Любовь в твоем сердце угасла. Как сказать Ему/Ей?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Amor-amor
Кошечка
Кошечка
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 6:18 pm
Откуда: где начинаются мечты...
Контактная информация:

Nansy, и даже никакой привязаности нет?
Живу На Позитиве!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Вовик
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 11:17 pm
Откуда: г.Москва ул.Перерва

~*BONNY*~ писал(а):zina18, ПОСЛУШАЙ СВОЕ СЕРДЕЧКО!!!
Самый хороший ответ! :icon_cool
Изображение
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Вовик, а разве нет?
Наверно, лучше сказать правду, просто в более мягкой форме!
Изображение
Аватара пользователя
Ветерок
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

иногда, если вы уже долго вместе, не стоит поддаваться новым чувствам и делать больно любимому, пусть даже и бывшему...
я вообще, за то, чтоб доверять своему сердцу, но ИМХО, когда отношения долгие, когда брак и дети, уходить к другому глупо...в крайнем случае, надо все - все как следует взвесить, а то можно наломать дров...
Изображение
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Если отношения долгие- то там уже привычка.
А люди редко отказываются от привычек,ради неизвестного.
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
ledovizek
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 12:50 pm

охладела к НЕМУ уже давно,но решилась только несколько дней назад поставить точку.я ничего не сказала точного,только что бы дал время понять себя.он писал,я не отвечала.думаю через некоторое время он позвонит,спросив что я надомула за это время,но я не знаю как ему сказать,что я больше не хочу быть с ним...или мне опять быть с ним только ради него? но сколько можна себя приносить на жертвенный стол?
Аватара пользователя
Ветерок
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

ledovizek, а ты так и скажи. Не нужно говорить, что у тебя другой или что ты влюбилась в другого, просто скажи, что больше не любишь его...прямо и открыто...иначе, он может просто не понять, а твоё "надо отдохнуть" он будет воспринимать не как окончание отношений, а как надежду...
Изображение
Аватара пользователя
Sky_pinK
новичок
новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 1:35 am
Откуда: МосКва, БутОво ЮжнОе =))
Контактная информация:

ой как больно разрывать долгие отношения... прямо и грубо не говори..
сама так наломала дров, казалось, что остыла, а расставшись поняла что это не т ак...
спуСтя месяц вернулась к неум! и оч сина люблю!
Слава Богу что он меня принял так акк любит оч сина !...
"Всё намного проще, чем кажется!"


Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Amor-amor писал(а):Nansy, и даже никакой привязаности нет?
Я, наверное. неправильно выразилась...Так я говорила, когда у меня были несерьезные отношения. Когда и неважно..рядом с тобой человек или нет. Я сейчас люблю..(думаю!, что люблю)..Но даже своему МЧ я постоянно говорю, что он мне не нужен...Но я рада, что он понимает меня, принимает мой поганистый характер и всячески подыгрывает мне.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Amor-amor
Кошечка
Кошечка
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 6:18 pm
Откуда: где начинаются мечты...
Контактная информация:

Nansy, ааа, понятно. Просто у меня несколько другой характер :icon_wink
Живу На Позитиве!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Amor-amor, и хорошо, что другой)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Анка=))
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:54 pm
Откуда: Городок Кириши!
Контактная информация:

На самом деле лучше сказать сразу и честно... не надо врать, ведь это может привести к еще более ужасным последствиям. Если человек которому вы говорите это любит вас, то он поймет всё... И возможно даже вам удасться поддерживать с ним теплые отношения.. Конечно в разговоре надо подбирать слова осторожно чтобы ранить но не сильно. :_mon10 мне этот вариант всегда помогал...
Post-Scriptum: говорите в открытую, в глаза, а не посредством телефона или писем.
Что день грядущий нам готовит? Новую любовь?...
Аватара пользователя
Love~kiss
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 2:42 pm

Знаете, в прошлом, у меня случилась такая ситуация: Как-то раз, договорились мы с любимым погулять. (Причём было это месяц назад) Встретились, и я ужаснулась. Он мне совсем не понравилось, мне было плохо рядом с ним, грустно, скучно. Его лицо мне казалось некрасивым. Я шла в раздумьях, и рассуждала про себя, я очень волновалась. Не ожидала такого от себя, думала: "Как же так? Мы уже так долго вместе? Нет, я его люблю за внутренне, может потерплю.. не могу же я взять и разорвать прямо сейчас наши отношения? Вдруг он единственный, больше такого не будет". В течение небольшого промежутка, я начала привыкать к нему, через пол часа он начал мне нравиться, я наблюдала за ним. Прислушивалась, как никогда к его словам, мыслям. Потому он обнял меня, я почувствовала тепло, мне на секунду стало дурно представив, что же будет если мы расстанемся? Ведь он верный, единственный парень, каких у меня ещё не было, он очень меня любит, его не интересуют другие, он умный.. боже, но мне противно на него смотреть. По моей щеке протекли две слезы, на глазах были очки, и он ничего не заметил.
Сейчас я решила, что подожду время, может он ещё изменится? Вдруг я расстанусь с ним, а в будущем увижу красавца..
Но темнимение, если в течение этого времени мы разойдёмся, мне не будет так трудно перенести разлуку. И вот я жду, что будет дальше я не знаю! :icon_lol
Аватара пользователя
Ветерок
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Love~kiss, А сначала он тебе внешне нравился?
Я понимаю он тебе именно внешне не нравится? Может стоит пока не встречатся??
Я вот знаю по себе, что если такое происходит то все - пиши пропала... :icon_sad
Изображение
Аватара пользователя
S_L_A_D_A
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 5:58 pm
Откуда: LoveCitY

