Любовь в твоем сердце угасла. Как сказать Ему/Ей?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

сказаьб как можно деликатнее, но определенно, чтобы не давать ложных надежд человеку

блин, но это так тяжело .. :icon_cry
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Коротко: "Извини, но я тебя больше не люблю".
Все остальное... как мертвому припарка... :icon_sad
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

легко писать на форуме.. тяжело сказать... я не знаю даже.. мягче - не мягче - результат один .. :icon_sad
Аватара пользователя
Ludmilka
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 7:16 pm
Откуда: Минск

Главное не жалеть кого-то. В такой ситуации надо думать только о своих чувствах. Ведь если ты сейчас пожалеешь жертвовать старыми отношениями ради новых, то после будет еще больней. И поверь долго ждать не придеться. Зачем мучать человека? Просто встреться с ним и объясни все как есть. Я думаю что даже возможно после всего этого вы останитесь друзьями. А обманывать или что-то вечно выдумывать только разрушит все. Зачем расстоваться врагами. Это же глупо.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

а если не уверена, что у тебя действительно чувства остыли? я помню долго так мозг компостировала молодому человеку. мы расставались с ним 2 раза, возвращались. помню, все, оборвала, месяц с ума сходила... не удержалась и призналась в любви. а в тот же вечер встретила судьбу свою. но все равно тогда еще была не уверена. больше ничего тому МЧ не говорила, не обещала. приезжала, просто общались. мы держали друг друга на расстоянии. все знали, что нас тянет безумно, но мы знали, что это безперспективняк. и он прекрасно знал, что у меня другой. забыл что ли... :icon_neutral осенью его забрали в армию. я писала ему слезные письма поначалу, на проводы приехать не смогла и кричала в трубку, что люблю! потом утихомирилась. потому что все. но как долго я не могла прямо сказать! у меня было твердая уверенность, что он знает. он же знал! я все намеками. а как-то переписывались, и я сказала. он был в жутком недоумении. в бешенстве, расстройстве... но простил. и я знаю, что он надеется. его дембель летом.
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

zina18, Твой вопрос это моя история любви...
Жила с человеком 4 с половиной года, вроде бы всё нормально, но некоторые вещи не устраивали, их становилось всё больше и больше. но просто так уйти я не могла. один перкрасный день встретла человечка) влюбились друг в дружку с первого взгляда, с первого дня стали жить вместе...... Захотели создать семью, женидьба, дети))
Вот уже через 2 месяц на свет появится плод нашей любви, долгожданный и любимый малыш))) Мы счастливы... :439
Если сомневаешься, чувствуешь, что не твой человек, не комфортно, разные характеры, души, взгляды на жизнь и т.д. Не надо себя мучать!!! И не жалеть того человека с кем расходишься, скрывая и изменяя, ты делаешь ему больнее... при расставании бывают и угрозы, "я не согу без тебя жить! и не буду, если ты меня бросишь.............", этого бояться тоже не надо. И я так говорила и мне, и много таких людей. Всё оходится...... Не волнуйся, всё будет хорошо! :kissyou
Изображение
Аватара пользователя
Шато Марго
новичок
новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 4:02 pm

Я думаю так и нужно сказать. Просто сесть и поговорить. Ничего не придумывая и не прибегая ко лжи.
Аватара пользователя
Маргаритка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 9:10 pm
Откуда: С планеты любви

Ну универсального рецепта как сказать нет. здесь у каждого своя ситуация. но это нужно сделать как можно мягче...хотя расставанье всегда тяжело :icon_cry
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

мне сказал совсем не мягко :icon_sad
урод :icon_mad
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Сказала, что ухожу. Объяснила, почему. Выслушал, принял, понял. Все. Спасибо ему за это. :icon_smile
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

А знаете.... Когда любовь угасла, лучше не торопиться с решением уйти. Из-за той же привычки, например, друг без дружки вполне может стать невыносимо. А чувства имеют особенность возвращаться спустя некоторое время. К человеку, которого когда-то любил, равнодушен уже не будешь!)) :icon_smile
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

А может просто никого никогда не любить и быть словно "камень" и не привязываться. Любовь...

Ненавижу расставания. Иногда не понимаю, если человек любит человека. Как можно его настолько сильно мучать этим разрывом. Как можнопричинить боль любимой, хотя бы даже к ранее любимой.

знаю что бред сказал, просто любовь и разрывы - это думаю больная тема для всех.
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

дак и правда.. зачем находиться в отношениях?.. если понятно, что чувства уходят со временем.. что потом этот человек станет просто братом/сестрой.. что все будет идти к расставанию.. расстанетесь.. попереживаете.. боль пройдет по-любому со временем.. потом снова флирт.. новые отношения.. все по-новому. сначала.
смысла не вижу.
блин....
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

вот и сейчас.. убрать бы эту линеечку нафиг, а не убирается никак :(
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Lucky_Blond
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:00 pm
Откуда: Город моих грез и фантазий...
Контактная информация:

У меня такая ситуация была. Я "остыла" к нему. Меня совершенно перестало к нему тянуть. Я решила от него отдохнуть. Он поначалу не понял, что происходит, но думаю догадывался чем все закончится. Я встретила другого человека (точнее он долгое время был рядом, а я почти его не замечала). В итоге я рассталась с парнем и начала отношения с новым молодым человеком. Узнал бывший об этом просто увидев, как тот меня провожает... Было конечно жаль его, столько криков и истерик было. Но сейчас все хорошо и я счастлива :439
Пускай идет дождь, пускай льются ливни,
Обещаю, мы будем счастливы, believe me...


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Lucky_Blond, твое сообщение заставило меня задуматься. У меня сейчас похожая ситуация. Будь я проклят.
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
Lucky_Blond
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:00 pm
Откуда: Город моих грез и фантазий...
Контактная информация:

X-Sive, твоя девушка от тебя отдаляется? Я надеюсь в вашей ситуации не появился и не появится третий...Может быть она просто отдохнуть от тебя хочет. Но если что, ты ее слишком не доставай вниманием и клятвами в любви, если она соберется отдыхать. того глядишь, соскучается и вернется. Удачи!
Пускай идет дождь, пускай льются ливни,
Обещаю, мы будем счастливы, believe me...


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Lucky_Blond, да отдаляется третьего нету. Но у нее куча поклонников. Сейчас у нас перерыв и она познакомилась с парнем в интернете и они уже общаются по телефону ну он из Иркутска как и она и я. Я не знаю, я хочу прекратить наш перерыв.
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
Lucky_Blond
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:00 pm
Откуда: Город моих грез и фантазий...
Контактная информация:

X-Sive, как вы решились на перерыв? Или она сама захотела от тебя отдохнуть? Поговори с ней, хочет ли она продолжения отношений. Каков срок ваших отношений? (я со своим бывшим встречалась 2,5 года)
По моему появляется соперник (( Я конечно не уверена. Надеюсь они не встречались еще...Попытайся прекратить перерыв, только не дави на нее. Пусть все обдумает и решит, чего она хочет на самом деле..
Пускай идет дождь, пускай льются ливни,
Обещаю, мы будем счастливы, believe me...


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Lucky_Blond, обсуждение этой проблемы решил обсудить в отдельной теме:

" http://romanticcollection.ru/forum/view ... 065#* "
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»