Хочу признаться другу в любви, но боюсь

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Лена..Л
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 7:01 pm

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 23 года. На данный момент я студентка. Раньше никогда не писала на форум, но тут, что называется "припекло".

На самом деле, вам, наверное, моя история может показаться банальной, но я действительно нуждаюсь в совете. Начать лучше издалека. Этим летом я оказалась в трудной ситуации. Единственный человек, который мне помог как-то пережить 2 месяца наиужаснейшего времени в моей жизни, это был мой "товарищ по переписке". Он оказался моим спасением.

Но, к сожалению, наше общение могло происходить только в интернете, т.к каникулы я провела в другом городе. Я не могла дождаться приезда, чтобы наконец увидеться с ним. Ну, и, разумеется, мы стали встречаться. На тот момент не знаю чего во мне было больше. Благодарности, наверное, но не любви. И вскоре я в этом убедилась. Как только началась учеба, я на занятиях оркестра (я музыкант) заметила молодого человека. И, как говорится, накрыло... Я ни о ком не могла думать. А о том, чтобы с ним заговорить, я даже не мечтала. Мне казалось, что о моем существовании он даже не подозревает, несмотря на то, что мы сидим совсем недалеко друг от друга. Я постоянно наблюдала за ним.

Он почти ни с кем не общался кроме нашей общей знакомой. Через некоторое время я нашла его страницу в соц.сети, но никак не решалась добавить его в список друзей. Да и с чего бы? Мы же не знакомы вовсе. А так просто заговорить я поначалу даже и не знала о чем. Через 2 месяца я уже кое-что знала о нем, познакомилась, набралась смелости и наконец добавила его в список друзей. Я вообще общительный человек и редко такое бывает, чтобы с кем-то боялась заговорить и все такое. только при виде его меня будто парализовало, боялась лишнее слово сказать.

Выяснилось,что его зовут Андрей, и что он младше меня на 3 года. Но уже было поздно. так как у меня был молодой человек, я не могла себе позволить лишних мыслей о другом ком-то. Но помимо моей воли эти мысли лезли и лезли ко мне в голову. Я пыталась это объяснить, оправдать самой себе. Сначала, что это загон, осеннее обострение, погода плохая, постоянные ссоры с МЧ. А после, еще через месяц, уже устала сама себе врать. Ушла от парня, и честно себе призналась, что влюблена.

Как-то у нас был концерт. И я нашла это поводом, чтобы пригласить Андрея с моими друзьями посидеть в кафе. После мы стали постоянно общаться. Я всегда искала повод, чтобы провести с ним лишнюю минуту, и всегда боялась дать ему понять, что неравнодушна к нему. Сейчас, наверное, уже весь ВУЗ ждет, когда же мы уже будем встречаться, а он об этом не знает, или делает вид, что не знает. И всех его знакомых и товарищей только мои друзья с которыми я сама его и познакомила. Я сейчас на 4 курсе, он на 1м.

Однажды я спросила его, любил ли он когда-нибудь. Он ответил, что до сих пор любит какую-то там девушку, которая так же об этом так и не узнала. У меня остался 1 год до окончания ВУЗа и переезда в родной город. Мне даже страшно об этом думать. Там у меня мама, которая болеет, я не могу оставить ее и остаться жить по месту учебы. Я запланировала свое признание на тот момент, когда я сдам госы, получу диплом, скажу ему наконец, тогда я не буду бояться того, что потеряю друга. Я все равно уеду. Я все время думаю и думала о том, как скажу ему... Только всегда боялась и до сих пор боюсь потерять хотя бы то, что имею сейчас. Это наше общение. Я боюсь того, что как только он узнает, он напугается и перестанет общаться со мной так же, как сейчас. Начнет в каждом моем слове или действии видеть какой-то подтекст. И не ошибется, ведь.

Сегодня меня пригласили на хорошую работу в родном городе, предлагают посодействовать в переводе на практику. Ждут, как только сдам экзамены. Это хороший шанс. В моем городе невозможно найти работу по специальности, а тут такое предложение. И с мамой буду рядом. Но, мне очень страшно. Я волнуюсь, что уеду от друзей, от людей к которым привыкла. И, разумеется, от Андрея. Ведь я так ему и не сказала. И больше всего боюсь, что назначу себе для этого день, время, приду к нему, а язык мой не повернется ему сказать правду. Что уже больше полугода я влюблена в него. Страшно услышать его ответ. А вдруг он мне ничего не ответит вовсе?.

