Пробиотики, пребиотики, какие?

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
IrishkaM
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:54 pm
Откуда: Москва

Девочки, ну вот заболели, переболели, тяжело переболели, пили антибиотики всей семьей(( Теперь главный вопрос - пробиотик - какой или еще что попить после антибиотиков?
Отпустите меня в Гималаи
Аватара пользователя
stryfi
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 6:28 pm
Откуда: Москва

IrishkaM, бедненькие, ну хоть выздоровели? Попейте максилак, дней 10 точно, он и микрофлору вам всем восстановит, да и иммунитет поддержит.
Для дружбы нужно время, для любви – место
Аватара пользователя
IrishkaM
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:54 pm
Откуда: Москва

stryfi, да, спасибо, сам вирус победили, но вот стул у нас не ахти((( А максилак пробиотик или что?
Отпустите меня в Гималаи
Аватара пользователя
stryfi
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 6:28 pm
Откуда: Москва

Круче, Максилак синбиотик, в его составе и пробиотики, и пребиотик, в купе защита лучше и дольше)
Для дружбы нужно время, для любви – место
Аватара пользователя
IrishkaM
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:54 pm
Откуда: Москва

Так так, а подробнее? Слово круче поняла, но не совсем поняла состав максилака, разве бывают отдельно пробиотки и пребиотики? :)
Отпустите меня в Гималаи
Аватара пользователя
stryfi
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 6:28 pm
Откуда: Москва

Конечно бывают, в том-то и дело)) Пробиотик сам по себе живет очень короткое время, а благодаря пребиотику его жизнь продлевается, мало того, есть почва для размножения, т.е. вместе в составе Максилака они действуют дольше и лучше, микрофлора кишечника восстанавливается на ура.
Для дружбы нужно время, для любви – место
Аватара пользователя
Варварика
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 7:04 pm

Пребиотики нужно принимать вместе с антибиотиками. Йогурт попейте.
Аватара пользователя
stryfi
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 6:28 pm
Откуда: Москва

Варварика писал(а):Пребиотики нужно принимать вместе с антибиотиками. Йогурт попейте.
Вы знаете, на самом деле не каждый пребиотик или пробиотик можно принимать во время антибиотиколечения, тут надо узнавать, не всегда они совместимы и могут уничтожать действие друг друга, но Максилак, кстати, надо принимать и во время приема АБ, и после, но у автора такая ситуация, что они уже переболели, но Максилак в любом случае поможет восстановить микрофлору кишечника, просто курс подольше, вот и все)
Для дружбы нужно время, для любви – место
Аватара пользователя
IrishkaM
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:54 pm
Откуда: Москва

Чувствую себя профаном))) Столько подробностей, я даже и не подозревала, что столько нюансов)) Скажите, максилак как долго принимать нам теперь? И еще, ребенку-то его можно давать или взять какой другой пробиотик, может посоветуете что-то)
Отпустите меня в Гималаи
Аватара пользователя
stryfi
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 6:28 pm
Откуда: Москва

IrishkaM писал(а): Скажите, максилак как долго принимать нам теперь? И еще, ребенку-то его можно давать или взять какой другой пробиотик, может посоветуете что-то)
Думаю дней 10 хватит, я вот как делаю, как вижу, что стул нормализовался, нет жалоб на животик, то еще дней 5 после этого принимаем, а ребенку конечно можно и нужно давать Максилак, с 3-х лет :)
Для дружбы нужно время, для любви – место
Аватара пользователя
Nany
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:10 pm
Откуда: Москва

Прочитала про Максилак, увидела, что у него в составе 9 штаммов полезных бактерий и решила провести сравнительный анализ с другими пробиотиками, о них я знаю не понаслышке. В общем по итогу что я получила - у Максилака реально самый богатый состав, плюс в составе пребиотик - тоже не у всех такое есть, да еще и капсула обработана спец.образом.
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души
Аватара пользователя
IrishkaM
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:54 pm
Откуда: Москва

Nany писал(а):Прочитала про Максилак, увидела, что у него в составе 9 штаммов полезных бактерий и решила провести сравнительный анализ с другими пробиотиками, о них я знаю не понаслышке. В общем по итогу что я получила - у Максилака реально самый богатый состав, плюс в составе пребиотик - тоже не у всех такое есть, да еще и капсула обработана спец.образом.
Здравствуйте, а что за обработка, можно подробнее?))
Отпустите меня в Гималаи
Аватара пользователя
Nany
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:10 pm
Откуда: Москва

При обработке капсулы максилака используется технология Мьюре, это такое специальное покрытие, которое защищает содержимое капсулы и не дает ему разрушиться, пока она не дойдет до очага поражения. Плюс капсула кишечнорастворимая.
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души
Аватара пользователя
IrishkaM
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:54 pm
Откуда: Москва

Хорошая обработка, и ребенку можно давать максилак, вопрос - почему он до сих пор не в моей аптечке?)) Девочки, а что там по цене?
Отпустите меня в Гималаи
Аватара пользователя
Nany
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:10 pm
Откуда: Москва

Действительно почему?)) А стоит максилак 300-350р., в упаковке 10 капсул, как раз на курс хватает.
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души
Аватара пользователя
Шишига
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 2:15 pm

Биобаланс пейте, в нем тоже содержатся полезные бактерии LGG, которые восстанавливают микрофлору и нормализуют пищеварение. А всякие таблетки-капсулы пусть врач назначает.
Аватара пользователя
курито
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:34 am

Пребиотики нужно принимать параллельно с приемом антибиотиков
Аватара пользователя
angelin
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 10:42 am

сейчас ведь новые антибиотики есть, мягкие, на ЖКТ не влияют практически. Спрашивайте такие у врачей. Насчет пробиотиков - посмотрите на youwell комплексный пробиотик форевер актив вот это суперская штукенция, но в аптеках у нас ее не нашла я,пришлось в интернете искать. Вот анотация:

В состав Форевер Актив Пробиотик включены шесть видов полезных микроорганизмов из семейства лактобацилл и бифидобактерий, защищенных специальной капсулой, продукт создан специально для улучшения функций пищеварительной системы и всего организма в целом. Помогают преодолеть дисбаланс, между «полезными и вредными» бактериями, возникающий в результате неправильного питания и наших вредных привычек. Пробиотик помогает улучшить всасывание питательных элементов, оказывая положительное воздействие на обменные процессы и поддержание иммунитета.
Аватара пользователя
angelin
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 10:42 am

рекламу на максилак видела вчера)
Аватара пользователя
Хорошаяя
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:14 pm

Видели рекламу? Чего там говорят, на что обращают внимание? Я нет, ни разу не видела, да и не читала про него, нам доктор дочке прописал однажды- мы максилак этот и стали пить, главное, что помогло после антибиотиков восстановить работу кишечника. А сейчас вот заинтересовалась тоже, стала искать информацию в сети, оказывается, многие пробовали его пропивать и помогло. Не зря видать нам его доктор сразу рекомендовал, современные препараты все же качеством отличаются выгодно.
Счастье есть - его не может не быть))))
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Я сейчас принимаю максилак, у меня после антибиотика запоры начались, вот и купила в аптеке - помогает, но я еще не весь курс пропила, буду до конца пить
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»