Влюбилась в одногруппника

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
*Юлиана*
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 11:38 pm

Привет всем!
Мне очень нужна Ваша помощь. Я запуталась.. Ничего не понимаю..
Влюбилась в парня. Мы учимся на одном факультете, в противоположных группах. Вообщем, началось все с того, что он обратил внимание на мою подругу. Оказывал ей всевозможные знаки внимания, спрашивал номер, звал погулять... Но он ей не нравился и она его отшила. В то время он мне был противен.. Дальше какое то время мы с ним не общались. Я про него забыла.

Начались зачеты, экзамены. Общие проблемы нас сблизили, мы снова начали общаться.. Он проявлял ко мне интерес, в социальных сетях писал мне первый, в университете здоровался, подходил на перерывах, мы общались. Я постоянно ловила на себе его взгляд.. И, вообщем, получилось так, что я влюбилась. Но потом, когда сессия закончилась, наше общение сошло на нет. Он стал обращаться ко мне только тогда, когда ему что-нибудь было нужно(чаще всего по учебе). В тот момент я просто потеряла голову...а он...он уже не обращал на меня внимания. Представляете что творилось у меня внутри.. Что хочу сказать. По сей день мы общаемся только на тему учебы.

В университете можем нормально поговорить только наедине. Когда мы, все 3 группы, стоим вместе, он старается меня не замечать и ведет себя так, как будто вообще не знает меня. Но как только мы остаемся вдвоем, сразу его поведение меняется, он становится ласковым, заботливым, на лице милая улыбка.. Я попыталась наладить с ним общение сначала в соц. сетях, но мои попытки были тщетны. Я боялась открыть ему свои чувства и хотела чтобы он ни о чем не догадался, и первый проявил инициативу, вообщем попыталась влюбить его в себя. Так вот, чтобы он ничего не заподозрил, а писала ему только "по делу", хоть я и все прекрасно понимала, но писала ему специально, любой повод искала. Он мне отвечал всегда, все подробно рассказывал, за это ему благодарна. Но кроме темы учебы мы не могли ни о чем поговорить, разговор "не клеился".. Я пыталась с ним поговорить просто так, но он как то неохотно общался.
Потом наше общение прекратилось даже в соц.сетях.

Но в университете мы продолжали встречаться взглядами... И не больше..
Через какое то время, я опять не выдержала и снова хотела написать ему...но случилось чудо, он написал первый.. Мое сердце просто выпрыгивало из груди... И каково было мое удивление, когда я прочитала текст сообщения.. Он спрашивал меня по учебе.

Первый раз такое случилось. Я ему все объяснила, и он больше ничего не написал. Видимо получил то что хотел и успокоился. Я не могла упускать такую возможность и не удержалась и написала ему. Придумала вопрос, попросила объяснить как посчитать какой то показатель (все также по учебе). Он мне объяснил, все в подробностях.. И в итоге написал одну фразу, которую я до сих пор не могу забыть: "Ели ты хотела со мной поговорить, могла бы и просто так написать, а не спрашивать то, что сама прекрасно знаешь". Я была в шоке... Долго не могла прийти в себя.. Не поняла смысл этой фразы и что он все таки хотел сказать этим.. Кстати, и до сих пор не понимаю..(Как считаете Вы?)
После того случая мы с ним больше не общались, ни в соц. сетях, ни в университете.. Я очень страдала.. И страдаю до сих пор.. Так продолжается уже довольно длительное время.

Вот буквально 2 дня назад он начал здороваться со мной, опять улыбается при встрече и все начинается снова...
Я не знаю что все это значит, и что мне с этим делать и уж тем более как себя вести с ним. Прошу Вашего совета! Правда, очень хочу узнать Ваше мнение. Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

*Юлиана*, предложите ему прогуляться после учебы или в кино сходите на выходных. Пробуйте построить дружеское общение сначала, не торопитесь с чувствами.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»