Вернулись чувства или просто играет?

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Второй шанс». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Юльча
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 10:29 pm

здравствуйте,
хочу попросить совета как себя вести, или услышать мнения по поводу чего же он хочет от меня..
Встречалась с парнем 4 мес, любовь бешенная, чувства, страсть зашкаливали, у нас похожые взгляды на будущее и жизнь, нам никто не был нужен, он говорил мне что только со мной почувствовал вкус жизни, только я дала ему понять что такое любовь, скучал безумно когда был в отпуске без меня, приехал - не могли оторватся друг от друга.
Но со временем начали ссориться. Иногда по пустякам, иногда нет, но меня раздражало что он никогда не хотел вияснять отношения - он или уходил, или шел спать (если оставался ночевать), как раз во время разгара моих емоций,а особенно во время моих слез.. На следующий день он вел себя как будто ничего не случилось, и я тоже не решалась завести разговор опять, потому что вчера он уже проигнорировал меня. и так ми притворялись что ничего не случилось каждый раз, и с каждым разом в отношениях чуствовался холод. иногда я таки набиралась смелости и мы говорили (он никогда не был инициатором примирений или разговоров), после этого ставало чуть теплее .. до следующего раза..несколько раз он предлагал разойтись , говоря что мы не подходим друг другу, хотя он меня и любит. Я всегда говорила ему что мы можем работать над этим и все будет хорошо.
и вот месяц назад ми уехали вместе в отпуск. Вот тогда и произошла тотальная ссора, я наговорила много лишнего, что не хочу так больше жить, не хочу ссорится каждый день, ненавижу что он игнорирует когда мне плохо и тупо идет спать!! сказала что не хочу с ним быть. Но я так думала только в тот момент, конечно же я потом жалела о сказанном.. два дня мы общались только несколькими словами в день, пока я опять не сделала первый шаг и мы вроде как помирились. но приехали с отпуска и на следующий день он сказал что больше не хочет со мной отношений. Надоели ссоры, надоело ему чувствовать себя всегда виноватым и плохим. И еще что я впринципе тоже уже не хочу этого, я же сама так сказала. Мы расстались. потом я еще сделала попытку вернуть его, сказала что люблю безумно и не могу без него жить, он сказал что у него нет ко мне чувств, что я убыла их все, и надежды что мы будем вместе нет.
Конечно мне было плохо, я плакала и жалела о всех нашых ссорах и стала понимать что причин для ссор то и небыло особо, это я так, от сладкой жизни наверное пыталась всегда найти причину для претензий.. Но было слишком поздно и я начала процес забывания, гуляла со всеми возможными друзьями, ездили за город, ходили в кино, в общем общалась как можно больше с другими. И это работало.
С этим парнем мы работаем в одном офисе, и мы начали поддерживать "дружеские" отношения, общались.
но более недели назад он "проснулся". начал флиртовать, открыто,так как на самых первых порах, называл меня красавицей и котенком и все такое, переживал что бы не замерзла, приглашал на обед, всегда соглашался если приглашала я, и было видно что ему нравиться проводить со мной время, общались онлайн или смс постоянно, всегда спрашивает какие планы на вечер-выходные, и расказывает о своих планах, но никуда кроме как нескольких обедов не пригласил. Как то раз я решила прояснить для себя что творится и пригласила его вечером погулять. Он отказал, сказал что идет с друзьями гулять, но не предложил встретися после этого, или завтра или на неделе. Несколько дней спустя тоже ничего, но продолжает проявлять интерес, даже коллеги заметили. Но также - в основном первая пишу я, иногда он. Также я слышала что он общаеться со своей бывшей, но больше ничего не знаю. И не знаю играет ли для него роль - я тоже общаюсь и провожу время с бывшим, и с другими парнями и он об этом знает.
И вот сижу сейчас и не понимаю.. Это у него такая дружба особенная, или это вернулись чувства, или это может он так играет, потому что знает что он мне не безразличен? И как мне себя вести, я вижу интерес но ничего больше не происходит, а когда я чуть больше захотела - отказал без лишних емоций.
Что мне с ним делать? Поговорить лицом к лицу, или оставить в покое совсем, но совсем будет слишком демонстративно - ведь в одной комнате работаем. А если он дейтвительно просто играет, а я приду с разговором - это же унижение будет..
Возможно ли вобще "возвращение чувств"?
Пожалуйста посоветуйте что нибудь, уже не могу так жить в надежде, лучше уж закрыть эту дверь раз и навсегда, а с другой стороны если к нему вернулись чувства - я была бы готова попробовать снова...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Если хотите что-то прояснить, то выход здесь один - поговорить с ним. Не воспринимайте беседу как унижение. Поговорив - многое проясните для себя. В ожидании жить можно очень долго, так и не дождавшись...
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Юльча, действительно лучше этот вопрос задать ему. Все таки вы друг другу не чужие люди. Я думаю это просто флирт, не больше.
Юльча
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 10:29 pm

спасибо за Ваше терпение прочитать все это и за ответы!
PRim@ писал(а):Если хотите что-то прояснить, то выход здесь один - поговорить с ним. Не воспринимайте беседу как унижение. Поговорив - многое проясните для себя. В ожидании жить можно очень долго, так и не дождавшись...
PRim@, с одной стороны я понимаю что никто мне не ответит правду кроме него, а с другой, если разговор это не унижение, то будет хотя бы неудобно, во второй раз слышать что у него нет чувств (если это так), не хочу чтобы думал что я за ним страдаю и жду его...При нем я всегда счастлива, уверенна в себе и улыбаюсь....
Juliya писал(а):Юльча, действительно лучше этот вопрос задать ему. Все таки вы друг другу не чужие люди. Я думаю это просто флирт, не больше.
Juliya, если просто флиртует - тогда зачем ему это? просто хочет удостоверится что еще есть чувства? но он уже взрослый мужчина, должен же понимать что делает мне больно...

