Надежда есть?

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
KrisKane
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 10:02 pm

Познакомились с девушкой в начале учебного года. Сразу понравилась сильно, стали общаться, общие друзья появились, относилась она ко мне, как к другу. Но оно и понятно, в другом городе парень остался.. общались хорошо, я все время старался помогать, чем мог.

Бывало, что общались целый день в ВУЗе, потом еще и в ВК до поздней ночи, даже советовалась по важным проблемам, так сказать душу открывала. И такой интересный факт - не знаю, почему, может, чтоб не было больно, скрывала наличие этого самого парня. Потом как-то на убыль пошло, хотя по-прежнему общались, фотки присылала, я даже по наивности решил, что не просто так. В кино ходили компанией (у нас трио такое, она, подруга и я).

Вот прошло два месяца, у них с парнем начались проблемы, насколько я мог видеть это через ВК. Девушка очень активная, появились новые друзья и со мной стала общаться все меньше. В довершение, после вечеринки поздно ночью осталась ждать такси и не захотела, чтоб я посидел с ней, хотя раньше бы согласилась. Ну, я написал после этого ей, что знаю ,что сердце занято и ни на что не претендую, лишь бы быть рядом, с пометкой "знаю, что тяжело - можешь не отвечать". Не ответила. Были выходные, два дня не виделись. А на конец второго узнаю, что они таки расстались.

Когда наконец пришла в универ ничего не изменилось почти, также общалась, улыбалась. Помучилась несколько дней, но мне на этот раз и не думала писать. В принципе у нас много очень общего, как друг я ей нравился, это я видел точно, вот теперь и не знаю, все как-то волнообразно выходит, то общается очень часто, то вообще чуть ли не игнорирует.

То даже намеки какие-то на симпатию (хотя я могу себя тешить, но сильно сдается, что были). Оно и ясно - девушки такие, дело настроения. Но у меня никогда их не было, поэтому даже не представляю, что делать. Добиваться? не испорчу ли дружбу? Ждать? Так за ней пол университета бегает, отберут. Поговорить по душам? Опять же боюсь все испортить, но чувства искренние, ни о ком больше и думать не могу и очень боюсь упустить. Все таки бездействовать нельзя, поэтому, помогите советом, кто может...
KrisKane
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 10:02 pm

Верить или не верить в знаки судьбы, не знаю, но дело обстояло так: сначала я зазевался на встрече будущих сокурсников, как раз как подошла она, в итоге мы вдвоем искали остальных, хорошо пообщались. Было 8 групп, но мы единственные из 20 чел со встречи попали в одну. Мало того, у нас оказались практически одни интересы, книги и любимые фильмы. Какое-то время она целыми днями практически только со мной и общалась. А когда я решил, что не могу больше сидеть на месте, ее парень там что-то натворил и в итоге они расстались.

Намеки были такого характера, если что: Показывала часто свои фотографии, с комментарием, что где, да как, обсуждали астрологию и совместимость, что-то там (уже не помню) сказала про совместимость наших знаков (а она идеальна). Рассказывала, "какой будет мамой". Сказала, что я напоминаю одного человека, который (сейчас не вспомню, что там писала), но по описанию - это точно ее бывший, с которым они встречались несколько лет и до сих пор скучает. Спрашивала, "нормально ли расставаться с человеком из-за собственной слабости". Говорила, что не хватает теплых осенних романтичных вечеров и тепла. (как с тем парнем, как я понял). Несколько раз ехали вместе, говорила про темные перулки и что надо идти в магазин, но так как живет далеко, я не подумал, что может намекать на то, чтоб я проводил ,а оно мб так и было...
KrisKane
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 10:02 pm

Верить или не верить в знаки судьбы, не знаю, но дело обстояло так: сначала я зазевался на встрече будущих сокурсников, как раз как подошла она, в итоге мы вдвоем искали остальных, хорошо пообщались. Было 8 групп, но мы единственные из 20 чел со встречи попали в одну. Мало того, у нас оказались практически одни интересы, книги и любимые фильмы. Какое-то время она целыми днями практически только со мной и общалась. А когда я решил, что не могу больше сидеть на месте, ее парень там что-то натворил и в итоге они расстались.

