Выбор между подругой и парнем, стоит ли кем-то жертвовать?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
Миса-Миса
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:57 pm

Привет ,девчонки и мальчишки!

Я уже обращалась ,теперь я хочу попросить совета в одной ситуации ,она случилась не со мной,а с одной из моих подруг .Моей подружке 20 лет ,у нее не было в реале ни одного парня никогда,ни первого поцелуя,ничего .2 с половиной года назад она познакомилась с мальчиком ,он на год младше,общаются только по сети ,все было хорошо , но после он стал реже бывать,по 5-10 дней провожать.

У подруги есть еще подружки по сети,она им многое доверяет,в том числе рассказывает про свои отношения.Так как это первые отношения,у более опытных подруг она спрашивает. Возможно ,много жалуется. Ну факт в том,что две подружки эти по сети начинают гнать .

Вот у нее было 2 с половиной года встречи ,она сказала им ,они заорали:"да я противница вашей отношений ,ни с чем поздравлять тебя не буду ,для меня это не праздник,это не любовь ". Ребята,ну ,если она считает,что у них отношения ,почему было не поздравить ,а вредничать? Я этого не понимаю.Потом они сами про своих парней рассказывают,а как она что скажет,сразу орут :"я его ненавижу,я никогда вам не пожелаю счастья и любви.

Хочу ,чтоб вы расстались.И вообще это личное,ты никому не должна говорить про свой роман ,не нам,не тем более одногрупницам".Внушают,что она должна прекратить общение с ним ,ставят ее на ступеньку ниже себя. Я не понимаю ,почему она должна стесняться,что у нее есть парень по сети? И
,если ее устраивает он ,зачем настраивать ее против него?

Мне кажется,это просто зависть или ревность. В общем,что я хочу услышать от вас ,я хочу услышать ваше мнение о поведении ее подруг ,это раз ,и о путях решения этой проблемы.Всем спасибо заранее.
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Миса-Миса, бред какой-то. во-первых вот таким "подругам" рассказывать вообще ничего не стоит, бывают такие люди, у которых чужое счастье вызывает злость, а во-вторых, если вашей подруге нравится общаться с этим парнем, так это ее дело. зачем слушать чужое мнение...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

я считаю, что вообще подобное общение отношениями называть нельзя. неполноценность какая-то.. нельзя всерьез воспринимать виртуальное общение, тем более которое длится на протяжении ДВУХ С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ! кошмар какой-то...
а вообще.. если говорить о "выборе между друзьями и отношениями" всегда, я считаю, нужно выбирать отношения! Друзья найдут своих вторых половинок, новые увлечения и т.д., исчезнут из вашей жизни..а с чем останетесь вы..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Миса-Миса
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:57 pm

А что кошмарного? Виртуальная любовь сейчас часто .Весь мир сидит в инете. По-вашему что отношениями можно считать только ,если есть секс и реальные ощущения? вы не верите ,не верьте. Я не настаиваю,но отношения правда такие есть и я надеюсь,что у ребят получится все
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Миса-Миса, я с мужем познакомилась в интернете и наши отношения в сети были 2 месяца, другое дело 2,5 года! это достаточно большой срок, почему их отношения не выходят за пределы соц.сети?
Аватара пользователя
Миса-Миса
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:57 pm

Живут далеко друг от друга,в разных странах .Ему 18,ей 20.Понятно ,что они еще не могут приехать друг к другу.
Аватара пользователя
Pluto
новичок
новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 2:45 pm

Нужно начать с того, что это совсем не ее подруги. И вообще у барышни в 20 лет слишком виртуальная жизнь.. подруги из социалок, виртуальная любовь, которая идет в счет отношениям... ну согласитесь, это не отношения, когда люби просто переписываются и ни разу не виделись... А если и отношения, то неполноценные вовсе
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Миса-Миса писал(а):А что кошмарного? Виртуальная любовь сейчас часто .Весь мир сидит в инете. По-вашему что отношениями можно считать только ,если есть секс и реальные ощущения? вы не верите ,не верьте. Я не настаиваю,но отношения правда такие есть и я надеюсь,что у ребят получится все
кошмарно то, что в 20 лет у девушки нет никакого опыта отношений и реальной любви.. это не дело постоянно прозябать в сети.
Я не считаю, что если ты любишь по сети, то чувства тоже виртуальны. нет. у самой было такое время просидки в сети.. и отношения были такие, когда на протяжении 4-х лет мы жили в разных частях города, и ничего не спешило меняться.. Сейчас же у меня совершенно по-другому и с другим молодым человеком. я чувствую, что мы - семья, а не просто встречающаяся парочка.. и только сейчас я понимаю, какими же должны быть полноценные отношения!
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