Я сейчас стараюсь быть ему интересной, мы все еще очень много общаемся на работе и онлайн, и он так улыбаеться мне и смотрит, как в те хорошие дни, и интуиция мне говорит что я ему минимум очень нравлюсь, но ничего не происходит опять, и я боюсь что я себе напридумывала просто..
Как по вашему мнению, вобще возможно чтобы чувства возвращались? или это уже будет что угодно - но только не любовь? А может они никогда и не уходили, а злось и обиды заставили его поверить что разлюбил.. :(
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Юльча, может быть как угодно и всё, что угодно. Может сам внушил, что не любит больше - кто его знает...
Не обязательно показывать, что Вы любите и ждете его. Можно просто поинтересоваться, с какой целью он все это делает по отношению к Вам.
Сами говорите, что при нем Вы всегда счастливая, тогда он может и не понимать, что делает больно. Даже, если и понимает, то радость, что еще не равнодушны - куда сильнее. Это ж, офигеть как, самооценку поднимает!
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Юльча
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 10:29 pm

PRim@, наверное Вы правы что он или не понимает что делает больно, или просто наслаждается моим вниманием. Я боюсь идти на разговор, так ка никаких шагов от него так и не было, первой всегда пишу я, не пишет первый - не хочет значит. Думаю надо закончить это как-то, хотя теперь ума не приложу как после ежедневного общения просто исчезнуть, наверное будет странно выглядеть...
Но если я ему ему нужна все таки - то когда "исчезну" - может наконец то проявит инициативу. Если ничего не будет - значит не нуждаеться он во мне.. :(
Аватара пользователя
Poison
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 10:37 pm
Откуда: Питер

Я бы, честно, не выдержала, такого напряжения. Как Вы, Автор, еще держитесь.
Только разговор, честный, открытый. И не важно, каков будет результат, главное Ваше душевное спокойствие.

Даже, если и понимает, то радость, что еще не равнодушны - куда сильнее. Это ж, офигеть как, самооценку поднимает!(С)
О! Это же немаловажный аспект. Порой взрослые мужчины ведут, как малолетние дети. Особливо, в делах сердечных.
Так ему и скажите, какого..., мы расстались, не надо теребить то, что прошло. Мы просто хорошие знакомые. А то, что было, то быльем поросло. Да...то что Вы вместе работаете, только усложняет ситуацию. Оставьте рабочие отношения, а о онлайне, вне работы по телефону и т. д. постарайтесь забыть.
Любовь, как - война. Легко начать, тяжело закончить, невозможно забыть.
Юльча
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 10:29 pm

спасибо всем Вам за ответы и поддержку!!

послушала я Вас, и набралась смелости поговорить. правда пообщались только онлайн, не было времени встретится.
Многое он мне сказал. Сказал что флиртует потому что очень нравлюсь, что мое отношение к нему изменилось в лучшую сторону, и это нравиться ему еще больше. что никогда не хотел сделать мне больно, и что не понимал что я чувствую что он играет. что ему нравиться со мной общаться и проводить время, и ничего с этим он не поделает. Но в то же время он помнит что у нас разные характери, и поэтому стараеться держать дистанцию. я говорила что не знаю что мне делать, потому что мне и больно, но и исключать из жизни его совсем не хочеться. Сказал что тоже не знает что делать. Предложил встретися поговорить. Завтра должны увидеться.
но теперь я еще больше запуталась! я ему все еще нравлюсь, но быть вместе он не хочет.. вот должны поговорить, как мне обьяснить ему что идентичных характеров просто не бывает? как вобше заговорить о возобновлении отношений, если он как бы дал понять что не хочет, но также и не сказал - давай лучше прекратим общение. не хочу ему навязываться, как бы упрашивать быть со мной...но я также понимаю что сам он такой идеи не подаст, но видно что он уже сомневается что мы не подходим друг другу....
как быть теперь? :unknw:
Аватара пользователя
Poison
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 10:37 pm
Откуда: Питер

Юльча писал(а): я ему все еще нравлюсь, но быть вместе он не хочет..
Не-еее! Я фигею от постановки вопроса.
Что ему тогда надо? Мимолетный, скоростной перепих?
Милая девушка, не парьте себе мозги по этому парню. Если бы я услышала, что ты мне нравишься, но я не хочу быть с тобой.. Да я бы послала его к такой то матери, и делов. Зачем тогда вообще об этом говорить. Характеры, мол у Вас разные. Солдатскую причину нашел.
Все будет видно после Вашего разговора. Удачи!!!!!!!!
Любовь, как - война. Легко начать, тяжело закончить, невозможно забыть.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Юльча, скажите, что люди с разными характерами друг друга дополняют. Одинаковость скучна.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Юльча
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 10:29 pm

Вот и поговорили. Ничего нового - все те же слова что мы не подходим друг другу, но его ко мне безумно тянет, и что он не знает что делать. Никакие мои аргументы не действовали, он просто не хочет быть в отношениях и все. Зачем он тогда проводит со мной время, причем много времени - я не понимаю. Он даже говорит что возможно уже и не найдет лучшую девушку чем я, но мы вместе - это взрывная смесь, что когда мы только начинали - тоже все было хорошо, а потом мы стали ближе и я превратилась с ангела в "пиляющую жену"... Ну вот впрочем и все... Теперь не знаю где найти в себе силы оборвать эти "отношения", ведь он такой весь милый и очаровательный когда мы вместе, но при этом мы не пара... С ним и хорошо и плохо, а без него еще хуже будет наверное.
Ответить

Вернуться в «Второй шанс»