Оптимальный возраст для рождения детей?

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Малюточка, мы, если честно, полгода старались.. я уже начала заморачиваться о бесплодности и обо всем таком прочем.. еще старый пост Аннетика меня на это подбил, в котором говорилось о том, что если даже вы занимаетесь ППА около двух лет, и ребенок так и не появился, то стоит задуматься... ходила к врачу, переживала.. ведь это не шутки.. столько же я таблеток ведь выпила тогда Постинора.. миниаборты - очень накладны. я доходила до отчаяния бывало, и чуть ли не звонила товариСчу с проклятиями)....
забеременеть очень непросто..
у меня подружка с мужем на протяжении 5 лет старались..все анализы вроде в норме были.. даже ушла от него.. а с новым молодым человеком, срок-полгода, скоро будет ребенок)...

ЛАВина эмоций, ну вот, Саш, я тоже не вижу прям дикого стремления к браку, главное ведь другое.. стремление к общему будущему в целом.. в планах, которые осуществляются медленными шажочками... вы живете вместе? каково развитие ваших отношений? чисто вот исходя из твоего мнения.. чего тебе сейчас не хватает в данную секунду?
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛиВень, да я вот тоже переживать начинаю, хотя вроде рано...
пойти провериться все никак времени не нахожу.. а может и не хочу находить...
Читала истории пар, которые ппа занимались от 5 до 7 лет, и ничего небыло, а потом, как уже на обычный па перешли, почти сразу получилось.. а так-же, про полностью здоровых пар, у которых на протяжении дооолгих лет ничего не получалось, затем расставались и девушка с новым лч быстро беременнела. Это, я думаю, уже вопрос судьбы.
Ты не переживай, пол года это еще не срок. Чем вольше переживаешь, тем сложнее в итоге... Вообще, очень много читала о том, как пары планировали, планировали, дни овуляции высчитывали, воздерживались по две недели перед "попыткой", как только не старались, но не получалось... А как плюнули на эту затею, так сразу и получилось :)
Так что теперь стараюсь не заморачиваться. А то от переживаний только цикл сбивается и становится сложнее подобрать "нужные" дни.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛиВень,

Не хватает уверенности в том, что человеку реально всё это нужно - я, семья, дети...
Как максимум в обещанном сентябре...

Всю жизнь ждать, пока он созреет, я тоже желания не горю...

Малюточка,

Ксюнь...
Да мало ли может быть причин, по которым он боится меня потерять...
У него, например, в Москве, кроме меня, реально толком никого нет... И возможно, боится он одиночества некого...
Может, за секс держится...
Кто его знает...

Потерять боится, но и стремления строить со мной будущее я особенное не вижу.

Вижу только, что я вчера была простуженная, заболела адски, просила (именно просила, без всяких наездов!!) выключить планшет, лечь со мной спать раньше и не приставать в сексуальном плане... Так он и приставал, и планшет не выключал (а мне мешал свет от него заснуть даже с закрытыми глазами!!!), и злился ещё, что я от него чего-то "требую", как "старуха", которая в итоге может "остаться у разбитого корыта"...

Я с ним после этого всерьёз на тему неуважения поговорила. Он даже не понимала, что обижает такими словами. Это, мол, метафора... Потом вроде дошло. Но осадок-то остался...

Пилит меня, что я часть денег, приличную, которую копила на карточке на ипотеку, если вдруг с ней что получится, потратила на очки новые... А мне реально они нужны были давно, мои уже старые, не очищаются до нормального состояния, мутные все равно, даже зрение падать начало от того, что они в неподходящем состоянии... Говорит, можно было на красивой оправе сэкономить....

Я, конечно, тоже не подарок, и кричать могу, и истерить, и нервная... Но последнее время меня всё больше делает нервной именно неуверенность в будущем. Так ли оно ему нужно, как мне хочется об этом думать...

