Менструальная чашечка, кто пользуется?

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

Заказала на днях себе эту чашу, но вопросы остались. Хотелось бы спросить мнения у тех, кто действительно пользуется чашей. Я главным образом купила её из интереса - вдруг и правда удобно, как говорят и пишут. Прочитала, что менять её можно дважды в сутки, плавать можно долго, да и много других плюсов по сравнению с прокладками или тампонами. Пишите, буду рада любым высказываниям :)
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Я пользуюсь, правда недавно. Она удобная, но честно -я не сразу решилась ей пользоваться начать, даже после того как заказала - она у меня лежала месяца два еще точно :) Теперь думаю - зря, надо было сразу пользоваться, настолько с ней комфортнее
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

А купаться Вы с ней не пробовали? Это была одна из главных причин покупки чаши.
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

О! Это да, чаша в этом смысле просто незаменимая. Я с тампонами, как некоторые делают, не решалась купаться, а с чашей спокойно
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

А я уже испытала свою чашечку в деле... очень довольна :) не думала, что сразу получится вставить её, не думала, что будет ТАК удобно. Я её внутри вообще не чувствовала. В общем, теперь даже ругаю себя, что долго думала над покупкой ;)
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

А над покупкой второй чаши еще не задумывались? Я вот думаю, что две чаши еще более удобнее будет. Одну можно на работе держать на всякий пожарный
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

Знаете, думала... еще читала, что вторую чашечку лучше иметь другого размера, чтобы одну использовать в сильные дни, а вторую на последних, когда выделений немного. Но сама пока не знаю еще. Зато я вот думаю таблетки для стерилизации милтон купить, чтобы если что в поездке можно было стерилизовать чашу без кипячения.
Аватара пользователя
курито
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:34 am

тоже хочу поробовать,но как-то страшновато проводить все манипуляции с чашей,в принципе тампоны полностью устраивают.
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

курито, а вы почитайте про чаши и другие средства гигиены может тогда вам станет более понятно, почему все-таки лучше пользоваться чашей
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

Да где же она большая? Вот посмотрите чашка в сравнении с тампонами. Плюс она мягкая, внутри принимает форму тела и действительно не ощущается, разве что первые дни ее чувствуешь с непривычки

Изображение
Аватара пользователя
курито
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:34 am

большая, я думаю,особенно правая
Аватара пользователя
Фантазёрка
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:20 pm
Откуда: Москва

Прикольно! А у нее вот само кольцо, вверху очень жесткое? Оно на шейку должно одеваться?
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

Нет, чашка находится практически у самого выхода, ну бывает немного вверх уползет, но это не больно - она мягкая и ободок по жесткости совсем чуть-чуть отличается

Изображение
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Задумала я тут себе вторую чашку купить, а какую выбрать, не знаю. А вы пробовали итальянскую чашу Mamicup? тут случайно увидела на сайте, очень похожа на Ледикап, но чуть подешевле вроде выходит
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

Нет, mamicup не пробовала, но зато вот увидела, что до 8 марта с покупкой чашечки можно получить в подарок таблетки для стерилизации - удобно с ними ;)
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»