Стоит ли бороться за отношения с девушкой?

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Stanislaw89
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 3:53 pm

Добрый день, меня зовут Станислав, мне 25 лет.

Ситуация такова. Год назад у меня появилась девушка. Я знал её 3 года до этого, вместе ходили на занятия по немецкому в университете. Я знал, что нравлюсь ей, но сам ничего не испытывал. И вот только на рубеже 2013-2014 мы решили сблизиться. Много встречались, слушали музыку, смотрели фильмы.

Надо отметить, что 2014 год получился для меня очень тяжёлым, большую его часть я провёл в депрессии, ничего не делал. Было видно, что она несколько жалела меня, хотела, чтобы я изменил мрачный взгляд на мир - весной помогала мне при подготовке философии к экзаменам в аспирантуру и очень переживала за их исход. Всё это время я ныл, грузил негативом, жаловался. У нас была близость и она говорила, что любит меня, а я честно отвечал, что не испытываю никаких чувств. Она отвечала: "может так и лучше. ничего не давит. мы просто получаем удовольствие от жизни".

Летом я понял, что люблю её и сказал ей. Она несколько опешила, а затем заплакала. По реакции я понял, что стоит предчувствовать недоброе. При этом я не дарил цветы, не водил в кафе и продолжал сыпать негатив. Иногда она говорила какие-то вещи, с которыми я был в корне не согласен, и я подбавлял своих мрачных мыслей, чтобы разозлить её.

К осени я понял, что всё рушится. Она перестала звонить, отказывалась встречаться. Это был не первый случай разрыва у меня. Другой вопрос, что из-за своих "антипатриархальных" взглядов я никого не удерживал. Считал даже каким-то унижением. Думал, если надо, сами найдут.

А здесь всё по-другому. Я решился и первый раз в жизни купил большой букет роз и приехал к ней, чтобы поговорить. Она сказала, что любит меня, но не может быть рядом со мной, что её больше не хватает, чтобы выдерживать мой пессимизм, видеть мою кислую мину, растрёпанные волосы и поношенную одежду, что она не видит меня "своим мужчиной".

Ещё год назад я бы оставил всё как есть, но сейчас всё в корне изменилось. Во многом благодаря ей я стал деятельным, оптимистичным, стал строить радужные планы на жизнь, больше не жалуюсь. Прошлогодний вариант мне самому стал противен и омерзителен. И я не хочу сдаваться. Есть желание биться до конца, но хотелось бы услышать Ваших реалистичных оценок, насколько это оправданно.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Желание то желанием,а когда дойдете до того самого конца в своей битве и завоюете ее желание быть рядом с вами,не сдуетесь ли Вы опять?Не станете ли занудным злобным нытиком, пессимистичным и безвольным?Девушка то в ее возрасте уже думает о полноценной семье.А с такими выкрутасами Вы ни в хорошие отцы детям не годитесь,ни в защиту и опору своей ячейки общества.
ЖЕНА Dante
Stanislaw89
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 3:53 pm

Вряд ли. У всех бывают тяжёлые периоды. Я свой прошёл и не хочу к нему возвращаться. У меня снова горят глаза как раньше.

Но вот вопрос в женской психологии. Вы ведь видите мир по - другому. Сможет ли она сама посмотреть на меня другими глазами? Или если уж девушка запечатлела для себя определённый образ, второго шанса не жди.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Stanislaw89, захочет - посмотрит. Если все еще любит, то шансы есть. Ухаживайте за ней, приглашайте на свидания, радуйте ее собой и своим настроением.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Stanislaw89,н так действуйте. один раз купить цветы-не показатель. ухаживайте за ней, себя в порядок приведите, она ж сказала что чувства есть а значит и шанс. вперед! а только красивыми фразами дело не исправить

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Стасик, ты для девочки человек, воспринимаемый как унылое гэ благодаря твоему поведению. Её перестало тянуть на копрофилию.
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Stanislaw89
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 3:53 pm

Борюсь из последних сил, не сдаюсь.

Но возникает вопрос:

Встречаемся не очень часто - она занята, и я ей верю. При каждой встрече дарю цветы и вожу куда-н. При этом нет никаких следов потепления. Только на прощание позволяет поцеловать себя в щёчку. Конечно, в утешение я придумал себе объяснение: не хочет показать мне, что пара месяцев переубедит её. Но вот дорогие девушки, если Вы не видите перспектив, Вы прямо скажете: "Не надо" или можете принимать цветы и ходить куда-то?
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Stanislaw89, девушки бывают разные. Кто-то скажет "не надо", а кто-то исходит с позиции "приглашает\дарит, почему нет?я женщина, и я этого достойна".
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Stanislaw89,где вы видели таких девушек кто в лоб говорит поклоннику "не надо". Если поклонник адекватен, приятен и ненавязчив то явно этого никто вам и не скажет.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Stanislaw89
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 3:53 pm

Я, признаться, девушек до этого вообще мало "видел". Просто подумал, что если она не видит пути назад и перспективы в будущем, так прямо и скажет: "Не стоит. Зря стараешься".
Аватара пользователя
Вадим.
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 5:53 am

Stanislaw89 писал(а): так прямо и скажет: "Не стоит. Зря стараешься".
Скажет, когда найдет кого получше. А пока ты у нее, как запасной. Возьми и проверь ее. Реже звони, реже встречайся. Если любит, сама подсуетится.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Вадим. писал(а):
Stanislaw89 писал(а): так прямо и скажет: "Не стоит. Зря стараешься".
Скажет, когда найдет кого получше. А пока ты у нее, как запасной. Возьми и проверь ее. Реже звони, реже встречайся. Если любит, сама подсуетится.
она уже и так "суетилась" достаточно, почитайте что автор пишет. а потом ее это достало. если автор сейчас "исчезнет" то она поймет что не нужна ему и он опять своей депрессией упивается. автору поговорить с ней надо и понять по тому что она скажет нацелена она с ним на отношения или нет. а "пропадать" не вариант, учитывая их именно ситуацию.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Stanislaw89
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 3:53 pm