С теми же загсами месяца три его доставала... Ему как иностранцу кучу документов дополнительно для регистрации брака нужно получить и заявление сильно заранее подать (на графики с гражданами других государств отдельная очередь, в Москве она чуть ли не месяцев за 9-10 формируется)... И нигде, кроме загса, точный список документов не назовут. И не скажут, можно ли в данном конкретном загсе раписаться с иностранцами. В Интернете информация о госучреждениях ещё очень плохо представлена.
А он всё по дебатам... Не может и не хочет до загса идти... Вчера при мне на сайт одного зашёл. Толком ничего не нашёл. Но говорит, я же певрый шаг сделал, сайт открыл...

Предложение поступило, но как-то через "не хочу" оно по-моему поступило... Всё-таки хочется, чтоб мужчина мой горел весь от желания быть со мной , а не вот так вот...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛАВина эмоций, понимаю тебя.. Это все, конечно, неприятно...
Я его не знаю, по тому мне сложно сказать, что его поведение может означать. Это уже тебе виднее.. Если закрыть тему свадьбы, загса и т.д., чувствуешь ли ты его любовь, искренность по отношению к тебе?
Что поддалкивает тебя на такие мысли, что боится тебя потерять только потому, что в Москве кроме тебя никого нет или ради секса? На это были конкретные причины, или это просто ты так себя накручиваешь?
Может тебе стоит спустить на тормоза всю эту тему и слегка отдалиться от него? Чтобы он не на словах слышал, что может тебя потерять, но и почувствовал. И посмотреть, изменится ли это, что-то?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Малюточка,

Да как-то... Не умею я так отдаляться... Я либо с человеком, либо нет... Я думала об этом, но даже не представляю, как такое сделать.

И что самое главное, реально, Ксюш, то чувствую, то нет... Неделю он со мной весь нежный-ласковый, неделю как будто и нафиг не нужна... Нет какой-то стабильности в поведении/отношении/уважении.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Когда на мужчин давишь - им это не очень-то и нравится.. Но и пускать все насамотек тоже не стоит.. так можно и правда всю жизнь прождать, а в итоге и не получить ничего..
мне кажется, небольшое отдаление - на самом деле лучший выход.. тут еще главное почувствовать грань, не переборщить.. Он просто у тебя не ценит видимо, что рядом с ним человек, который его искренне любит.. сейчас очень сложно встретить порядочных людей, умеющих глубоко чувствовать...
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛАВина эмоций, ну, придется тебе в этом деле немного побороть себя. Чтобы сохранить отношения, слегка отдалиться... Может, меньше слов ласковых, звонков меньше.. не так, чтобы прекратить, но так, чтобы он смог почувствовать и спохватился... Разница должна быть ощутимой, а то если делать это слишком незаметно, то он просто привыкнет к тому, что ты меньше звонишь, меньше добрых слов говоришь, не поняв, в чем дело.

Я думаю, что тут роль играет еще твоя неуверенность в себе. Понумаю, как неприятно, когда вроде сегодня все хорошо, а завтра уже совсем по другому. Но, смотри, как он тебя в тонусе держит этим, расслабиться не дает :)
Вот и ты устрой ему тоже самое...
Вы почти два года вместе и я помню, как начинались ваши отношения. Он был тем человеком, который неожиданно и быстро, по идеи, уходит, если видит с любимой девушке, что-то не то, не так ли?
И долгих отношений, как я помню, у него небыло?
А он до сих с тобой, не так ли? И даже предложение сделал :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Малюточка,

Ну да... И 4 месяца в любви мне признаться никакими силами не мог...
Всё всегда было как-то "с толчка"...
И порядком уже это надоедает)

Было такое, что я отдалилась... Один раз... В середине сентября... Когда уже отчаивалась предложения дождаться.
Так он в итоге на меня наезжал и виноватой делал, истерики устраивал. Мол, если изменила-говори, не нужно мне, чтоб со мной так общались. Не переживал, а именно бесился.
Я ещё и виновата оказалась...

ЛиВень,

Спасибо, Настёна, что понимаешь глубину моих чувств...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛАВина эмоций, aхахаха)) Ну, что же ему остается делать? =)
Знаешь, я тоже из тех людей, которым очень сложно признать свою вину))
Увидел, что ты отдаляешься и обвинил тебя в чем-то потому, как не мог понять, в чем дело. Ведь его величество принципиально виноватым быть не может :) Знакомо.

