Влюбилась в парня, у которого есть девушка

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовный треугольник». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
catniss
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 7:02 pm

Месяца три-четыре назад в гостях у хороших друзей познакомилась с парнем. Внешне меня он никак не зацепил, да и я с самого начала знала, что у него есть девушка. В первый раз практически даже и не общались, только поспорили немного из-за какой-то ерунды. Я забыла о нем, как только ушла из гостей.
Впоследствии я часто встречала его у друзей и общих знакомых. Во второй раз он сам подошел и мы довольно долго разговаривали. Оказалось, что он потрясающе интересный человек с отличным чувством юмора (по крайней мере его чувство юмора совпадает с моим). У нас совпадают мнения и вкусы во многих вещах.
И где-то через месяц я поняла, что влюбилась в него. Не могу выкинуть его из головы, все мысли только о нем.
Девушку его я ни разу не видела, но слышала от общих друзей, что она очень хороший и милый человек.
Совершенно не знаю, что с этим делать. Лезть в его отношения с девушкой, пытаться как-то отбить его – этот вариант точно не для меня. Не ходить на встречи друзей (чтобы «с глаз долой, из сердца вон») я тоже не могу: не стану же я сидеть в четырех стенах и ни с кем не общаться, только чтобы не видеть его. Поменьше общаться с ним на этих встречах тоже не получается. В этой компании у меня два друга: подруга и ее муж, с остальными я знакома около года. С ним знакома всего 4 месяца, но на общих встречах получается так, что общаюсь больше всего с ним. Он сам ко мне подходит, заводит разговор, старается сесть рядом со мной, пару раз я хотела уйти домой пораньше, и именно он уговаривал меня остаться еще хоть на часик.
Я вижу, что ему нравится со мной общаться и если бы не его девушка, я бы даже решила, что нравлюсь ему. Были определенные моменты, которые больше походили на флирт, чем на простое дружеское общение (но тут я не могу говорить точно, может мне просто из-за моей влюбленности так кажется). Да и вообще, если бы я нравилась ему, то он бы уже расстался со своей девушкой.
Как справиться со своей влюбленностью и забыть его?
Как бы вы поступили на моем месте?
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Вариантов масса, почему он не расстается с девушкой. Да и что теперь, только из-за симпатии расставаться?-глупо как-то. Спросите у него как-то, почему девушку с собой ни разу не взял на ваши встречи?
Потому что странно как-то, как по мне...
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
catniss
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 7:02 pm

PRim@ писал(а): Спросите у него как-то, почему девушку с собой ни разу не взял на ваши встречи?
Потому что странно как-то, как по мне...
Я слышала от друзей, что ей просто не интересно в этой компании.
Аватара пользователя
Дмитрий А.
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 7:03 pm

Девушка не столб. Можно подвинуть.... предложите просто пообщаться, провести вместе время. не зацикливайтесь на том что есть девушка
Аватара пользователя
Dante
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 9:51 am

catniss писал(а):Я вижу, что ему нравится со мной общаться и если бы не его девушка, я бы даже решила, что нравлюсь ему. Были определенные моменты, которые больше походили на флирт, чем на простое дружеское общение (но тут я не могу говорить точно, может мне просто из-за моей влюбленности так кажется).
Забавная, человек социальное создание, ему важно общение и прибывание в социуме, а если он будет общаться с парнем то он гомосек по вашей логике? Парням так же иногда важно как и девушкам флиртующим с парнями даже находясь в отношениях знать что они в "обороте", да и вообще посмотрите дискавери что происходит между самцом и самкой, это называется "влечение", думаю словарь Ожёгова открывать не нужно и так в курсе что это такое.
catniss писал(а):Да и вообще, если бы я нравилась ему, то он бы уже расстался со своей девушкой.
Ой ошибка, ой ошибка, я бы пока ехал в метро утром, должен был бросить свою девушку раз сто, ведь иногда попадаются симпотичные особы которые нравятся.
catniss писал(а):Как справиться со своей влюбленностью и забыть его?
А что если с человеком просто приятно, то надо его сразу забывать? Что за низость я вообще не понимаю.
catniss писал(а):Как бы вы поступили на моем месте?
Ремнём бы сам себя по попе вылупил, от глупости не спасёт, но всё же.
Тотальный минус женщины, не способность побыть без писюна.
catniss
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 7:02 pm

Dante писал(а):Забавная, человек социальное создание, ему важно общение и прибывание в социуме, а если он будет общаться с парнем то он гомосек по вашей логике? Парням так же иногда важно как и девушкам флиртующим с парнями даже находясь в отношениях знать что они в "обороте", да и вообще посмотрите дискавери что происходит между самцом и самкой, это называется "влечение", думаю словарь Ожёгова открывать не нужно и так в курсе что это такое.
Тут не просто в обычных разговорах дело. Я тоже не с ним одним на этих сходках разговариваю. Но вот, например, каждый раз, когда внимание человека хочешь привлечь, трогать его за колено, мне бы такое в голову не пришло. Может, для кого-то это и норма поведения, но точно не для него, специально наблюдала. И много, куча просто, подобных мелочей. Но как я писала, я тут со своими розовыми очками на пол-лица могу и преувеличивать.

Dante писал(а): бы сам себя по попе вылупил, от глупости не спасёт, но всё же.
Да я бы сама себя вылупила.
Аватара пользователя
Dante
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 9:51 am

catness, тогда советую установить дозволенные рамки, прежде всего они помогут тебе, научись получать комфорт от нахождения рядом подобного человека, в жизни потом очень пригодится. А всякое "девушка не столб подвинеться!! нужно бороться за свое щастье!!!", ну имей совесть, я лично живу с вот таким мнением, какие бы паршивые отношения не были, они сами их выбрали и именно им разбираться со своими отношениями, а если вмешаться то в итоге задумайся это будет двойной фейл, 1. Ты как ни крути внесла лепту в распад отношений 2. Ты получила человека который способен уйти и есть доля веротяности что подобное войдет у человека в привычку. Так что добра тебе, щастья и ремня по жопе.
Тотальный минус женщины, не способность побыть без писюна.
Аватара пользователя
_Нюточка_
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:22 am

Общайтесь в той же мере и степени)
Вам приятно общаться и находиться рядом,и это главное.На девушке не зацикливайтесь,но и не позволяйте себе лишнего и не начинайте ярую саморекламу и презентацию))
Возможно он нашел в вас хорошего собеседника и ему очень нравится общаться,а в этом плюс,есть вероятность,что их отношения с девушкой могут быть на грани распада(а привязанность и.т.п никто не отменял) и тем более с вами он общается на любые подвластные ему темы и находит в вас союзника,а его девушка не любит подобные компании...)
так же вы можете в процессе общения понять,что он для вас просто очень хороший друг)
когда влюбленность улетучится,если это не любовь конечно))
а избегать и забывать-слишком глупое и мучительное занятие)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

catniss,

А по мне-так с подругой можно видеться и наедине, а компании вполне избегать... Хотя бы временно... Чтоб оба остыли.
Вариант "с глаз долой из сердца вон" тут лучше всего подойдёт.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Ответить

Вернуться в «Любовный треугольник»