ЛиВень, реальные отношения конечно хорошо, но бывает что ну никак не получается встретить человека в жизни и человек компенсирует это виртуальностью, чтоб хоть в интернете быть кому-то нужной. просто у меня есть одноклассница, которой уже 23! а отношений не было и нет, очень хочет, ну вот хоть убей все ее считают просто другом, вот тоже от безысходности сидит в интернете.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Juliya, я знаю и понимаю, что так бывает.. :) Сама находилась в такой же ситуации, когда в реальной жизни не могла встретить достойного и подходящего по духу молодого человека..тоже точно так же зависала в интернете: в чатах, в аське и т.д.
я к тому написала свое предыдущее сообщение, что теперь-то в данный момент я поняла и осознала, что значит вообще находиться в отношениях.. в полноценных.. которых я раньше не имела, даже встречаясь 4 года с молодым человеком.. Ведь это не секрет, что любые отношения должны развиваться по определенным стадиям.. (как например, пары, у которых уже ОЧень долгое время нет ребенка, чаще всего распадаются).. это просто суровая правда жизни.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Dante
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 9:51 am

хэхэй, мутанты соцсетей выросли и хотят отношений. это так, даже как сказать не знаю, это так лайково.
Тотальный минус женщины, не способность побыть без писюна.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Dante, эта фраза кому адресована?
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Миса-Миса
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:57 pm

ЛиВень писал(а):
Миса-Миса писал(а):А что кошмарного? Виртуальная любовь сейчас часто .Весь мир сидит в инете. По-вашему что отношениями можно считать только ,если есть секс и реальные ощущения? вы не верите ,не верьте. Я не настаиваю,но отношения правда такие есть и я надеюсь,что у ребят получится все
кошмарно то, что в 20 лет у девушки нет никакого опыта отношений и реальной любви.. это не дело постоянно прозябать в сети.
Я не считаю, что если ты любишь по сети, то чувства тоже виртуальны. нет. у самой было такое время просидки в сети.. и отношения были такие, когда на протяжении 4-х лет мы жили в разных частях города, и ничего не спешило меняться.. Сейчас же у меня совершенно по-другому и с другим молодым человеком. я чувствую, что мы - семья, а не просто встречающаяся парочка.. и только сейчас я понимаю, какими же должны быть полноценные отношения!
Ну давайте не будем там ,кого-то называть ущербным или неполноценным .Если в 20 лет не было отношений,еще не значит ,что девушка какая-то ущербная или в ней что-то не так. Очень сложно некоторым девушкам познакомится,еще сложнее найти парня,которого полюбит . Что теперь бросаться на кого попало что ли? И виртуал не всегда обман ,они ж не виртом там занимаются ,ребята общаются.А вообще уходить в никуда я ей не советую. Каждая девушка хочет почувствовать себя нужной, любимой. Если в реале любви нет ,не бегать же и предлагать всем себя
Аватара пользователя
Миса-Миса
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:57 pm

а Dante этого (эту) кто вообще пропустил ,сколько тем не читала, все время какая -то гадость от этого пользователя. Тут пишут люди, которым совет не нужен,и не стоит обижать их и оскорблять . Пожалуйста,админы,обратите внимание на него (нее)
Аватара пользователя
Dante
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 9:51 am

ЛиВень писал(а):Dante, эта фраза кому адресована?
думаю я достаточно прямо написал, если интересует почему же я это написал, то вопрос надо задавать по другому.
Миса-Миса писал(а):а Dante этого (эту) кто вообще пропустил ,сколько тем не читала, все время какая -то гадость от этого пользователя. Тут пишут люди, которым совет не нужен,и не стоит обижать их и оскорблять . Пожалуйста,админы,обратите внимание на него (нее)
ну что же так сразу категорично и в штыки, я та долька грубой мужской реальности на этом миленьком форуме и имею право на существование.
Тотальный минус женщины, не способность побыть без писюна.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Dante, хе-хе.. ну давай, объясни же нам всем тут, почему ты так написал.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Dante
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 9:51 am

ЛиВень писал(а):Dante, хе-хе.. ну давай, объясни же нам всем тут, почему ты так написал.
Ну что же кхе-кхе, давным давно, в одной далекой придалекой галактике, где человечество ещё не особо погрузилось в интернет люди знакомились вне интернета (о ужас правда? :) ). И лично для меня нет ничего приятнее, чем случайная ситуация, просто обыкновенного случая который способствует знакомству, ну а инет? Ну что это? Анкетное, шаблонное издевательство над человеческой фантазий, я такая-то такая-то такая-то, ищу такого-то такого-то такого-то, ничего не напоминает? Мне напоминает магазин, в который я прихожу покупать товар. Но как раз весь интернет пестрит темами вроде "негде знакомиться, где найти вторую половинку?" и т.п., так что это есть и будет (видимо так проще для некоторых), просто для меня это мутанты соцсетей, не более.
Тотальный минус женщины, не способность побыть без писюна.
Аватара пользователя
Миса-Миса
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:57 pm

Dante ,ну и держи свое мнение при себе
Аватара пользователя
Dante
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 9:51 am

Миса-Миса писал(а):Dante ,ну и держи свое мнение при себе
нууу я так не умею, придётся тебе не создавать темы, чтобы не читать моё мнение. ;)
Тотальный минус женщины, не способность побыть без писюна.
Аватара пользователя
Миса-Миса
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:57 pm

Dante писал(а):
Миса-Миса писал(а):Dante ,ну и держи свое мнение при себе
нууу я так не умею, придётся тебе не создавать темы, чтобы не читать моё мнение. ;)
я ж не ради тебя создаю их .) Да пиши,что хочешь ,у каждого свое мнение . Я тебе еще новую тему приготовила ))
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»