Кухня и готовка

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Девчонки, а вот мне интересно - как вы относитесь к кухне? Любите ли, умеете ли готовить?

У меня такая фигня - готовить я, в принципе, умею. Ничего сверхестественного, но на среднем уровне вполне... НО! Мне дико лень... я терпеть не могу все эти кастрюли, приправы... "Соль по вкусу", "Доведите до кипения, затем..", "измельчите, засыпьте.." и т.п.
Посему питаюсь в основном всякими полузаморозками-полузасушками... :icon_smile Чем чистить картошку, варить ее, затем толочь в пюре - лучше я залью кипятком готовое из пакетика. Возможно, домашние котлеты и вкусней, но тратить на них 2 часа?? Я лучше за 15 минут обжарю полуфабрикатные. Строгать салат, угробив на это полвечера?? Мне много не надо - я лучше куплю упаковочку готового в ближайшем магазине. Так же как и в качестве супа лучше заварю какую-нить "горячую кружку".
Знаю, что это и не очень правильно.. но с другой стороны - разве правильней проводить такую значительную часть жизни на кухне? :icon_question

Очень интересны ваши мнения.. :icon_rolleyes
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

ой...помой му кухня не мой профессия..однахнаНо :icon_mrgreen
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Сама я жутко ленивая :icon_smile , у нас в семье всегда готовит мама, и делает это просто превосходно. И бабаушка тоже. И прабабушка тоже преркасно готовила. Я немного другой человек, менее хозяйственная, но тем не менее, считаю просто недостойным и унизительным для своей мамы или бабушки готовить какие-нибудь полуфабрикаты или покупать салаты в супермаркете... Так что, преодолев свою лень, я лучше "повозюсь" :icon_biggrin на кухне. Все-таки стыдно с такими мамой и бубушкой готовить еду из пакетиков... :icon_rolleyes
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Fuchsia, у меня и мамка, и бабушка тоже великолепно готовят... Но, кстати, я их этим заразила - обе уже закупаются пюрами быстрого приготовления и замороженными полуфабрикатами.
Т.е. выходит -не они на меня вляние оказали, а я на них...
А если даж и домашние приняли (папик с дедом тоже покорно кушают быстроприготовленченскостью пищу)... то мне совсем этот стиль не хоЦЦа))))
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Дусенька
Слеза радости
Слеза радости
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:23 pm

ну во-первых: полуфабрикаты удобно, но не полезны, знатете сами. А вот какие полуфабрикаты могут сравниваться с домашними котлетками, курочкой, пюрешкой, а???Да и оно самое свежее и самое главное - полезное и не вредное для здоровья!!!

Вообще я больше люблю повозиться на кухне в сладеньком плане - всякие пирожные, мороженые, тортики...вот это - МОЁ!!!Хотя готовить умею, могу...но не всегда есть желание, а вот приготовить что-нибудь сладенькое - всегда всеми руками и ногами "ЗА"!!!
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Честно признаюсь- не умею готовить и не очень люблю эту кухонную возню. Да я и пробовала всего-то пару раз. В первый раз чуть сководку с яичницей не спалила, в другой раз вермишель приплавилась к печке и кастрюле :-((( Навести порядок- это другое дело, а вот кухня- увольте!!!
У нас в семье также кухня- мамина стихия. И даже при том, что она изначально не слишком любит это делать, но, движимая любовью к семье, ответсвенностью и т.п., у нее все превосходно получается. Кроме того, мама просто помешана на идее здорового питания, и я даже подключив всю свою фантазию, не могу предположить, что когда-ниб. она перейдет на пакетрированную еду, утром меня не будет ждать салат из свежих овощей или тарелка уже перемытых фруктов:-))) Отец, кстати, тоже классно готовит. Вот так, всей семьей оберегают любимое дитятко от домашних хлопот и треволнений, дитятко и рада тому, села на шею и лапки свесила... Понимаю, что через некоторое время мне придется привыкать к самостоятельности,готовить уже для собственной семьи.Трудно будет мне, такому комнатному цветку, привыкать к этому... Но в одном я уверена: fast food и полуфабрикаты в моем холодильнике не появятся никогда!!! Здоровье не восстановишь, а вкус домашней пищи ничто не сможет заменить...
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Я начала готовить только недавно. Когда возникла такая необходимость - я стала сама хозяйкой. Ко мне домой примерно пол года приходила повар из нашего любимого ресторана и обучала меня готовке. Так что теперь я не беспомощьна на кухне, правда всё равно, готовлю редко, по необходимости. И свои приготовки не ем - мне не вкусно, просто нет аппетита но собственные блюда.
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Я готовлю по необходимости.
А вообще я люблю выпечку делать. Но для этого нада много времени, чего сейчас у меня нету :icon_frown
Аватара пользователя
Натали
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 12:25 pm
Откуда: с Венеры
Контактная информация:

Я люблю готовить! Но только не выпечку! А все остальное- с превиликим удовольствием! Важно только одно- когда я на кухне, мне никто не длжен мешать и давать советы...
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Я абажаю готовить... особено всякие тортики пирожные и так далие... вот только одна проблема никак не могу приучиться и готовить и мыть посуду сразу а то её потом так лень готовить
Изображение
Аватара пользователя
Дусенька
Слеза радости
Слеза радости
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:23 pm

КиСонька, вот-вот, тортики...всё это тоже моё...ох...готовить нравится, а мыть посудку нет...это точно заметила...
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shakira
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 1:46 am

Я обожаю готовить, но только по рецептам.
А если мне скажут например: "Свари макароны", я не смогу их приготовить.. :icon_lol :icon_lol
"Тот, кто любит, должен разделить участь того, кого любит".

