Когда ОН моложе ЕЁ на 10+ лет

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
MrSilver
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:25 pm

Здравствуйте, мне 22 года.
Угораздило меня влюбиться в женщину 46 лет. Она "свободна", хороша собой, обеспечена, имеет любимую работу и кучу друзей.
Правда живёт в другой стране и разговаривает отнюдь не по русски, но на мой взгляд это мелочь.

Хочу отметить, что это не первый случай влюбленности в девушку старше себя. В первый раз, когда это случилось, мне было 18 а ей 28. И, как не странно, у нас даже была взаимность и "близость"... правда дело было в одной он-лайновой игре, но потом мы и созванивались и по мейлу общались... В общем некоторый опыт есть.

Собственно, на этот форум я пришел не за банальным советом "что делать?!11рас", а услышать ответ на менее тривиальный вопрос - как так получается, почему люди влюбляются в людей на 10-20-30 лет старше себя?

Особенно меня интересует мой случай - когда молодой мужчина засматривается на женщин старше себя.
Ведь если браки "ей 18, ему 50" были нормой чуть ли не с каменного века, то даже отношения "ему 20, ей 40" не приветсвовались не раньше, не сейчас. И тем не менее они имеют место быть.

Так почему же? Почему не всех (как вариант - не всегда) нас тянет на сверстников, а на людей, которые нам в родители годятся?

PS я понимаю, что тут есть поиск, и что наверняка такие темы уже поднимались, но искать нет ни времени, ни желания.
Если такие темы уже были - киньте в меня ссылкой, хотя ВАШЕ личное мнение, и может быть, опыт, в этом вопросе мне будет услышать намного приятнее :)

MrSilver.
Аватара пользователя
Bezyprechnaya
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 2:38 pm

"Она "свободна", хороша собой, обеспечена, имеет любимую работу и кучу друзей." - вам видимо это нужно, вам именно этого и не хватает в жизни. вам нравится красивая конфетка, а то что внутри вас мало интересует. вам важно, то что вы написали. на данном этапе вашего существования, может для вас это высшие приоритеты.
Может кто-то посмеется над моими комментариями, но мне не важно. Его слова ему на плечи=))) Каждый человек имеет право на самовыражение!
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

MrSilver писал(а):Особенно меня интересует мой случай
.Да случай тяжелый.Но это лечится.Только с посторонней помощью,и походами к доктору.Я так понимаю и эту новую и "свободную" любовь ты узрел и уловил в интернете...
MrSilver писал(а): Почему не всех (как вариант - не всегда) нас тянет на сверстников, а на людей, которые нам в родители годятся?
Это все давно разложено по полочкам и описано в книгах по психологии.Попробуй почитать.Все эти отклонения от нормы тянутся из детства.Полюбопытствуй.Это намного полезнее чем влюбляться в онлайн играх или разглядывая фотки в инете...
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Рита
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 1:12 pm

Bezyprechnaya писал(а):"Она "свободна", хороша собой, обеспечена, имеет любимую работу и кучу друзей." - вам видимо это нужно, вам именно этого и не хватает в жизни. вам нравится красивая конфетка, а то что внутри вас мало интересует. вам важно, то что вы написали. на данном этапе вашего существования, может для вас это высшие приоритеты.

Из покон веков считалось, что мужчина добытчик в семье и кормилец, но я на своем пути никогда не встречала подобных ситуаций с тем примером, который вы приводите. Как правило в таких парах кормилица женщина, а мужчина как бы это грубо не прозвучало еждевенец. Ни один хорошо обеспеченный молодой человек не влюбится в женщину , которая в два раза старше его и имеет достаток ниже среднего.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Рита, почему? А если женщина в форме, опытнее и знает подход к мужчине? Да и потом некоторым нравятся зрелые тетки.
Они дадут жару по сравнению с амбищиозными, эгоистичными, неопытными ровесницами.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Да-да!тем более они думают,что каждый секс последний,Они так при этом **ахаются!!!!Главное не заводить собак,а если они уже есть,то на время случки...ой свидания с пожилой дамой ,собаку лучше отдать соседям.Собаки чуют земельный предсмертный запах..... :-(
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Юбка, не в этом дело. Просто молодое тело мальчика очень заводит. :-)
Молодость она привлекательна. По телеку когда я вижу древних мамонтов эстрады я просто смеюсь. Пора уже на покой а они все среди молодежи тусуются.
Да и опытная мама которая сразу и постоянно "дает" привлекательнее девочки для которой главное романтика, а не секс.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Sleirmi писал(а):Да и опытная мама которая сразу и постоянно "дает" привлекательнее девочки
8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Alivtinka
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 9:33 pm