И мне так стыдно, что я, уже взрослая девушка, в моем возрасте уже многие имеют семью, детей и т.д., влюбилась в какого-то мальчика с 1 курса. И мысли, мечты о нем не дают мне спокойного сна и жизни.
Танюшик
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 5:36 pm

Приветик!
Лена, я бы тебе посоветовала сказать это сейчас и не ждать окончания учебы. Вить может у Вас сейчас и получились бы отношения. А если ты скажешь и уедешь домой, это тебе, что даст? От этого легче тебе не будет!
как бы это тяжело небыло но лучше это сказать. И то,что он младше это не имеет значения. Возраст это не самое главное.
dashuly551
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 11:33 am

Здравствуйте меня зовут Даша, мне 16 лет... У меня есть товарищ Андрей, он старше меня на год. Мы учимся в одной школе. Все началось 4 года в 2009году назад, мы поехали отдыхать в лагерь и там мы с ним начали встречаться, но это было так для развлечения в лагере, но когда мы приехали обратно домой, он меня вообще не замечал.. и я влюбилась, сначала думала, что я себя накручиваю, но оказалась не так.( И уже через месяц мы гуляли в одной компании, и общались как будто ничего не было.. и вот мы в компании общаемся уже как года 3, и 2012 году летом на День города, мы как то случайно поцелавались, я была на 7 небе от счастья, думала, что все будем вместе, но на след. день он делал вид что ничего не произошло и игнорировал! я была в депессиии меня подруги только поддерживали! Вот так и прообщались, наступило моё день рождения и мы пошли отдыхать в бар, и вроде как все забылось... начали общаться как раньше!! Все было хорошо, но наступил новый год, и на 29 января мы пошли приготавливать дом для справления нового года. и выпили маленько и опять провели вечер вместе ( нечего кроме поцелуев) и вроде друзья общии спрашивали вы вместе он говорил да, а на след. день , как обычно пришел как не в чем не бывало. но было 1 января мы опять выпили и обять были вместе, ну вот прошли все праздники, и все стало так как раньше мы не вместе, он отговаривался, что был пьян, а сам говорил Люблю!(
И вскоре было у нашей общей знакомой др., мы справляли вместе выпили немножко и он опять полез целоваться, но а мне то все это уже надоело и я просто не довала ему меня поцеловать, он начал говорить "даша что случилось" я же тебя люблю" но что я (сама не знаю почему) ответила, что нет так дело не пойдет мы не можем быть вместе и никогда не будем, и ушла домой, и до сегодняшнего дня мы общаемся с ним очень хорошо, только интересно почему?!
Мне не давно его друг предложил встречаться, хоть я его и не люблю, а люблю до сих пор андрея, я согласилась, что бы отвлечься от Андрея, и в какой-то степении что бы он меня ревновал.!! хотя будет ли?! Но прошло 3 месяца он вроде как и не ревновал, хотя ходил какойто грустный, И щас мы расстались с этим парнем. И я хочу очень сильно сказать Андрею что я его люблю но боюсь, что все опять будет плохо..( помогите мне скажите стоит ли говорить, ему об моих чувств,? хотя он мне кажется сам догадывается, ведь половино из его друзей знают об этом! я хочу так быть с ним вместе, но все таки может это не любовь?? может просто когда мы были в лагери, мы были совсем детьми, и отношения были не закончены, и просто мне хочется точки в отношениях?? даже если он отвергнет меня я долго не задержусь в этом городе, через 2 года уеду в другой город учится! И я так подумала мне никто не нужен кроме него!
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Даша,не гуляй в 16 лет по барам,не пей,не целуйся по пьянеке и с пьяными и будет у тебя в жизни счастье.Не встречайся с кем попало из мести и для ревности,так делают только шалавы.
dashuly551 писал(а): И я так подумала мне никто не нужен кроме него!
когда никто не нужен,с другими без чувств не встречаются.Ты очень некрасиво себя ведешь,серьезно тебя парень воспринимать не будет.То ты с ним,то ты с другом его,то опять к нему хочешь.Кому нужна девушка б/у?
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Даша, парень тебя серьезно не воспринимает и нужна ты ему только "по-пьяни". Если бы он хотел быть с тобой - ты бы давно это почувствовала, а так вы можете быть только друзьями. О чувствах ему не говори - он не оценит
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
oliviar
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 8:21 pm

знаешь, по идее он сам должен был бы сделать первый шаг, но так как времени мало и ты скоро уезжаешь, то наверное можно и признаться, но это никогда ни к чему хорошему не приводило.... бывают исключения и каждый думает что эти исключения произойдут в его жизни. Но так хотя бы все прояснится.
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»