Хочется любви

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
bkamenbb
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 5:06 pm

Опишу кратко себя: Парень, 16 лет. С детства живу без матери (лишена родительских прав, так как пьяница), лишь только отец и бабушка. К тому же лет с 2-3 я стал заикаться и заикаюсь по сегодняшний день.

Очень сильно не хватает любви. В детстве мне конечно подарили ее бабушка с отцом, но это не та материнская любовь, которую должен получить каждый ребенок в детстве. Я не знаю что значит слово "мама", для меня не существует этого слова.

Та мать, которая меня родила, она чисто биологическая мать и ничего более. У меня очень много комплексов ( угри на лице, излишняя худоба и т.д.). Я очень мало общаюсь, потому что замкнулся в себе с детства из-за этого заикаиния (мне кажется была бы мама, которая подарила бы мне любовь, я бы не так сильно страдал, как сейчас). Все принимаю близко к сердцу, для меня побыть в одиночестве намного лучше, чем побыть в компании. Часто общаюсь сам с собой и очень много размышляю о жизни (от того, что я так часто размышляю и думаю, прежде, чем сказать, я намного умней своих сверстников).

Когда один, я слушаю только грустные песни. Сейчас я в 10 классе, с класса 7 безумно люблю одну девочку в классе (помню даже плакал в ванной, то что я такой неудачник и ничего не могу сделать), но до сих пор не подал виду, что она мне нравится. Вчера ездили на базу отдыха, с компанией одноклассников.

Я напился (первый раз в жизни, но я понимал что происходит) и наедине рассказал ей все что я чувствую, всю эту историю, которую я написал выше, сказал ей что она мне нравится как девушка, что она мне симпотизирует, что у нее красивая внешность, но сказал, что на отношения с ней я не готов. Когда мы закончили разговор, и пошли в компанию (я шел следом за ней), мне очень хотелось ее обнять, безумно хотелось, но я просто не мог ей этого сказать, я не мог переступить через этот барьер. К тому же мой лучший друг (в моем классе) год назад начал к ней приставать и всячески пытаться завести с ней отношения, но он не соглашалась.

И я, можно сказать уже готов отдать ее ему, потому что я понимаю, что я не смогу с ней быть. Очень хочется найти девушку, любить ее больше жизни, делать для нее все, какой бы не был у нее характер, я готов ее терпеть (можно сказать стать "подкаблучником"), но главное чтобы и она меня любила, и подарила мне ту любовь, которой мне не подарили в детстве. Знаете, есть такие парни, для которых девушка нужна, чтобы просто были отношения, ходить за ручку, заниматься сексом и т.д. Мне это все не надо, мне просто хочется найти девушку и обнять ее минут на 20, чтобы вдыхать ее запах и чувствовать ее тепло.

Но я понимаю, что из-за заикания, из-за замкнутости и излишней стеснительности у меня ничего не получится. Я читал много всяких мотивирующих постов, типа переступи через барьер и все получится. Но я понимаю что нифига у меня не получится, и я не могу через него переступить. И теперь я совершенно не знаю что делать, а любви очень сильно хочется.

Может быть в будущем как-нибудь избавлюсь от заикания, мне мне кажется это маловероятно. И теперь я не знаю, что делать, я очень сильно переживаю по этому поводу, но к сожалению я я ничего не могу сделать...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

bkamenbb,что вам девушка ответила на ваши признания?

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
bkamenbb
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 5:06 pm

Ответила, типа все еще будет хорошо
Аватара пользователя
Yulia07
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:11 am

bkamenbb,у вас главная ошибка в словах "не смогу","маловероятно". По поводу заикания вам нужно проконсультироваться с невропатологом и возможно понадобится работа с психологом,так как насколько я понимаю вы перенесли в детстве психологическую травму. А так все можно исправить,нужно работать над собой. Развивать уверенность в себе. Больше общаться с людьми,учиться,найти интересное хобби. Уверенность в себе и самооценка поднимаются с каждым жизненным достижением человека! Это касается и личных отношений. Самое главное думать о хорошем,не сдаваться никогда! И тогда все будет,в том числе и взаимная любовь!
P.S. Добавлю что в 16 лет конечно еще розовые очки на глазах,романтика и все такое,но что касается физиологии подростков,то уровень гормонов просто зашкаливает,особенно у парней,так что это скорее банальное желание секса,нежели любви. :3kiss:
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

bkamenbb,ну и чего вы растерялись? Займитесь собой, сходите к врачу чтоб решить по максимуму проблему заикания, начните работать над собой чтоб стать более уверенным. кроме вас никто это не сделает. пробуйте. и прекратите думать что вы неудачник и что у вас ничего не получится. все начинается с правильного настроя. пробуйте, не все сразу были в себе уверенны, но тяжелая долгая и упорная работа над собой дает плоды а так можно всю жизнь прятаться и носа из дома не показывать

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

О! Романтическая идея! Вы за правообладание дамой сердца устройте дуэль на мухобойках! И девушке сообщите, что это вы так по мужски и рыцарски решили. Встретитесь с другом и девушкой послезавтра за школой, и давай мухобоинами мухобить по физиономиям! А когда устанете, девушка определит победителя, отдаст ему своё сердце и будет навеки с ним!
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
Teni
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 1:30 pm

солдат
Вот это идея! :D
Мухобойками :D
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

