Мы - отличные друзья?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
никки
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:07 pm

наверно стоит начать, что мне 17 лет.Дело началось так: после 9 класса я поступила в колледж,в сроком времени я познакомилась с парнем. Точнее я его один раз увидела и не смогла выкинуть из головы,как могла пыталась с ним общаться и делать так чтобы он обратил на меня внимание, но все мои попытки были безуспешны.через какое-то время я кое-как смирилась и просто общалась с ним, скрывая в себе всё что чувствую. После какого то времени общения мы стали общаться в одной компании и проводили достаточно времени в вместе, но ничего не менялось. Он воспринимал меня просто как друга, милую девушку, как и все, а когда немного выпьет появлялась какая то нежность, но на след.день всё пропадало . Летом во время каникул он нашёл себе девушку, зная его натуру я думала, что это не надолго, но как показало время это не так. Мы стали проводить ещё больше времени вместе,больше внимания, но девушка уже была. Наконец осознав это я начала встречаться с другим парнем, полностью окунулась в эти отношения и всё то что было показалось мне детским ребячеством. В итоге мы расстались и я просто переживала всё в себе и тут опять появился он. Уверявший меня в том,что мы отличные друзья. Мы проводили много времени на телефоне, гуляли. Если раньше я не могла слышать о его девушке, то сейчас было всё нормально. Но мои подруги говорили мне что не может быть всё так просто. После чего я тоже начала замечать что это не просто. Он просил меня звонить ему, если я забывала, то он меня отчитывал, постоянно обращал на меня внимание и выделял, если речь шла обо мне и моих подругах, а когда ему нужно было встретится с девушкой он как будто и не замечал меня. он много раз говорил мне , что если бы я была по выше ( у него своеобразная галочка касающаяся роста, как бы глупо это не звучало), то всё бы было по другому.В общем мне хотелось узнать мнение со стороны и какие-нибудь советы, потому что я не знаю что мне делать
Аватара пользователя
Poison
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 10:37 pm
Откуда: Питер

Я так понимаю, что у него пунктик по поводу роста. И Вам это надо? Вдруг у него еще какие то тараканы в голове. Останьтесь добрыми друзьями, да и дело с концом. Вот сама пишу, а думаю, сама бы смогла? И у меня вопрос Вы его любите или так... Если действительно имеется влюбленность, может быть любовь, то дело плохо. Ежели нет, то и заморачиваться не стоит.
Этот молодой человек сам не знает, чего он хочет.
Любовь, как - война. Легко начать, тяжело закончить, невозможно забыть.
никки
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:07 pm

Дело в том что раньше я была уверена, что это любовь.Потом когда появился парень решила , что нет. А сейчас я не знаю. Я безумно рада что у меня есть такой человек, но я не могу понять чего хочет он. Я готова быть просто друзьями, но на мой взгляд друзья себя так не ведут. Я не могу ничего делать, я вообще не курю и не пью, но один раз просто так покурила, так он меня отчитывал наверно месяц и до сих пор припоминает. Если мы с девочками что то выпьем , то он акцентирует внимание только на мне. Если дружба, то дружба а не так. когда я одеваю каблуки так он прям не может оторвать от меня взгляд, а один раз когда мы разговаривали(ещё есть один момент, что он просит меня звонить после 11 когда рядом не будет девушки) он сказал, что звонит мне потому что ему со мной есть о чём поговорить в отличии от его девушки. Он познакомил меня уже со своими друзьями и при них ведёт себя очень развязно в отношении меня, хотя они и знакомы с его девушкой. я не могу понять, что ему на самом деле надо от меня. :unknw:
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

никки, че за бред из-за роста не встречаться с девушкой. маразм.если человек нравится пофиг и на рост и вес и цвет глаз и тп. вы его хороший друг но девушкой навряд ли станите, возможно о росте сказано чтоб вы не расчитывали ни на что.если хотите-дружите но скорее всего это трата времени и как только появится кто-то у него вы уйдете на второй план

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
никки
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:07 pm

я понимаю как это смешно звучит в плане роста) для него девушки начинаются с 172 :) я уже с этим смирилась, но он стал себя так вести. Была одна ситуация летом, мы поехали вместе на озеро. нас была небольшая компания из человек 8 я знала только его и ещё 2 людей. И все его друзья и моя подруга, он постоянно меня обнимал, носил на руках и вёл себя очень СТРАННО для друга :) а потом вообще сказал, что я немного опоздала. Это меня вообще убило, тк я была с ним знакома за год до начала его отношений
Аватара пользователя
Poison
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 10:37 pm
Откуда: Питер

