Карты Тар

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

У нас есть темки про разные гадания. Но я решила, что может картам ТАРО посвятить отдельную темку... Надеюсь никто не против :icon_rolleyes
Так вот, верити в их предсказания?
У кого-нибудь есть такие карты? Как гадаете? Получается? Сбывается?
Очень интересно услышать ваше мнение...
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

у моей сестры есть такие карты.... но не могу сказать, что многое сбыватеся...
Думаю, на таких картах должен гадать профессионал, может быть тогда, они скажут правду... :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Я вообще никогда таких карт не встречала, если честно. А верить или нет даже не знаю... если сбудется что-нибудь хорошее, то верить буду, а если нет, то бред все это :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Загадочная, у меня есть такие карты..такие бошие))черненикие)))
я из за 800 р покупала))))
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Кристи

Loo, ой осторожно ... серьёзно осторожно смотри беды не накликай..
Такими картами только настоящие гадалки умеют управлять...
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Кристи, да уж..у меня мама тож самое мне говорит.....но самое наверное первое правило..это не гадать на саму себя....я один раз нарушила его...больше..если честно не хотю.... :icon_rolleyes
а подругам гадала..тьфу тфьу тфьу.нечего..всю правду говорят :icon_rolleyes
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
SunShine
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:59 am

ИМХО, Карты таро наверное верно предсказывают судьбу, если они настоящие. А где в наше-то время настоящие таро достать. Не в магазине же. Настоящие они делались собственноручно, а не на печатной машинке магами колдунами и прочим народом, занимающимся подобными делами в древние века.
Аватара пользователя
sweetlove
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:52 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

а я верю мне гадали пока всё сбывается
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир
DeMonica
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 7:15 pm
Откуда: всемирная сеть

глупости что нужно быть потомственной гадалкой. древние Таро зародились в египте, перенеся их мифологию на золотые таблички. позже они вобрали в себя воззрения европы и их мифы. все что сосредоточено в данной колоде является результатом мудрости разных народов. это не страшные карты. гадать самому себе не только можно, но и нужно. просто нужно соблюдать все правила и быть преемником Мастеров.
Не суди о человеке по его друзьям, ведь у Иуды они были идеальны.
Аватара пользователя
~Juliana~
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:16 pm
Откуда: Mars

Есть у меня такие карты. но на них гадать так ине научилась. Уж больно сложно всё там....
Изображение
Princessa
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 2:25 pm

Мне их подарили года 3 назад, сейчас довольно хорошо гадаю,
НО :
1. только себе
2. только на отношения или человека в настоящем
Аватара пользователя
Рина
новичок
новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 11:15 pm
Откуда: Москва

Таро , класс деваньки я вам завидую белой завистью))) я себе такой роскоши позволит не могу , а после смерти близкого человека вообще в руки не брала...
Долго длиться ночь ,
тихо кружиться снег
где же ты друг
Мой родной человек

Изображение
Аватара пользователя
Love~kiss
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 2:42 pm

А я в карты вобще не верию, а что за карты Таро то? :icon_confused Впервой о таких слышу
Кста.. моя бабушка всёвремя гадает :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Love~kiss, мм..карты ТАРО очень распространненая вещь))набери в нете..и тебе все про них расскажут;)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Мальвина
новичок
новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 3:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Такие карты у меня есть. Гадала себе, всё сбывалось. Но слышала, что с такими каотами нужно поостороржнее, а ещё на себя гадать нельзя-судьбу прогадаешь. Так говорят. Теперь на Таро ни-ни.
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Мальвина, Я тоже себе гадала..и тож сбылось:))
вот теперь тоже не гадаю)))
ну его, от греха подальше6)
я лучше свои подружкам погадаю) :icon_mrgreen
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Мальвина
новичок
новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 3:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Loo, мы с тобой прям гадалки! Согласна с тобой ну их! Знаешь в последнее время, когда гадала, у меня начинала болеть голова, а когда заканчивала-переставала. Вот... Я слышала (может это фигня), что такие карты к себе привязывают. Не знаю, на себе не ощутила. Именно, сделай доброе дело для подружек! :icon_razz
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Мальвина, вот вот))а то еще ченить нагадаю не то)))
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Мальвина
новичок
новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 3:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Loo, я раньше и на обычных гадала-сбывалось. А теперь картам верить перестала, и они неправду стали говорить. Бросила гадать.
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Мальвина, нетм не карты еще ниразу не врали..
все сбывалось...