В том - то и дело, что разговор уже был. Она сказала, что устала, что у нас не получается отношений, предлагала оставаться друзьями. Я ответил, что даже в такой ситуации буду надеяться, на что она отреагировала: "нужно не надеяться, а делать". Вот с тех пор я и делаю. Я всячески показываю, что настроен серьёзно - стена же не рушится. Именно потому я в неком недоумении: почему сразу не сказать, что всё безнадёжно, если это так.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Stanislaw89,я так поняла после этого разговора вы и начали ухаживания? что изменилось в ее поведении когда вы постарались "действовать"? спросите ее снова любит ли она, есть ли шанс у вас? если опять будет ее ответ
Stanislaw89 писал(а):. Она сказала, что устала, что у нас не получается отношений, предлагала оставаться друзьями.
то смысла нет, все решено

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Stanislaw89
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 3:53 pm

Особо ничего не изменилось. Мы редко встречаемся, она постоянно занята. Я не думал спрашивать её ещё раз, чтоб не надоедать. Писал ей, что буду бороться за неё до конца, она отвечала: "хорошо)"
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Stanislaw89 писал(а):Особо ничего не изменилось. Мы редко встречаемся, она постоянно занята. Я не думал спрашивать её ещё раз, чтоб не надоедать. Писал ей, что буду бороться за неё до конца, она отвечала: "хорошо)"
тут либо она сидит и ждет что предпримите либо все прошло к вам. второе почему-то более вероятно

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Stanislaw89
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 3:53 pm

Значит буду бороться, пока есть силы. Или пока она так и не скажет: "не надо. бесполезно. не люблю больше."
Stanislaw89
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 3:53 pm

Ангел на метле писал(а):
Stanislaw89 писал(а):Особо ничего не изменилось. Мы редко встречаемся, она постоянно занята. Я не думал спрашивать её ещё раз, чтоб не надоедать. Писал ей, что буду бороться за неё до конца, она отвечала: "хорошо)"
тут либо она сидит и ждет что предпримите либо все прошло к вам. второе почему-то более вероятно
Я, признаться, умолчал о одной детали: примерно за месяц до разговора, о котором я упомянул выше, у нас был ещё один. В ходе него она спросил, чего я вообще хочу? (после всех ссор и взаимных упрёков это был логичный вопрос). Я ответил, что хочу быть с ней. На это она сказала: "Хорошо. Забудем про дрязги последнего времени. Я теперь Tabula Rasa. Добивайся". (Надо отметить, что тот факт, что я её не добивался, был одним из её главных упрёков. Она была инициатором отношений, приглашала меня к себе, а я даже не дарил цветы).

Я не начал по-настоящему ухаживать, она также не шла на встречи (отчасти я её понимаю - как и сейчас, она сильно загружена работой и магистерской диссертацией). Потому и состоялся последний разговор.

Я действительно несколько запутался. Понимаю, что сейчас в своих действиях отталкиваюсь именно от предпоследнего разговора, не верю, что за месяц человек может забыть те слова. Не понимаю и её нынешнее поведение: если она уже окончательно решила, что не видит во мне мч, а только друга, зачем тогда ходить в кино, принимать цветы и стихи (да, я пишу)). впервые со школьных времён), в которых я недвусмысленно говорю о своих чувствах, и отвечать на это улыбками, смайликами с поцелуями. Если всё же осталось что-то, то откуда этот холод и нежелание идти на контакт в обычной переписке. Чего же она ждёт? Что я просто выдохнусь? Не бывать этому.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Stanislaw89, она хочет чувствовать себя девушкой\женщиной и не уверена, что если покажет, что "оттаяла", Вы будете также за ней ухаживать.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Есть ещё вариант. Девушка просто мстит. отвечает тебе той же монетой. Она любила тебя - ты говнился, благодаря этому тебя разлюбили. Теперь твоя очередь мучиться
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Stanislaw89, а может перестать додумывать и откровенно поговорить? мы сейчас просто интерпретируем слова, предполагаем но в действительности как и что знает только девушка. вот и обратитесь к ней.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Stanislaw89
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 3:53 pm

Просто чувствую, что ещё рано. Слишком уж навязчиво будет. Я планирую это сделать, но ближе к лету. Но вот её реакции ставят меня в тупик. Не понимаю я женщин.

А насчёт мести, вряд ли. Она незлая по натуре. Может только отчасти, но серьёзной мести, думаю, тут нет.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Stanislaw89, пока Вы будете тянуть с разговором, есть вероятность, что Вы вообще нужны не будете даже проявляя знаки внимания.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

PRim@ писал(а):Stanislaw89, пока Вы будете тянуть с разговором, есть вероятность, что Вы вообще нужны не будете даже проявляя знаки внимания.
+1. научитесь общаться и тогда женщины не будут "чем-то непонятным"

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
kornelija
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 7:49 pm

Цветы и прочие атрибуты в отношениях не главное. Главное-понимание. Если его нет, то отношений нет. Подумайте, было ли у вас взаимопонимание? Зачем усложнять, чего то добиваться, если нет понимания по умолчанию. И вообще, сложные отношения обречены, к сожалению. Отношения должны быть простыми и понятными.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»