"Самое главное - то, чего не увидишь глазами" ("Маленький принц").
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Ой случай был.... первый раз готовила солянку (без рецепта) :icon_eek
Как-то раньше не приходилось..... :icon_rolleyes
Так вот...солянка получилась вкусная......но я её ужасно пересолила :icon_lol :icon_lol :icon_lol
Безумно горда собой :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Страсть, Ммм говорят если пересолила значит влюбилась... и в кого это мы так сильно влюбились что солянцу пересолили?????? Признавайся
Изображение
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

А я люблю готовить под настроение.... Вот только фарш делать не люблю
Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать её слишком серьезно.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Я люблю делать песочное тесто только его до конца готовки мало остаёться
PhoenJea, а я вообще котлеты считаю своим кароным блюдом
Изображение
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Кстати... :icon_idea Хотелось бы немножко развернуть тему... А как относятся к готовке ваши мужчины? :icon_wink Вот у меня, например, все мои молодые люди настолько смиренно принимали мое нежелание готовить, и настолько яро уверяли, что это они и сами умеют, причем и доказывали это, что, может и потому я вконец избаловалась и считаю, что готовить должен мужчина? :icon_lol
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

КиСонька писал(а): говорят если пересолила значит влюбилась... и в кого это мы так сильно влюбились что солянцу пересолили?????? Признавайся
хи-хи...сама знаю про такую примету :icon_mrgreen
Ну блина...уже замучали вопросами: в кого влюбилась? :icon_lol
Конечно же в того самого :icon_cool уже почти 2 года, как влюбилась :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, так как я люблю это дело тоисть готовку то я склоняюсь к варианту сама готовить.... но так как я ужасно ленивая и избалованая то всё таки больше к второму варианту тоисть готовит мужчина... к тому же у них лучше получаеться.....

Страсть, я ему сочувствую это ж он уже почти два года всё пересоленое кушает :icon_mrgreen
но зато знает что любишь :icon_lol
Изображение
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

КиСонька писал(а): я ему сочувствую это ж он уже почти два года всё пересоленое кушает :icon_mrgreen
ничего подобного! Изображение
Это только один раз было :icon_mrgreen
Аватара пользователя
marfa
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 6:44 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Я готовить не люблю, но когда есть вдохновение то...................... Но(похвастуюсь)импровизирую и выходит вкусно :icon_lol
Аватара пользователя
Solnechnaya
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 1:53 am
Откуда: Санкт-Петербург

ЛедиНесовершенство писал(а):Кстати... :icon_idea Хотелось бы немножко развернуть тему... А как относятся к готовке ваши мужчины? :icon_wink Вот у меня, например, все мои молодые люди настолько смиренно принимали мое нежелание готовить, и настолько яро уверяли, что это они и сами умеют, причем и доказывали это, что, может и потому я вконец избаловалась и считаю, что готовить должен мужчина? :icon_lol
Ну, мужчина, я думаю, вряд ли на это согласиться, разве какой нибудь супер-уникальный. Мне такие пока не попадались!

Что касается готовки, я совершенно не в состоянии ничего сделать, вот только недавно макароны освоила. Конечно же, мне безумно стыдно в компании хозяйственных подружек и я каждый раз обещаю себе исправиться, но...дальше обещаний дело не заходит.
Мой МЧ пока что не бунтует и готовит для нас ужины. Меня просит чай налить :icon_cool

И я принципиально против откармливания своих вторых половин, пока вы не будете принадлежать друг другу официально!Вот! Моя знакомая, когда прибегает с универа, первым делом идет к своему возлюбленному и каждый день готовит ему чудо-ужин из изысканных блюд, в меру способностей. И что? Он уже окончательно обнаглел и высказывает недовольство, если она не хочет по какой-то причине готовить! Причём встречаются они меньше года.

Куда приятнее раз в месяц побаловать любимого оливье и получить взамен гору комплиментов :icon_evil
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Страсть, Я пошутила умничка ты наша:-)
Solnechnaya, да.... так убедительно написано.... и так искусстно.....
Изображение
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Solnechnaya, ну, мои мужчины почти все смирялись с моим нежеланием готовить.. все они у меня уникальные, что ль, были? :icon_mrgreen

А насчет подруги - это да... я б на ее месте как-нить что-нить приготовила - и одела это ему на голову. :icon_lol
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Лилия-милагро
Маленькая Привередина
Маленькая Привередина
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я люблю готовить сладкое. Печенья, торты, пирожные... О...Это мое... Особенно печенья...
А так. Ну обожаю делать салаты. И наверно все.
Я не кричу - Я убедительно излагаю.
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения.
Я не опаздываю - Меня задерживают важные дела.
Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения.
Я не забываю - Я не засоряю свою память излишней информацией.
У Меня нет мании величия, великие люди ей не страдают.
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»