В каком случае вы бы дали второй шанс?

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Второй шанс». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
ВасилийПавлов
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 9:50 pm

С Наступившим 2013 Вас.

Ближе к делу. Полгода назад расстался с девушкой, разочаровал её как мужчина, как возможный будущий муж. Потерял самого близкого, родного человечка. Причем возможность возобновления отношений, второго шанса тогда(полгода назад) она отвергла, без меня ей было спокойнее, комфортнее, сейчас понимаю почему, и что это было логично с её стороны. За это время изменился, может и не на столько на сколько хотел, но не останавливаюсь, продолжаю становитсья лучше, стараюсь. Верю, что если стану лучше, буду ждать её, добиваться, то получу шанс начать всё сначала. Написал это просто чтоб выговориться.

Совет прошу вот в чем. Девушки, при каких обстоятельствах Вы бы дали бывшему второй шанс (учитывая, что разочаровались до этого в нем, в том смысле, что не видели с ним семью, он был инфантилен и т.д), что он должен был бы сделать? Резко и прямо сказать - я тебя люблю, ты нужна мне как воздух. Или постепенно, сначала пообщаться, потом стать снова лучшими друзьями(да мы были друг другу и лучшими друзьями)? Выбор за мной, конечно, и Вы не можете знать всей ситуации, но всё же мнение ценно.

А так же расскажите истории из Вашей жизни(или друзей, знакомых), когда был второй шанс. Очень тяжело, и хочется хоть такой, но позитивной зарядки.
P.S. Тем кто хочет написать, мол, оставьте её в покое. Я уважаю Ваше мнения, но, пожалуйста, не пишите его. Итак тяжело и пришел сюда за добрым советом, примером как всё исправить. Заранее спасибо.
P.P.S. Прочитал и сам удивился, описал будто преследую её. Нет это не так. С момента окончательно разрыва ни разу не виделись, и сегодня была вторая смска за все это время.
Bloody Sabbath
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 11:29 am

любовь идеальная - как в книге мастер и маргарита.
все остальное не любовь вовсе.
ну конечно она только другая совершенно.

думается мне если любовь не идеальна - тогда любви вовсе нет
и нет смысла с кемто жить когото искать
все это не то абсолютно
идеальная любовь - истинная любовь, где действительно она есть.
все остальное - не стоит вашего внимания.

так что не делайте ничего.
забывайте, посылайте злобные мысли к черту.
ничего не добивайтесь, не будьте вовсе
с кемто кто вас не достоит тем более
нет никаких мужчин
есть только женщины и люди
так что не делайте ничего
Аватара пользователя
BomboSD
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 7:05 am
Откуда: Хабаровск

В любом случае, у нее должно было остаться к Вам чувство, ведь вы были близки какое-то время, нужно начать потихоньку общаться, и уже потом, объясняться.
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

ВасилийПавлов, поступки, поступки и только поступки. Слова это слова, а вот поступками можно и показать и доказать. Вы знаете ее как нельзя лучше, знаете свои косяки, вот и показывайте поступками.
Bloody Sabbath
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 11:29 am

почему ктото должен чтото доказывать?
так можно любовь захватить
хотя конечно да, вы правы, поступки -
но правы только с одной стороны
с другой стороны для идеальной любви не нужны никакие поступки
люди просто понимают что встретили настоящую любовь там и слов впринципе не требуется все и так становится сразу понятно

да вот только я говорю о "мечте"
а вы говорите о реальности
и потому поступки, деньги, доказывания, война и завоевание, особенно деньги в рф (именно в рф наиболее проявляется)....
Bloody Sabbath
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 11:29 am

как основа для так называемой "любви" в современном мире
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Bloody Sabbath, а что в вашем понимании "идеальная любовь"? Наверное если бы была идеальная любовь, не было бы косяков.. Человек виноват и хочет все исправить, а вы что предлагаете? Послать все к черту?
Bloody Sabbath
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 11:29 am

идеальная любовь как в книге мастер и маргарита
люди встретили друг друга и все навсегда вместе
ктото конечно может чтото сделать не так но только на половине пути
в конце они останутся во всяком случае вместе
и не будут править ни деньги ни игры ничего
кроме свободы

а где весь этот бред с играми, ядовитыми улыбками, мозголомкой и прочим - это вовсе чепуха - я такое как и остальное впрочем к черту посылаю.
Bloody Sabbath
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 11:29 am

идеальная любовь в свободе или нет
но люди вместе уже навсегда
и ничто и никогда их не разлучит
умирать так вместе )))
и все в этом духе
патриотизма любви
Bloody Sabbath
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 11:29 am

исправить?
если исправить как в "мастер и маргарита"
тогда отлично
а если по иному тогда это совсем другое
нечто "я хочу я хочу дайте мне поскорее"
Bloody Sabbath
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 11:29 am

но такое только в глупых книженках
не бывает вообще никакой любви
проигравшему в этой игре
достается смерть
все облито кровавыми играми, в которых победитель наслаждается болью проигравшего
все продается а если не все - то уже точно тебе обязательно даруют такую холодную пустоту что мало не покажется
ничего хорошего в этой любви на земле не было и не будет
конечно
...
конечно если есть шанс можно попытаться горы свернуть
может получится и завоюется сердце принцессы мечты
хотя б на мизер от рая
но это невероятно сложно, ведь принцесса... да и еще и мечты ))))
Bloody Sabbath
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 11:29 am

во всяком случае
все это не важно
боль внутри
но надо идти
всем надо дальше идти...
Аватара пользователя
Dante
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 9:51 am

Ну что автор, мужика потерял в ее глазах говоришь? Я скажу тебе больше, ты вообще не мужик, так фиг знает что, "я изменился, я стал лучше" блаблабла и ради чего? Ради нее пффф, реально песик у калитки сидит в ожидании хозяйки, давай я тебе расскажу более реальную сказку. Были времена, когда меня бедняжку бросила девушка, погоревал я погоревал и продолжил жить дальше, забыл я данную особу, времени появилось для собственных целей больше, стал я лучше именно для себя, а не для какой-то там мамзель иии тадааам данная мамзель через пол года стучит в мою дверь, только не интересна она мне уже, море слез о совершении ошибок, согласие на свободные отношения, ну хоть на что-нибудь она согласна лишь бы рядом был, даже сейчас периодически собака такая достает. Вот и делай выводы, к кому возвращаются, а кто сидит как сопля в ожидании чуда.
Тотальный минус женщины, не способность побыть без писюна.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Автор, все мы разные и давать пошаговые инструкции(дружить ли сначала или в любви признаваться) - глупо. Для каждой девушки нужно искать свой подход. Только одно можно сказать: если девушка любит, то даст второй шанс.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

мой ответ будет очень тривиален, почему всегда давала, 2, 3, 4 шанс, да любила я его, без памяти, с ним сердце билось в унисон, он был для меня воздухом, смыслом жизни, с ним я летала. Если человек любит он все простит, со всеми недостатками смирится, примет их как достоинства, а если не лежит душа к человеку, прости насильно мил не будешь...
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Рита
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 1:12 pm

Если бы любила, то дала бы второй шанс.
Аватара пользователя
Konfetik
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 12:48 am

Когда любишь, то не замечаешь ошибок любимого. Просто закрываешь глаза, хотя окружающим очевидно совсем другое. А тебе просто в это верить не хочется, пока не ошибешься снова и снова.
Ответить

Вернуться в «Второй шанс»