никки писал(а): я вообще не курю и не пью, но один раз просто так покурила, так он меня отчитывал наверно месяц и до сих пор припоминает. Если мы с девочками что то выпьем , то он акцентирует внимание только на мне. Если дружба, то дружба а не так
Так, к едрене фене этого прощелыгу (уж простите). Мало того, что он общается с Вами в тайне от своей девушки, аргументируя это тем, что с Вами есть о чем поговорить. Но еще и тот момент, что в компании своих друзей он ведет по отношению к Вам неподобающе, вообще меня пригвоздил.
Если он уже проявляет свой характер, это не далай, туда не ходи, почему не позвонила, что же дальше будет? Нет, я понимаю, когда такие вопросы задает свой молодой человек, он то кто? Сват, брат или Вы воевали с ним??
Любовь, как - война. Легко начать, тяжело закончить, невозможно забыть.
никки
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:07 pm

Вот и я о том же. Я уже начинаю злиться когда он так говорит, такое чувство что мне надо всем своим друзьям позвонить прежде чем что то сделать. Последнее время он очень злиться из-за этого, так если мы друзья в чём проблема?!
Аватара пользователя
Poison
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 10:37 pm
Откуда: Питер

Похоже, ентот парнишка большой собственник, любитель покомандовать. Присеките это немедленно. Иначе он так и будет Вас шпынять.
Любовь, как - война. Легко начать, тяжело закончить, невозможно забыть.
никки
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:07 pm

Со мной такое не пройдёт :) я долго терплю , но потом всё выскажу, тем более ладно парень, а то ДРУГ!
Аватара пользователя
Дмитрий А.
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 7:03 pm

Не навязывайтесь, вы ему не нужны поэтому он так себя и ведёт, он видит что как собачонка за ним носитесь. Общаться не общаться дело ваше но как девушка вы ему точно не нужны. факт. Налетели на ЭГОиста с большой буквы.
никки
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:07 pm

Уже всё прошло, вплане моих чувств. Да, он для меня дорогой человек, но как раньше уже нету такого. Я пытаюсь строить свои отношения, просто интересно что он на самом деле обо мне думает
Аватара пользователя
Poison
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 10:37 pm
Откуда: Питер

никки писал(а):просто интересно что он на самом деле обо мне думает
Пускай думает что хочет, главное, что Вы о себе думаете. А он со своим мнением пущай гуляет. Стройте свои новые отношения ни на кого не оглядываясь.
Любовь, как - война. Легко начать, тяжело закончить, невозможно забыть.
никки
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:07 pm

мне тут про каждые свои отношения надо писать, потому что я не могу ничего понять :)
Аватара пользователя
Дмитрий А.
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 7:03 pm

О_о. Кроме вас никто лучше всё равно не знает и не разберётся.
никки
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:07 pm

Всё равно, спасибо :)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

никки, а сколько ему лет? Явно не много...
Парень пытается себе самооценку поднять, вот и организовывает возле себя девушек*Вас и свою девушку), которые за ним будут бегать и исполнять его приказы. Уверена, что со своей девушкой он ведет себя также.
Я бы как минимум напомнила ему, что у него есть своя девушка, вот пусть с ней так и разговаривает.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
никки
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:07 pm

ну да, он меня только на год старше, даже на пол года. Ему скоро 18. Вот и я думаю ,что скоро не выдержу и всё ему скажу.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

никки, а зачем терпеть? Давно пора расставить границы дозволенного, если уважаете себя
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Latty
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 11:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Не бывает дружбы между м и ж))) Как ни пытайтесь это доказывать) Ну вот какая между Вами дружба,если Вы в него Были (или подсознательно и сейчас даже) влюблены. Это уже ни разу не дружба)) Так вот разберитесь сначала в себе... если Вы поймете, что происходящее любовь - Вы и поймете что делать, если же нет, то тут выход тоже напрашивается сам)
Удачи!)
никки
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:07 pm

спасибо :) я думаю, я так и сделаю :)
Аватара пользователя
Latty
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 11:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Рада, если хоть чем-то помогла))
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Latty, бывает дружба между м и ж, точно. Пока не наступило половое созревание. Я сам дружил с одной девочкой. А потом раз и девочка созрела.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Может я вас тут удивлю, но я жила с другом около полугода. У нас не было ничего, даже объятий и поцелуев в щеку. У него была девушка, а у меня парень. Может быть мы дружили, потому что человек, с которым я жила - был лучшим другом моего парня. Не знаю, но грань дружбы мы не перешли ни разу.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Может я удивлю еще больше, но у меня есть подруга и однажды мы перешли грань, но наши отношения остались прежними. И даже укрепились.
Но мы не живем вместе, но тем не менее она может помочь мне, и я помогаю ей.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»