Как завязать отношения с девушкой?

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Дмитрий13
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 10:21 pm

Мне нравиться одноклассница,и я ей кажется тоже,мы закончили школу (9 класс),но у нас с ней даже не дружеские отношения,а чисто знакомые.
Немного о себе и о ней: оба без вредных привычек,она отличница,скромная,достаточно застенчивая,красивая,я ударник,тоже достаточно скромный,оба симпатичные(не знаю имеет ли значение;у нас разница в росте 30-35 см,у меня рост 1.95,широкие плечи(она мне по плечо как раз))

Так получилось,что в школе я с ней практически не общался,только вопросы какой урок,дай ручку,сколько времени и т.д. А потом благодаря школьным интригам как-то вылетело,что нас автоматически соединили в пару(ей стали говорить,что она нравиться мне и наоборот).В итоге начать общение в каком либо ключе стало невозможно(сразу реплики и подколы всей школы).А сейчас школа закончилась и получается,если я не предпринимает никаких действий то всё кончиться так и начавшись.
Я ей кажется тоже нравлюсь,она улыбается мне,появляется лёгкий румянец при общении,часто при встрече глазами отводит взгляд,на линейке стояла рядом со мной и еле-еле прижалась ко мне, но неслучайно,взяла мой телефон и адрес(не напрямую),как-то я обнял её(она сказала не надо,но я всё равно обнял),она не вырывалась(просто постояли секунд 10,потом я попрощался и пошёл),а к вечеру у неё появился статус в Vk "я счастлива как никогда",хотя это может сюда и не относиться.

Проблема в том,что я не знаю как начать с ней отношения:личных встреч не осталось,по телефону звонить как-то не хочется(она мне его дала,но нет такого контакта да и боюсь наверное :sad: ),пытался через Vk пригласить на прогулку 2 раза она отказалась,сказала,что её нет в городе(это была правда),но ощущение как будто тебя кинули,разговор особо не клеиться(я не знаю,что писать надо,да и ощущение как будто щас что-то не то напишешь и конец всему будет),но после слов "ясно или понятно",думаешь,тебя послали на ***,и руки опускаются,переписка заканчивается.Пару раз присылал ей подарок в vk, она прислала улыбающийся смайлик с румянцем.

При личных встречах я понимаю,что она стесняется меня ещё больше чем я сам,и разговор не клеиться,начинаешь нести какую то чушь,появляются неловкие паузы и т.д(хотя с другими девчонками общаюсь вполне спокойно,многие даже завидуют мне,я их могу рассмешить,относятся они ко мне нежно,можем поцеловать друг друга в щёчку,Она с другими парнями тоже общается нормально)

Вот сам и вопрос возник стоит ли пытаться,что либо сделать или она меня всё таки отшила,а я и не понял.А если стоит,то каким образом?
Не совсем по теме просто параллельно со мной хочет познакомиться одна девушка, ну и как бы если здесь есть шанс, я ей скажу,что несвободен,или наоборот разовью отношения.

P.S Очень важный момент сказать наверное забыл,не у меня ни о у неё НИКОГДА НЕ БЫЛО ОТНОШЕНИЙ,поэтому всё делается на уровне ИНТУИЦИИ(мои первые шаги) и опыта как надо общаться у нас нет
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Дмитрий13, а пообщаться о фильмах/музыке /книгах/увлечениях не пробовали в вк? да и то что вас отшили я б не сказала, вы ее просто не заинтересовали. если и дальше будет трудно общаться значит вы просто неинтересны ей и все

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
ideiradosti
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 1:08 pm

В Вашем возрасте не имея большого опыта всем свойственно ошибаться.Но,если Вы не будете пробовать и решаться на поступки то за Вас это сделают более решительные ваши сверстники.И вот тогда Вам действительно будет больно за упущенный шанс.В этой связи предлагаю Вам следующее.Так как Вы знаете ее хорошо то наверное известно о ее пристрастиях и интересах.Узнайте что в вашем городе есть с похожей тематикой(это и выставка ей интересная или группа выступает нравящаяся или фильм интересный и так далее) и пригласите ее,предварительно узнав у нее в какой день ей будет удобно(это даст Вам понять динамит она Вас или нет).А на самом мероприятия она расслабится и станет доверять Вам больше.Ну а затем все будет зависеть от вас обоих)
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»