Люблю обоих, хочу счастья всем

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовный треугольник». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Айла
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:26 pm

В одних отношениях я несколько лет, и дело приближается к свадьбе.
Вторым немногим больше трех недель.
Оба умные, рукастые, оба любят меня несомненно, доказали на деле и не раз.
Оба готовы жениться.
Оба хотят быть со мной.

Обоих не забрать, обоих не осчастливить. Как быть?

Я бы посоветовала себе выбрать того, кто роднее, кто ближе...
Но сейчас я не вижу выхода.
Не хочу никому страданий, мне плохо от того, что я не могу выбрать.
:shout:
Herr Mannelig, Herr Mannelig mi vorrei sposare, Per tutto quello che io ti daro?
Se vorrai, rispondi solo si o no, Farai cosi o no?
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Айла, с кем больше времени вместе, его хотя бы знаете уже с разных сторон, а с другим не совсем известно что получится.
разлука
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 1:47 am

Если бы ты любила первого, ты бы не полюбила второго) и не стала бы со вторым даже встречаться.
Айла
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:26 pm

признаться, это вышло случайно... Мы двое суток оказались в полной изоляции вдвоём на природе и так хрошо поладили... Что буквально через день одновременно поняли что влюбились...
Herr Mannelig, Herr Mannelig mi vorrei sposare, Per tutto quello che io ti daro?
Se vorrai, rispondi solo si o no, Farai cosi o no?
Аватара пользователя
Дмитрий А.
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 7:03 pm

Вы любите второго, как правильно было замечено "он бы не появился, если бы любили первого" или вы бы просто на него не "запали". Хотя обычно когда возникает такая ситуация то чаще получается что человек (т.е. вы) НИКОГО не любит. иначе бы подобной ситуации не возникло. увы.но это лишь моё мнение. :unknw:
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

разлука,+1 совершенно верно.
Айла
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:26 pm

Желать быть рядом, заботиться, беречь, уважать, поддерживать, испытывать нежность и страсть - разве это не называется "любить"?
Или где-то в своей жизни я пропустила смысл этого глагола?
Herr Mannelig, Herr Mannelig mi vorrei sposare, Per tutto quello che io ti daro?
Se vorrai, rispondi solo si o no, Farai cosi o no?
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Айла, правильно сказано "если бы с первым парнем все было хорошо второй бы не появился", значит не все так идеально было. выбирать придется и то что вы больно никому не хотите сделать это ложь. вы сейчас уже боль причиняете обоим давая им надежду и встречаясь тайно то с одним то с другим. куда честнее сделать выбор и не мучить ни себя ни парней. поставьте себя на их место, сомневаюсь что вы были бы рады если за вашей спиной парни с другими бы девушками встречались. насчет того кого выбрать решать вам и больше никому. присмотритесь, подумайте с кем вам более комфортно. если вы говорите что с обоими значит оба не нужны. вам нужен человек который бы совмещал качества этих двух парней а так если вам хорошо с обоими то они дополняют друг друга и то что нет в одном вы находите в другом. убрав одного вам станет не хватать чего-то в отношениях со вторым. если так то расставайтесь с обоими и ищите того с кем бы не захотелось романа на стороне

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Наивная простушка
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 1:30 am

А я бы повременила со свадьбой...И уехала бы куда-нибудь...просто чтобы побыть наедине с собой...на расстоянии Вы поймете кто же Вам дороже)
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Айла, смысл глагола "любить" уже теряется если Вы это слово называете глаголом. Это понятие для каждого свое!
По поводу вашей ситуации могу сказать, что Вы не любите первого человека. Да, Вам жалко, что будет упущено несколько лет совместной жизни, Вам действительно не хочется его обижать. Но Вы и на секунду не задумались бы о том, чтобы променять отношения, которые строились несколько лет-проверенные, на то, что длится меньше месяца, если бы любили.
Со вторым человеком к стати с таким подходом не факт, что все будет отлично!
Вы хотите совета? Не мучайте первого человека - он не будет счастлив с той, которая, лежа с ним в постели, мечтает о другом!
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

LEX555 писал(а):смысл глагола "любить" уже теряется если Вы это слово называете глаголом.
любовь - это действие. а любить - это глагол, так по крайней мере нас учили в школе (что делать?).
Айла, а есть еще вариант: может вам этот второй встретился на пути как препятствие, как урок... вам нужно его преодолеть и если вы сможете с этим справится - будете счастливы с первым. и здесь в плюс к этому мнению еще есть факт - вы и правда с первым многое прошли, друг друга изучили - вас все (большее) в нем устраивает и вы его любите, как вы говорите и чувствуете - здесь мне видится благополучное будущее. а со вторым - неизвесность... но все же решать конечно вам.
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

любовь - это действие. а любить - это глагол, так по крайней мере нас учили в школе (что делать?)
Это в какой же школе такому учили, что любовь-действие? Не соглашусь относительно чувств. Человек и на секунду не задумается о другом, если есть чувства к первому. А о том чтобы променять такого в принципе не возникнет даже в мыслях!
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Не возможно любить двоих одинаково! Есть один, с которым видишь будущее и хотела бы быть с ним всегда. А со вторым... - с ним просто хорошо.
Не общайтесь какое-то время ни с кем из них - может так поймете, кто нужнее.
Вам нужно не о них думать, о себе. Т.к. женщина выбирает мужчину.

Да и, любовь и влюбленность - разные вещи...Выбирать нужно того, кого любишь искренне и по-настоящему.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

LEX555 писал(а):Это в какой же школе такому учили, что любовь-действие?
не надо переставлять местами. "любить" - что делать? - это глагол - вот этому учат в школе)))
а то, что любовь - это действие - книгу прочитать надо, тогда поймете о чем я - "пять языков любви"
а мысли у нас в голове зачастую возникают против нашего желания, так что задуматься может каждый... но вот какой вывод из этого сделать - это уже другой вопрос.
Ответить

Вернуться в «Любовный треугольник»