И это, мальчик, ВЕРЬ В СЕБЯ! Мне в прошлую среду сделали операцию на пищеводе, кушал неделю жиденькое через износоторчательную трубку. Всё это время просто мечтал до отвала набить пузо варениками с картошкой со сметанкой. И что ты думаешь? 10 минут назад моя мечта ИСПОЛНИЛАСЬ! Исполнится и твоя(особенно если втихаря утяжелишь свою дуэльную мухобойку залитым свинцом).
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
RenaissanceFireRose
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 12:04 pm

bkamenbb писал(а):Опишу кратко себя: Парень, 16 лет. С детства живу без матери (лишена родительских прав, так как пьяница), лишь только отец и бабушка. К тому же лет с 2-3 я стал заикаться и заикаюсь по сегодняшний день. Очень сильно не хватает любви. В детстве мне конечно подарили ее бабушка с отцом, но это не та материнская любовь, которую должен получить каждый ребенок в детстве. Я не знаю что значит слово "мама", для меня не существует этого слова. Та мать, которая меня родила, она чисто биологическая мать и ничего более. У меня очень много комплексов ( угри на лице, излишняя худоба и т.д.). Я очень мало общаюсь, потому что замкнулся в себе с детства из-за этого заикаиния (мне кажется была бы мама, которая подарила бы мне любовь, я бы не так сильно страдал, как сейчас). Все принимаю близко к сердцу, для меня побыть в одиночестве намного лучше, чем побыть в компании. Часто общаюсь сам с собой и очень много размышляю о жизни (от того, что я так часто размышляю и думаю, прежде, чем сказать, я намного умней своих сверстников). Когда один, я слушаю только грустные песни. Сейчас я в 10 классе, с класса 7 безумно люблю одну девочку в классе (помню даже плакал в ванной, то что я такой неудачник и ничего не могу сделать), но до сих пор не подал виду, что она мне нравится. Вчера ездили на базу отдыха, с компанией одноклассников. Я напился (первый раз в жизни, но я понимал что происходит) и наедине рассказал ей все что я чувствую, всю эту историю, которую я написал выше, сказал ей что она мне нравится как девушка, что она мне симпотизирует, что у нее красивая внешность, но сказал, что на отношения с ней я не готов. Когда мы закончили разговор, и пошли в компанию (я шел следом за ней), мне очень хотелось ее обнять, безумно хотелось, но я просто не мог ей этого сказать, я не мог переступить через этот барьер. К тому же мой лучший друг (в моем классе) год назад начал к ней приставать и всячески пытаться завести с ней отношения, но он не соглашалась. И я, можно сказать уже готов отдать ее ему, потому что я понимаю, что я не смогу с ней быть. Очень хочется найти девушку, любить ее больше жизни, делать для нее все, какой бы не был у нее характер, я готов ее терпеть (можно сказать стать "подкаблучником"), но главное чтобы и она меня любила, и подарила мне ту любовь, которой мне не подарили в детстве. Знаете, есть такие парни, для которых девушка нужна, чтобы просто были отношения, ходить за ручку, заниматься сексом и т.д. Мне это все не надо, мне просто хочется найти девушку и обнять ее минут на 20, чтобы вдыхать ее запах и чувствовать ее тепло. Но я понимаю, что из-за заикания, из-за замкнутости и излишней стеснительности у меня ничего не получится. Я читал много всяких мотивирующих постов, типа переступи через барьер и все получится. Но я понимаю что нифига у меня не получится, и я не могу через него переступить. И теперь я совершенно не знаю что делать, а любви очень сильно хочется. Может быть в будущем как-нибудь избавлюсь от заикания, мне мне кажется это маловероятно. И теперь я не знаю, что делать, я очень сильно переживаю по этому поводу, но к сожалению я я ничего не могу сделать.
Как я вас понимаю. Будто с меня читаете, практически. Так бы хотелось любить ... Просто любить и быть любимым ... Со временем я становлюсь всё лучше и лучше. Уже и самооценка, и самоуверенность намного лучше, чем прежде. Но даже сейчас со мной очень стыдно появиться на людях (на внешность претензий нет - считаю себя очень даже симпатичным. Проблемы с передвижением (всё на месте), с голосом, с речью, ...). Даже не то, что на до мной будут смеятся - нет, пусть даже смешки в лицо, но я просто не переживу издевательств над человеком рядом со мной, из-за меня ... И всё это волшебным образом совпадает с тем, что я теряю, неизбежно теряю надежду. Верю и верю в лучшее всё меньше и меньше. Казалось, что я уже почти примерился с одиночеством во всех смыслах этого слова. Но в глубине души я знаю, что не смирюсь никогда. И в конце концов моя жизнь координально изменится. Рано или поздно ... А в какую сторону - время покажет ... Мне нужна такая девушка, которая будет не просто красоткой, но и самой доброй, самой милой, самой обоятельной, самой понимающей ... - одним словом самой лучшей ! Самой-самой-самой ... Даже просто от общения с обществом я бы ни за что не отказался (но комфортнее мне, намного, один на один и только с девушками, потому что хочу хотя бы внимания только от них ...). Конечно я буду упираться из-за своих комплексов. Мне надо, что б меня добровольно-принудительно приволокли, создали именно такую обстановку во всех её проявлениях, что б мне было комфортно во всём - в общем, проявили бы самую что нинаесть заботу. Время от времени у меня появляются шансы подойти к такой девушке, заговорить, но снова-таки из-за своих комплексов я не могу, просто не могу ... Всего один шаг ... Из-за этого мне очень больно, скучно и одиноко ... :cray: :cray: :cray:
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»