вот только я тоже перестала гадать..
страшно все это...
и не хочу я знать свое будущее..мне и так хорошо живется :icon_mrgreen
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Мальвина
новичок
новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 3:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вот и правильно, Loo! А то так неинтересно будет жить. :icon_razz
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Аватара пользователя
Love~kiss
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 2:42 pm

Наверно читающие эту тему, многие не знают что такое карты таро, как не знала раньше я. :icon_mrgreen Я кстати вобще с картами не свзяываюсь. Но вот нашла информацию, я надеюсь вы не против!

Карты Таро- Причудливо украшенные карты Таро всегда окружала атмосфера чуть зловещей таинственности. На протяжении столейти предсказатели утверждали, что Таро это хранилище, в котором сосредоточены богатыые сокровища древней тайной мудрости, зашифрованной в виде знаков и символов, разобрать которые может только очень знающий человек, полностью посвящённый в их такйну. Такой налёт таинственности объясняется и тем, что никто не может точно сказать, когда и гле возникло Таро. Некоторые окультисты утверждают, что оно восходит корнями к владевшим магическим искусствам жренам древнего Египта, древнего Вавилона, древнего Тибета, а то и исчезнувшей Атлантиде. Но есть и такие предсказания, которые прозвали Таро "картинками дьявола". Но если отбросить дьяволов и тайны, то можно с уверенностью сказать, что первый факт появления Таро отмечен в Франции в 1390 году.
По сей день, несмотря на многочисленные усовершенствования и изменения традиционная колода Таро сохранила пышную декоративность и очень богатую, слегка мрачноватую символику. Каждй карте сопутствует длинный шлейф тонких намёков и еле слышных отголосков и свзяей с глубинами окультной традиции, которые должны порождать отклик на душе опытного гадателя. Говорят, что Таро не повод для шуток, если подходить к нему легкомысленно и использовать для ответов на пустяковые вопросы, то можно получить ответы, которые лучше бы не знать!
Всего в колоде Таро 78 карт, из которых 56 делятся на 4 масти-кубки, мечи, пенткали и жезлы (посохи), от которых и произошли наши современные черви, бубни, трефы и пики. Эти 56 карт называются младшим арканом, им присущи собственные значения, символика, правила трактовки в процессе предсказания. Но наибольшее внимание гадатель сосредатачивает на оставшихся 22 картах, составляющих старший аркан, образующих сокровенную сердцевину Таро.
Колода Таро в различных комбинациях символических значений карт является папыткой представить полную психологическую и событейную картину жизни человека. На этом и основывается её применения для гадания.
Так, ну вот! Я прочитала, точней я сама писала и в действии сочитаюя с другим за одно и читала сама, мне лично очень было интересно, советую и вам почитать, читается быстро и легко. :icon_wink
Аватара пользователя
Love~kiss
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 2:42 pm

Кстати вот и История карт Таро


Достоверно известно, что игральные карты, состоящие из четырех "мастей", проникли в Европу около 1200 г., по-видимому, с Ближнего Востока. Около 1400 г. они уже вовсю использовались в качестве популярной азартной игры. Карты Таро (а по-простому тароччи, тарот или тарок) включают в себя все эти четыре масти, но, кроме того, имеют еще и пятую, козырную, или "старшую", масть, состоящую из большего количества карт. Карты этой масти впервые появились в Северной Италии в эпоху Кватроченто (XIV в.) в качестве настольной игры. В нее до сих пор играют в Южной Европе и Французской Северной Африке; причем рисунки Марселъского Таро, которые можно видеть на этих картах, были созданы еще в конце XV в. Примерно тогда же был стандартизован и порядок их нумерации.

Первое упоминание об игре в цветные картинки, которая называлась трионфи ("триумфы") и вошла в моду при княжеском дворе Феррары, датировано 1442 г. Самая старая из сохранившихся колод создана художником Бонифацио Бембо в качестве одного из подарков к свадьбе, соединившей семейства Сфорца и Висконти. Около 1500 г. появились первые печатные колоды, и Таро стало популярной игрой широких народных слоев.