Намеки были такого характера, если что: Показывала часто свои фотографии, с комментарием, что где, да как, обсуждали астрологию и совместимость, что-то там (уже не помню) сказала про совместимость наших знаков (а она идеальна). Рассказывала, "какой будет мамой". Сказала, что я напоминаю одного человека, который (сейчас не вспомню, что там писала), но по описанию - это точно ее бывший, с которым они встречались несколько лет и до сих пор скучает. Спрашивала, "нормально ли расставаться с человеком из-за собственной слабости". Говорила, что не хватает теплых осенних романтичных вечеров и тепла. (как с тем парнем, как я понял). Несколько раз ехали вместе, говорила про темные перулки и что надо идти в магазин, но так как живет далеко, я не подумал, что может намекать на то, чтоб я проводил ,а оно мб так и было...
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

В общем, аффтар, ты просто подружка ей и тут хрен че изменишь. Признаться конечно попробуй, скинешь балласт с плеч, но взаимности не будет, уверен на 99%. Скажет типо "ты мне как брат", "ты мне как друг" и проч. В общем решай сам, но я бы признался. Потому что ЭТО нифига не дружба. Дружба - это пьянки-гулянки, возможно хулиганство, неадекватное поведение, и так далее, но никак не выслушивание и наматывание соплей :-)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

KrisKane, ухаживайте за ней! Тогда и поймете, намекала или просто рассказывала
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

PRim@ писал(а):KrisKane, ухаживайте за ней! Тогда и поймете, намекала или просто рассказывала
а смысл ему унижаться до уровня половой тряпки?
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Лекс, почему ты видишь в этом унижение?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

PRim@ писал(а):Лекс, почему ты видишь в этом унижение?
Ну во-первых, парень целый лес дров нарубил. Он позволил себе стать полноценной подружкой, она с ним как с подружкой ведет себя. Это во первых. Почему унижение? Да потому, что ухаживать надо только тогда, когда есть отдача, реальная или в перспективе. А тут ситуация почти безнадежна, ну ИМХО. Тем более автор потерял последнюю возможность быть интерпретированным как самцом своим действием "Ну, я написал после этого ей, что знаю ,что сердце занято и ни на что не претендую, лишь бы быть рядом, с пометкой "знаю, что тяжело - можешь не отвечать". Не ответила". Она его и так не считает за человека, он и так на уровне плинтуса...

"PRim@", вот прикинь такую ситуацию, есть у тебя дружок мужского пола, вы вместе проводите время, ты льешь ему тонны соплей ему, доверяешь ему, можешь потащить, куда тебе надо. Он тебя как подружка устраивает. А еще он какой-то худощавый ботаник-задрот, дрищ, слабак. И прикинь, что он тебе признался в любви. Я более чем уверен, что ты пошлешь его в эротическое турнэ на три советских, завуалирвоанно, "продолжая быть друзьями". И он начнет за тобой ухаживать. Я боее чем уверен, что ты не дашь ему ни единого шанса. Так зачем унижать человека?

К чему я все это? А к тому, что "девушка" аффтара может быть в таком же положении, и я не говорю, что аффтар такой же вышеописанный лох, но не в ее вкусе он легко может быть
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Лекс, согласна
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Курьер
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 8:44 pm

Я точно помогу у меня такой же случай был, читай внимательно ...topic23053.html

вкратце, если очень сильно любишь, пробуй, пока не почувствуешь, что сделал все что мог и помни, что ты это делаешь не для любви и не ля той девушки, а для себя... почувствуешь, что сделал все что мог, - однозначно разрывай ВСЕ контакты, вплоть до удаления своих профилей соц.сетях - это точно....
если не сильно любишь, - разрывай ВСЕ контакты и ни о чем не жалей - это тоже точно ... мог бы дать полный психоанализ, но ограничусь словами: девушка переехала в новый город и ближайшее будет занята поиском точек опоры, далее будет формирование благоприятного окружения, которое ее поддержит, чуть что и только потом ОНА ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ РИСК строить отношения с парнями ... с ее стороны любви нет это точно ... но если у тебя сильная любовь обязательно отработай ситуацию (см. выше)... но только если сильная...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»