Ладно, тогда надо как-то, предупредить, что-ли... что его безучастие тебя отталкивает и, если он будет продолжать так дальше, ты, сама того не желая, начнешь отдаляться от него. Что, мол, это не угроза, но ты с собой ничего поделать не можешь. Если твои чувства, твоя любовь и преданность не находят в нем отклика, то само собой так случается. Что ты не хочешь доводить до такого, но он сам к этому ведет. Он вряд ли предаст этому значение, но когда ты отдалишься, спустя какое-то время, уже будет понимать, почему.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Малюточка,

Ваше Величество Ксения Австрийская, что вы виноватыми быть в принципе не можете - тут и сомневаться нечего :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛАВина эмоций, да, да, верно. Мое величество априори виноватым не бывает. Это два несовместимых слова "Ксения" и "вина"... А по тому я требую извинений ОТ ВСЕХ!!!!!!!!)))))))))))))))) ахахахахаха)))) :D :D :D
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

если честно, то у меня тоже виноваты все вокруг, особенно Саша всегда во всем виноват, даже когда он не рядом, все равно виноват))....
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛиВень, ахаха :) Знакомо, знакомо :)
У меня стандартная фраза - "Мне бы, на твоем месте, было бы очень стыдно..." :D
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Малюточка,ЛиВень,

Я часто вину сваливаю...
Но чаще всё-таки думаю, что ох, это я не права, ох, это всё из-за меня... Виноватой себя чувствую... В ситуациях, в которых я толком и ни при чём, даже :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛАВина эмоций, такое у меня бывает только, если у меня есть оооочень много времени подумать.. тогда, да, тогда начинается - а может я в чем-то не права. А, вот действительно, тут я могла бы повести себя иначе, здесь поступить по другому..
Но только вопрос в том, признаюсь я в этом ислючительно себе, или же кому-то еще? :)))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

ЛАВина эмоций, ну что, есть какие-нибудь продвижения-то? разговор может быть? :)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛиВень,

Да не знаю...
Какие там за один день могут быть продвижения...

Будем отслеживать тенденцию :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛАВина эмоций, советую зайти в хвалилку, за получением позитивных эмоций и подчеркнуть Мишины качества, чтобы не тоскливо было тебе :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Малюточка,

Сделано :)

Хотя с учётом некоторой обиды, что за 2 дня он лишь один раз прислал смс (как я там себя чувствую), сложно было вспоминать и перечислять его хорошие качества... :))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛАВина эмоций, но ты посмотри, сколько ты хороших качеств в нем нашла :)
А обида пройдет, еще может что-то вспомниться :)
А в следующий раз, если обидешься на него, зайдешь в хвалилку, прочтешь, какой он все-таки у тебя молодец и легче станет :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Малюточка,

А когда не буду злая, вспомню ещё чего хорошего, глядишь... =)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛАВина эмоций, вот, и я о том-же :)
А как насчет того, чтобы вам вместе на фитнес ходить? Я помню, ты, по крайней мере раньше, вроде с удовольствием ходила?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Малюточка,

С удовольствием я танцую :)

А фитнесс мне как раз не в кайф.
Сейчас по финансам нет возможности ни для того, ни для того....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

тоже так финансов жалко для различных спорт. залов... =(
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛиВень,

Всё время думаю, что надо отложить столько-то для танцев...
А потом думаю :"Да не, вот это сейчас купить нужнее"...

И приобретение абонемента отодвигается.

Мы тут с Мишенькойй недавно поняли, что у нас вообще интересов общих нет...
Он стал через Интернет эсперанто учить, звал и меня. Я не против, я обожаю языки. Но мне важно заниматься с кем-то либо в группе... Сама я далеко не продвинусь....

На Дебаты вечно зовёт. А меня едва ли не тошнит от них( Один раз с ним поиграла - не понравилось совершенно... Не понимаю это его увлечение вообще.

И также он... Танцы его явно не интересует... Мой интерес к городам и управлению их проблемами он поддерживает, но аналогичного не проявляет...

Разве что в газе оба работаем :) Хоть это нас роднит... :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»