Стоит ли на что-то надеяться?

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Norkina
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 9:07 am

О себе, мне сейчас 31. История какая-то странная и я не понимаю, что происходит, хотя вроде не девочка. Еще месяц назад У меня были стабильные отношения, со своими плюсами и минусами, хотя плюсов явно было меньше.

Жили с мч, снимали квартиру пополам, продукты в основном на мне, подарков или чего такого я вообще не видела, он вроде как на что-то копил, ну а я не особо интересовалась. САмое печальное было даже не в отношении денег, жениться как мне кажется он за три года что прожили вместе он так и не надумал, он так и не развелся с женой, там маленький ребенок, каждую субботу ездит туда на день, я как-то попыталась завести разговор о семье о детях, что мне бы тоже уже хотелось бы, чтобы как у всех людей, но мне он ответил что-то неопределенное, типа еще не время, с матерью своей так и не познакомил, я честно его три года не пилила, не доставала, просто спрашивалал где то раз в год, какие у него планы относительно меня, но ничего определенного.

Много чего за три года произошло и предательство с его стороны и врал, но как то вроде жили, любила наверное сильно. И вот где то месяца два назад я действительно случайно залезла на сайт обручальных колец, просто посмотреть, он увидел где я сижу и просто через плечо бросил, что я об этом могу даже не думать, стало очень обидно, я промолчала, но наконец-то выводы сделала, видимо пока жареный петух не клюнет... В то же время паралельно мне начал писать парень из моего детства в вк, дружили очень сильно лет до 15,вместе каждое лето, первая любовь моя.

Я конечно отвечала ему очень сухо, так как считала себя девушкой не свободной, несмотря на то, что необычайно рада была, что он объявился спустя столько лет и нашел меня. И вот когда я поняла, что мои нынещшние отношения зашли в тупик я решила встретиться со своей первой любовью, он приехал, мы много вспоминали детскую жизнь, самые счастливые моменты детства вместе переживалаи как заново, он о себе немного рассказал, что служил 4 года по контракту в чечне, было ранение, долго отходил, был давно женат, есть пятилетний ребенок, что когда расстались и нам было мне 15 ему 18 ушел в армию, каждый день бегал на телеграф мне звонить на домашний, но я в то время уже переехала и мы потерялись...

И вот встреча подошла к концу, он подарил мне цветы, сказал что просто не мог прийти с пустыми руками. Я пришла домой, конечно же меня порасспрашивали про цветы, рассказала правду, что вот друг детства подарил, вроде даже не заинтересовался, а вот меня как током пробило, я все это время первую любовь помнила, просто загнала в уголок подальше, на следующий день написала сама, что-то типа того, что была очень сильно рада его видеть, как он уехал у меня покоя нет..

Так завязался телефонный роман, мы переписывались, он спрашивал, какие у меня отношения с нынешним мч, я ему честно сказала, что все движется к завершающему финалу, он мне каждый день писал кучу смсок, я ему слала тоже, говорил как скучает по мне, как хочет увидеть, распечатал мою фотку у себя в фотостудии и там и повесил, в конце концов я сообщила своему сожителю, что нам нужно разъехаться, так как у нас что-то совсем не ладится и будущего не предвидется, он вроде воспринял нормально, договорились на определенное число, между тем моя первая любовь пообещала приехать ко мне в числах чуть позже запланированного съезда сожителя.

Первая любовь приехала и мы провели просто потрясающий вечер и ночь вместе (конечно же был и секс), одно удручало, что ему нужно было уезжать на следущий день в другой город по делам на две недели, столько всего сказано было, как я ему дорога, что разлука со мной ему невыносима и ему будет очень плохо в дали от меня и у нас так все неопределенно и сложно, я только рассталась с сожителем, а у него женщины 3 года не было, и живем в разных городах.

И вот уехал,в этот же день написал, что это была самая лучшая ночь в его жизни, я написала, что очень сильно скучаю по нему и мне очень больно, что он не рядом, а потом он попросил меня ничего не говорить, так как ему очень плохо. Я перестала писать, была несколько в шоке, вечером позвонил, и я его прямо спросила, что он думает по поводу нашего совместно будущего, он ничего не ответил, сказал, что не понимает что происходит и чего у него в голове.

На следующий день приехал мой сожитель, начал жаловаться, что так квартиру и не нашел, что он все осознал и хочет вернуться и вообще хочет женится, что все таки развелся, просто печать в паспорт не поставил и готов хоть сейчас поехать знакомить с матерью, если для меня это так важно, а у меня все мысли только о моей первой любви, за весь день не написал ни слова, только к вечеру прислал ммску моего дома, где я жила, когда мы были детьми и дружили,я ничего не ответила на это, девочки как вы думаете, что мне делать, есть ли шанс, что первая любовь действительно хочет быть со мной или это просто была какая-то игра, он получил, что хотел и теперь сведет наше общение на нет и нужно ли принимать назад сожителя, если он хочет исправить все то что не устраивало меня в отношениях, не знаю как быть, подскажите, со стороны всегда видней.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Norkina,дувушка я вас конечно младше (мне 26) но я бы бежала от вашего сожителя роняя тапки. Даже и думать не смейте возвращаться к нему а все эти сказки про женюсь, познакомлю это только чтобы вернуть привычный быт, а потом все вернется на круги своя, он даже не разведен официально и вряд ли разведется. Гоните его в шею, вы и так 3 года потратили вникуда. А про вашу любовь детства попробуйте отношения. Ему тяжело, все так сразу поменялось и надо подумать ему, не отталкивайте от себя и не обижайтесь на него. ответьте на ммс и смс, все-таки не 20 лет и все резко изменить нелегко да и все мы разные. кто-то легко меняет привычный уклад (пусть и ради любимого) а кто-то нет. просто проявите терпение и не отталкивайте. но сожителя в любом случае в шею гоните, вы с ним деградируете и будете на уровне прислуги но никак жены и любимого человека

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Norkina, зачем Вам сожитель, если любви к нему нет?
Все эти его слова о женитьбе - это только для того, чтобы было, где жить. Он Вас не любит, потому не нужно его принимать обратно. А с первой любовью попробуйте. Он же уехал по делам, возможно нет времени, чтобы часто Вам писать\звонить, а может тоскует сильно, но не хочет ныть и быть как девочка, потому просто молчит.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
ideiradosti
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 1:08 pm

Самое важное Вам нужно понять чем дольше Вы думаете над любыми проблемами тем дольше проживаете чужую жизнь.Если с сожителем все понятно и нужно просто расстаться с ним,то с первой любовью нужно решать исходя из здравого смысла и без эмоций.А именно напишите ему,что Вы серьезный человек и Вам нужно ясно понять без долгих гудков в тумане настроен ли он на серьезное общение.Дайте ему неделю подумать и если за это время ничего не надумает то скажите ему чтоб больше не писал и забыл так как сами примите решение как и он по истечении недели и основываться оно будете в том числе на его ответе.Главное больше не тяните с решениями иначе так и будете жить чужими интересами и жизнями.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»