где вы их находите, этих дам? в каких играх, поделитесь))))
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

Во первых совет, никогда не знакомиться в инетах, это приводит к пичальным последствиям. А привлекают постарше - это адекватно в молодом возрасте. Потом с возрастом будут привлекать все моложе и моложе. Ели уверен в чувствах - вперед и плюй на мнение окружающих. Галкин с Пугачевой же вместе (м.б. были)?))
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Лекс, да ты отстал от жизни. Сейчас многие знакомятся в инете. И масса свадеб после этого. Времена меняются.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

Sleirmi писал(а):Лекс, да ты отстал от жизни. Сейчас многие знакомятся в инете. И масса свадеб после этого. Времена меняются.
только почему то многие из этих браков разваливаются... Есть у меня опыт знакомства в инете, спасибо мне не надо больше. Я все же сторонник традиционной любви, а не индустриальной или постиндустриальной
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Лекс, интернет средство. И набирающее популярность все больше. Но честно я тоже не сторонник любовных воздыханий в инете, попробовал раз, так накалил отношения. И что? Она далеко, я тут. Не мастурбировать же перед экраном. Да просто хотелось ее потрогать за разные места:-)
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Sleirmi, необязательно же знакомиться с девушками не из своего города. Можно с местными, тогда встретиться можно хоть на след.день.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

PRim@ писал(а):Sleirmi, необязательно же знакомиться с девушками не из своего города. Можно с местными, тогда встретиться можно хоть на след.день.
В этом все и дело. Местные вряд ли будут знакомиться с лохом на их взгляд, то есть им подойдет только 1 из 10 парней, а этот один обычно на улице гуляет а не в инете сидит. А человек далеко если, то понимаешь. что он тебя не достанет и это расковывает. Далеко не всегда девушка, заведя отношения с парнем с другого города, завела бы с ним отношения в своем городе
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Лекс, не знаю, как в Вашем городе, но в нашем девушки не особо любят знакомиться на улице.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

PRim@ писал(а):Лекс, не знаю, как в Вашем городе, но в нашем девушки не особо любят знакомиться на улице.
В моем также
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

PRim@,Лекс, фигня все это. Знакомство оно трудно на первых минутах, а потом даже порадуешься что близко живешь. Чем человек интересен? Своей нестандартностью или тем что он оказывается тебе интересен. А обычно все мыслят штампами, вот парень, он такой то. Или девушка она такая. Да откуда вы знаете что они такие как все? Или свою судьбу. Надо искать на другом континенте? В другой стране?
Интернет же дает иллюзию что вроде человек знаком, и встреча происходит без напрягов.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

Sleirmi писал(а):PRim@,Лекс, фигня все это. Знакомство оно трудно на первых минутах, а потом даже порадуешься что близко живешь. Чем человек интересен? Своей нестандартностью или тем что он оказывается тебе интересен. А обычно все мыслят штампами, вот парень, он такой то. Или девушка она такая. Да откуда вы знаете что они такие как все? Или свою судьбу. Надо искать на другом континенте? В другой стране?
Интернет же дает иллюзию что вроде человек знаком, и встреча происходит без напрягов.
Напряги начинаются потом, когда начинаются отношения
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Лекс, это всегда лоттерея, да и в реале мы все сначала стараемся казаться лучше, нужно год прожить чтобы понять какой перед тобой человек. Или бросаться сразу в объятия брака рискуя быть удушенным непониманием и разностью вгзглядов.
Но тем не менее я уже знаю достаточно семейных пар, любовь которых начиналась с инета.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi писал(а):Лекс, да ты отстал от жизни. Сейчас многие знакомятся в инете. И масса свадеб после этого. Времена меняются.
что есть то есть :) я с мужем познакомилась в сети. больше 3 лет вместе. подруга уже 10 лет со своим мужем и тоже в сети познакомились на заре "расцвета виртуальных знакомств и романов")) знакомство в сети не нонсенс давно.
Лекс писал(а): только почему то многие из этих браков разваливаются... Есть у меня опыт знакомства в инете, спасибо мне не надо больше. Я все же сторонник традиционной любви, а не индустриальной или постиндустриальной
тут как и в реале. кому-то везет, а кому-то нет. а то что браки разваливаются так это не из-за знакомства в сети а потому что развод сейчас как в магазин сходить. над отношениями работать не хотят. так что неважно как познакомишься главное что потом. знакомство же полдела

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»