Мастопатия.

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
Купидана
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 1:21 am

Раньше грудь болела только перед месячными сейчас уже просто так, может поныть. Пошла к врачу, сделали УЗИ сказали есть новообразования. Меня как кипятком ошпарили, пришла домой перевариваю это все. И не знаю, чего ждать. Смогу вылечить эту бяку?
Аватара пользователя
Vanessa
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 2:31 pm

У меня фоброзно-кистозная мастопатия. В левой груди две кисточки: 6 и 8 мм, без динамики. Обнаружили их уже достаточно давно, сказали как рожу рассосется. Но чуда не произошло.
Сейчас начала лечиться, пью курсом индинол форто и надеюсь на чудо.
Аватара пользователя
Lisana
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 2:27 pm

У 80% женщин в возрасте от 20-40 лет находят эту болячку. Это страшно ,поэтому лучше вовремя к врачу обращаться.
Аватара пользователя
Купидана
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 1:21 am

Lisana, статистика конечно пугает.
Vanessa, наверное, нужно не чуда ждать, а самое главное правильно лечиться. Вот вы свое лечение с врачом подбирали?
Аватара пользователя
Vanessa
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 2:31 pm

Ну конечно с врачом, я бы сама ни за что не стала пить таблетки. Можно не правильно выбрать препарат, этим самым только навредить. Вот мне например гормоны нельзя, врач это учла и не назначала.
Аватара пользователя
Tabu
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:38 am

Сейчас почитаешь про мастопатию, очень многие болеют.
Вроде бы стараешься следить за своим здоровьем и все равно эта болячка проявляется.
Аватара пользователя
Купидана
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 1:21 am

Vanessa писал(а):Ну конечно с врачом, я бы сама ни за что не стала пить таблетки. Можно не правильно выбрать препарат, этим самым только навредить. Вот мне например гормоны нельзя, врач это учла и не назначала.
Ваши капсулы не гормональные? Это круто, думала мастопатию можно вылечить только гормонами. Это уже меня радует. Хоть и не имею противопоказаний к гормонам, но все равно не хотелось бы их пить.
Аватара пользователя
Фиалка Пиалка
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:41 pm

Мне когда то врач говорила, грудь - это личная жизнь женщины.
Нужно жить половой жизнью постоянно.
Аватара пользователя
Vanessa
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 2:31 pm

Не гормональные, я сама этому рада.
Когда увидела перечень побочек от гормонов обалдела. Лучше от них подальше держаться.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»