Как мне оказывать ей знаки внимания?

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Durunduk
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 2:32 pm

Здраствуйте, я парень и мне 17 лет. У меня с девушкой очень странная ситуация. Мы были одноклассниками до 9 класса. Сейчас она учиться в параллельном классе.

В 7 классе я заметил что я ей нравлюсь, но сам к ней ничего не чувствовал и поэтому ничего не предпринимал.Позже в классе 8 я понял что она мне нравиться, но теперь уже она не хотела отвечать мне взаимностью, затем я остыл и вскоре снова заметил что нравлюсь ей. Вообщем это повторялось до конца 9 класса.

В 10 мы забыли друг о друге, оба поменяли круг общения и уже почти даже не виделись, только изредка здоровались в школьном корридоре. Я общался с другими девушками и даже не думал о ней, у неё появился парень.

Но, сейчас я словил себя на мысли, о том что я стал её чаще вспоминать, просматривать фотографии с ней, и понял, что меня к ней снова тянет. Недели 2 назад она рассталась с парнем. Я решил, что нужно уже всё выяснить точно. Пришел к ней со цветами, в общем предложил ей стать моей девушкой. Она сказала, что очень растерянна и хочет подумать. Через 4 дня, которые тпоказались мне двумя неделями, я спросил её, что она решила. Она ответила, что ещё не отошла от прежних отношений и сейчас не может быть вместе со мной. Попросила не обижаться, но я и не думал, я вполне понял её.

Теперь я хотел иногда провожать её домой и просто с ней общасться, а затем снова спросить её о нас.

Но сегодня мы увиделись в школе, и я всего лишь поздоровался с ней, при этом вел себя вполне обычно и улыбался, но такой реакции не ожидал никак. Она сказала что-то невнятное вроде привет, опешила, растерялась и вместо того чтобы спокойно пройти по самому короткому пути к кабинету, рядом со мной, повернулась и сделала круг обойдя меня метров за 5. Конечно это было довольно забавно :) . Но тогда смутился и я, неужели я её так напугал, что она даже говорить со мной не хочет, да даже рядом пройти, да что там, она же еле поздоровалась со мной.

Теперь я вообще не понимаю, что мне делать, как мне оказывать ей знаки внимания в таких условиях. Хотя может мне стоит просто подождать и такое поведение пройдет? Или я ей вообще безразличен, но она не хочет этого говорить? Посоветуйте, что мне делать.
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Durunduk, возможно ответила так, поскольку неожиданно все получилось, а обидеть не хотела. Это частый такой ответ, мол "я не готова"... а теперь избегает тебя, да бы не начал разговор снова.
Изображение

Изображение
Durunduk
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 2:32 pm

ну и что мне теперь делать?
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Что делать? Либо оставь ее, т.к. она в тебе не заинтересованна, либо постарайся заинтересовать. Но, если она действительно тебя избегает, не спеши с этим. Дай ей свыкнуться с тем, что ты в ней заинтересован, с тем, что она рассталась с парнем. Если ты ей не особо интересен, а начнешь интенсивно проявлять свою симпатию, то спугнешь... в худшем случае противен станешь...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Latty
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 11:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Скорее всего она не заинтересована( Но можете, конечно, поговорить и прояснить ситуацию. вдруг она наоборот влюбляться в вас начала))
Аватара пользователя
Pluto
новичок
новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 2:45 pm

как-то все безнадежно выглядит
Аватара пользователя
_Нюточка_
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:22 am

Подождите немного,никаких знаков внимания)
Обычные улыбки и приветствия,ей нужно понять,что вы не из тех,кто будет в ногах так запросто ползать)
Ибо от такого резкого поворота событий она не ожидала,а сейчас сама в себе разбирается,так как после завершения отношений сразу в неизвестные (вы же не общались до этого близко,а начинать отношения с человеком,с которым лишь симпатия и то былая как-то нерационально)
Если вы серьезно настроены,то пройдет немножко времени,и вы можете по чуть-чуть появляться в ее жизни,через соц.сеты не навящиво,общение в компании (думаю реально в вашем возрасте) и так постепенно постепенно,до дома проводи и пойдет само собой.
Если она не начнет воспринимать в штыки,в таком случае ей не нужны эти отношения изначально)))
а ее поведение в коридоре понятно,смутилась,не хотела обидеть и просто стало неудобно...
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»