Люблю друга, а я для него просто друг

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Shokoladka67
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 9:54 pm

Здравствуйте! Год назад друзья познакомили с парнем, но я тогда не стала обращать на него внимания, так как был человек, которого я любила.

С этим парнем мы стали просто хорошими друзьями, помогали все время друг другу, делились мыслями. Он заменил мне большинство подруг. Как-то мы разговаривали на тему дружбы между мужчиной и женщиной и он сказал, что разграничивает эти два понятия. Но прямо на мой день рождения от меня ушел парень, мой друг был единственным, кто смог вытащить меня из дома в этот день.

Мы с ним гуляли всю ночь, я жаловалась ему на жизнь, а он утешал меня и рассказывал про свою неудавшуюся любовь к девушке. Время шло, он уехал служить в другой город, но мы продолжили общение. Он стал писать, что скучает, я писала ему, что тоже. Он предложил приехать к нему, а я согласилась (в ноябре возможно поеду). Мне кажется, что у нас общение порой переходит за грань дружбы, но это все очень непонятно. Он мне рассказывает обо всех событиях своей жизни - познакомился с девушкой, а она оказалась стервой, стал спрашивать как бы я повела на ее месте... Когда он мне рассказывал про девушек, то я почувствовала укол ревности.

Всех своих парней я невольно сравниваю с другом и ни к кому из других я не чувствую того, что по отношению к нему. И до меня дошло, что он для меня больше, чем друг.

Что я хочу быть с ним, готовить, растить детей и чувствовать себя как за каменной стеной. Но...я для него просто друг. И не знаю, что с этим делать Помогите пожалуйста
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Самая крепкая любовь вырастает из дружбы. А вы, судя по описанию вы балансируете на грани. Он относится к тебе определенно неоднозначно. Может он до конца и не понял еще, что хочет построить отношения с тобой, но по-моему он на пути к этому.
А ты не паникуй, просто старайся показывать себя с хорошей стороны. Аккуратно и не торопясь развивай отношения.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»