У меня именно эта ситуация... Мы с моим бывшим человечком расставались 2 раза... И все 2 раза я возвращалась, думая что это любовь и не зачем разрушать чувства.... Сейчас мы опять расстались по моей инициативе. Я сказала что на время но сама не уверена что это так. Я ни хочу его ранить, он еня любит. А моя любовь к великому сожалению У Г А С Л А! :icon_sad :icon_cry :icon_frown Что делать, вдруг я не вернусь, я себе не прощу он очень долго будет страдать...
Аватара пользователя
Ветерок
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

S_L_A_D_A, а лучше чтоб вы страдали оба???
Изображение
Аватара пользователя
Love~kiss
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 2:42 pm

Ветерок, В том то и дело, что я себя не узнаю. Раньше я не любила его за внешность и тут дргу.. :icon_lol :icon_lol
Аватара пользователя
О4аровашка
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 1:03 am
Откуда: Ногинск Мск. обл.

У меня тоже была такая ситуация...окончательную точку поставила такая ситуация: я лежала в больнице на протяжении целого месяца,было тяжело морально,хотелось поддержки,но ее не было!он ни разу не позвонил и не приехал(хотя возможно была причина-он военный)...и тут мне в голову стукнула мысль :"А зачем мне нужен такой человек?Он даже не знает что со мной,где я...меня навещают простые знакомые,друзья,родственники...а где он?тот кого я называла своей душой..."Я написала ему письмо о своих чувствах,обидах,разочарованиях... и потом долго думала правильно ли я сделала?Это было близко к Новому Году,он приехал с подарком,я его даже в квартиру не пустила,сказала лишь :"Зачем ты приехал?",он поставил подарок передо мной на пол,развернулся и ушел...потом мы еще долго переписывались смсками,когда он звонил я молчала,а потом я познакомилась со своим будущим МЧ и все как рукой сняло!я безумно влюбилась и даже не знала взаимно это или нет...Но он мне помог забыть все...а бывший все понял прочитав письмо и больше он мне не писал...
Изображение
Аватара пользователя
Анка=))
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:54 pm
Откуда: Городок Кириши!
Контактная информация:

Я не знала любви до тебя,
Ты заставил меня трепетать.
Без тебя я жила не любя,
А теперь я могу мечтать.
До тебя я жила спокойно,
А теперь мое сердце горит.
Ты заставил меня поверить,
Что могу я кого-то любить.
И любовь мою не измерить,
Что ты мой я хочу ощутить
До тебя я жила лишь мечтами,
Но сейчас ты их в явь воплотил.
Не нужна мне земля под ногами
Ведь ты светом своим все затмил... : :_mon10
Что день грядущий нам готовит? Новую любовь?...
Аватара пользователя
Ветерок
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Love~kiss, :icon_eek а за что ты его любила??
Я не говорю, что надо за внешность любить, но это тоже важно же :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
Молибден
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 5:44 pm
Контактная информация:

О4аровашка, Мож я ошибаюсь (и не знаю твою ситуацию) но мне кажется ты жестоко сним поступила. Ты бы поговорила сним, набролась смелости и поставили бы окнчательную точку в своих отношениях если вы оба этого хотите. А просто игнорировать его это не правильно дпже если он не прав был в этой ситуации.
И я вообще не пойму эти игноры если что кому не нравится зачем молчать пусть скажут в лицо что они думают и чувствуют к ней (нему), это сложно согласен но момоему это самый лучший выход в ситуации которую мы обсуждаем. Но паред тем как сказать это, надо окончательно самому решить действительно мы этого хотим.....
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
О4аровашка
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 1:03 am
Откуда: Ногинск Мск. обл.

Молибден, тут дело не в смелости сказать что-либо... у меня характер такой что ли...ну или не знаю...когда меня сильно обижают у меня начинается ступор-я хочу сказать,но не могу (мне по жизни это очень мешает,но я стараюсь исправляться)...а по твоему не жестоко в течении месяца даже не звонить своей любимой девушке?не говоря уже о приездах и о том что мне было тяжело,а когда он позвонил за 3 дня до выписки из больницы разговаривал так будто ничего не произошло...Я думаю письма, которое я ему написала, хватило для прояснения ситуации
Изображение
Аватара пользователя
Молибден
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 5:44 pm
Контактная информация:

О4аровашка, Не какое письмо не заменит разговора, я не спорю он плохо поступил. Значит он сам виноват в этом. И ты наверно правильно зделала что нашла себе другого и я рад что ты смогла забыть его таким образом.
Но я бы на его месте, не запускал бы все так, да токого состояния, а сразу все сказал что думаю, и в лучшем случаи остались бы вы друзьями.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Love~kiss
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 2:42 pm

Ветерок, Ну, как бы я хотела сказать что, в общем любила я его за характер, за внутреннее, но внешне он мне тоже нравился и тут вдруг такое! Три дня я его уже не видела (я просто испытывала себя), я уже успела по нему соскучиться, сегодня я "засветилась" в школе перед ним и, когда я его увидела, мне показалось, что я заново влюбилась, сейчас пока ни капли не жалею, что не прервала отношения. И не упустила своё счастье, но что это было, я понять не могу, почему он мне в тот раз так был противен? Мда. :icon_confused
Аватара пользователя
Ветерок
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Love~kiss, а ты не парься на эту тему...ну переклинило тебя, может спала плохо, может ещё что...ты посмотри, как дальше будет у тебя к нему, если повторится несколько раз, но будешь уже думать, а если нет :icon_wink
Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»