Мысли вслух

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Galvanize
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 9:12 am
Откуда: Пушкино
Контактная информация:

Когда-то в душевном порыве меня "пробило"!=) Не судите строго))) Извиняюсь, если не в тему!

...Пустота, одиночество и разочарование... Только они ждут меня дома долгими вечерами.
Вечер... Я стал бояться вечеров! Я и вечер, и больше никого. А ведь раньше я так любил быть с тобой вместе вечером, когда мы встречались. Как тогда быстро летело время... Ты улыбнулась - и нет часа моей жизни, поцеловал тебя - и ночь прошла. А сейчас время словно палач, который растягивает удовольствие перед казнью для жаждущей крови публики. И я понимаю, что надо что-то менять... Но я не в силах это сделать! Не желаю этого!
Только воспоминания из прошлого согревают мне сердце...

Я смотрю на твою фотографию...

...И в памяти моей рождаются ясные и светлые образы… Как ты прекрасна! Как волшебна и чиста! Я как зачарованный вглядываюсь в тонкие черты твоего лица. Добрая, чуть лукавая улыбка! Ясные, озорные глазки! Мягкие, волнующие волосы! Все это тревожит меня, волнует, питает силой, навивает тоску.

Я вспоминаю…

Как давно это было… Наши встречи, неистовое, непреодолимое желание видеть тебя, слышать, незаметно
прикасаться к тебе (если получалось!). Иногда мне казалось, что все это не со мной. Это просто красивый и сладкий сон, где тебе отведена главная роль! Но как бы там ни было, всему хорошему приходит рано или поздно конец...

Я вспоминаю…

Временами, я смотрел на тебя, и мне казалось, что там, в
глубине твоей души, зарождается чувство… В такие минуты я был безмерно
счастлив, я просто парил под лаской синего неба. Именно тогда жизнь моя
обретала, хоть какой-то немного правдоподобный смысл…

Я смотрю на твою фотографию…

Ласковая улыбка. Загадка для всех?! Ты всегда для меня загадка! Никогда не угадаешь, что будет через минуту. То неистовый до изнеможения всплеск эмоций, а то полный упадок сил... Середина полностью отсутствует. Порою, я удивляюсь, откуда в твоем хрупком теле такая кипучая энергия? Откуда черпается запас сил?! А когда ты в изнеможении валишься на диван, мне хотелось обнять тебя и больше никогда и никуда не отпускать…

Я смотрю на твою фотографию…

Кажется, что я уже изучил каждый миллиметр твоего тела. Я
и сейчас ясно представляю все твои родинки, царапинки. Я помню твою шелковистую, нежную кожу. Она в темноте светится как светлячок, заплутавший во мгле. Я помню твой запах! Он дурманит меня, возбуждает. Я тону в этом запахе, наслаждаюсь им снова и снова... Тяга эта столь непреодолима, как вековая тяга человека ко всему вечному.

Я смотрю на твою фотографию…

Воображение рисует мне странную картину: ...Ночь. Огромная бело-желтая луна, смотрит в окно твоего дома. Небольшая комната. Стол. Горит "ночник", а над ним кружит светлячок. Его безудержно тянет к свету. Он
все ближе и ближе… Краешки его крыльев уже опалены, но он не может (а может просто не хочет?!) остановиться, и с каждой секундой все ближе и ближе к гибели… Вот так и я, сгораю, в пламени любви к тебе и не могу
остановиться, а вернее не хочу!…

Я смотрю на твою фотографию…
Я вспоминаю…
Аватара пользователя
Rituly
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 8:28 pm

прочла на одном дыхании :blush:
Ответить

Вернуться в «Love Story»