Первый текст о гадании на Таро датирован 1526 годом. В то время этим занимались, в основном, цыгане - кочевой индоевропейский народ, проникший в Европу в XV в.. Цыгане считались выходцами из Египта, и это породило чрезвычайно романтическую легенду о "древнеегипетском" происхождении Таро. Таинственные символы Таро издавна считались Ключами к Древним Мистериям; однако впервые об этом заявил в 1781 г. французский протестантский священник Антуан Кур де Жеблен (Курт де Гебелин). Изучая древние мифы, он пришел к заключению, что эта "простая азартная игра" есть не что иное как утраченная египетская Книга Тота, способная открыть сокровенные тайны исчезнувшей цивилизации.

Следующим выдающимся исследователем и систематизатором Таро был парижский парикмахер Альете, младший современник и ученик Кур де Жеблена. Он всерьез увлекся оккультизмом, забросил свое ремесло и взял псевдоним Этейлла (прочитав собственную фамилию "по-еврейски", т.е. справа налево). Будучи не слишком образованным человеком, Этейлла не увлекался "философским" аспектом символики Таро, а систематизировал и шлифовал систему гадания на картах. Свой окончательный вид эта система, а вместе с ней и карты приобрела к 1780 (по другим источникам, к 1783) году. Вероятно тогда же Этейлла одним из первых открыл в Париже специализированный гадательный салон.

В 1850 году провинциальный французский издатель Батист Поль Гримо напечатал самую популярную из колод Этейллы - так называемое Египетское Таро. Таким образом, система Таро приняла свой современный вид.

Дальнейшие исследователи, изучавшие и развивавшие гадание на Таро, исходили уже из наработок Этейллы. Однако в XIX в. в моду вошло гадание на обычных игральных картах, Таро отступило в тень и сделалось привилегией мистиков и оккультистов. Этих людей мало интересовало предсказательное использование карт: гораздо больше внимания они уделяли "философским" и "мистическим" аспектам их символики. На этом этапе Таро (и, в особенности, 22 карты его "старшей масти") превратилось в символический алфавит и своеобразную энциклопедию европейской мистики. Во второй половине XIX в. знаменитый французский оккультист Элифас Леви (Альфонс Луи Констан) отождествил 22 Старших Аркана с 22 буквами еврейского алфавита, который служил основой чрезвычайно влиятельной мистической системы каббалы. Это сильно расширило систему значений Таро и окончательно превратило старинную колоду карт в весьма влиятельную и респектабельную мистическую систему.

Окончательная обработка Таро в духе Высшей Ритуальной Магии была совершена в конце XIX в. английским Герметическим Орденом "Золотой Рассвет". Именно в этой среде возникла самая популярная в наше время колода Таро - Райдеровское Таро, (названное по фамилии ее издателя). Эта колода была создана по эскизам христианского оккультиста Артура Эдварда Уэйта художницей-декоратором Памелой Коулмен Смит. Она была издана миллионными тиражами и в значительной степени повлияла на современное восприятие Таро. Обычно она служит "базовой" версией, с которой сравнивают всевозможные нововведения в этой области.

Одной из основных причин ее популярности было радикальное новшество в области дизайна. Традиционное Таро состояло из 22 "козырей" (или Старших Арканов) и 56 обычных карт. Старшие Арканы имели традиционный рисунок, а обычные карты - только цифры и символы мастей. Памела Смит отказалась от этого обычая. Она снабдила все карты рисунками соответствующих символических сцен, и в этом ей подражают до сих пор. Рисунки порой значительно облегчают толкование карт и делают гадание доступным не только для специалистов. :icon_wink
Аватара пользователя
Love~kiss
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 2:42 pm

Гык)) Я залезла на сайт гадания Таро онлайн, зашла в раздел "имя суженого", вот что мне выдало "Напоминаем Вам, что точность предсказания данной программы составляет около 83%.

Вероятно, имя вашего суженого: Владимир" :icon_lol :icon_lol Мда, моего зовут иначе :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Love~kiss
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 2:42 pm

SharmMax

"День, в который вы будете излучать максимальное обаяние и очарование (в ближайшие три месяца): 17.05.2006

Выявив день, который вас интересует, начните подготовку к нему уже с предыдущего дня, ибо совсем несложно устроив себе бурный вечер полностью испортить себе на следующий день обаяние.

Возможно, что в течении ближайших трех месяцев выявится несколько дней-всплесков вашего обаяния. Но желательно не пытаться выявить их всех в один день. Точность прогнозирования резко снижается, если вы захотите определить более 3 таких дней.

Если ваш второй прогноз попал на вторник или ваш день рождения, то последующие прогнозы также не следует рассматривать в всерьез."

Хм, вот и посмотрим сбудеться не сбудится :icon_twisted
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»