Остаться с ним или начать новую жизнь?

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовный треугольник». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
DashkaYA
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 8:02 am

Меня зовут,Даша,хочу вам рассказать историю своей любви и попросить совет. Буду благодарна,если кто-то откликнется и поможет. Мне 22 года, живу с молодым человеком почти три года,за эти годы я много пережила, и хорошего,и плохого. Костя (так зовут моего МЧ) меня любит,я это знаю... но я не могу ему доверять,потому что много раз ловила его на лжи.

Например:он говорил,что едет к другу на дачу,чтобы помочь ему,а сам гулял в это время (как я потом узнала,что у друга и дачи-то никогда не было).Таких случаев в моей жизни было много...Я всегда его прощала,потому что очень люблю. Раньше не могла представить жизни без него,мы часто расставались, всегда по его вине,но он всегда обещал,что исправится,но все повторяется вновь и вновь,я не учусь на своих ошибках,но мне тяжело без него.

Еще есть привычка,я привыкла ко всему, если я от него уйду,мне придется все делать самой,снимать квартиру,платить за учебу,кормить,одевать себя....меня пугает новая жизнь и жизнь без него. недавно я устроилась на новую работу,очень хорошую работу,зарплата правда не велика,но я никогда не задумывалась о деньгах,всегда знала,что Костя мне поможет. И вот на этой работе я встретила молодого человека,к которому вспыхнули какие-то чувства,я не могу понять,что чувствую к нему,но мне хочется его видеть,слышать, разговаривать с ним,целовать его...

Я разрываюсь,стала вести себя с Костей холодно,придираться ко всему...он стал подозревать что-то.ругаемся уже три недели каждый день... Видимо ему это надоело и он ушел из дома... мне тяжело,потому что я не могу понять чего я больше хочу,остаться с Костей или начать новую жизнь с новым мальчиком (кстати,в последнее время второй стал вести себя странно,перестал писать,общаться). У Кости нет доказательств,только догадки...

Одна не могу справиться с этой проблемой,помогите мне пожалуйста!!! Написала не все,что хотелось бы,но тогда получится три тома войны и мира))) Спасибо заранее за совет
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

DashkaYA,

Как ни крути, новый мальчик- это так, желание переключить внимание. Да и судя по посту, не так уж ты ему нужна, заигрывает просто =)
Всех, даже любящих, иногда притягивают другие объекты мужского пола.

Но это не повод не расстаться с Костей, с такой сволотой, и не начать новую жизнь, послав обоих...
Просто, полагаю, он тебе больше для денег (помощь с квартирой-учёбой) нужен, чем для любви... Так, может, ты потому и терпишь, что эдакий взаимный компромисс получается? Он тебе деньги, ты ему-всепрощающую "любовь"?...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
DashkaYA
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 8:02 am

ЛАВина эмоций,
я тоже об этом задумываюсь, может это не любовь... может мне он действительно нужен только из-за материальных благ. Но почему тогда так тяжело на сердце,когда думаю о расставании?
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Во-первых, вы девушка лицемерны... даже по отношению к самой себе... На двух стульях одной попой не усидишь... так что определяйтесь быстрее.... Три года это не малый срок, и это такой переломный момент, когда люди женятся либо расходятся... (как правило)
Судя из выше изложенного, вы оба хороши и нужны ли вам такие больные отношения? Имейте уважении к самой себе и уйдите...
Во-вторых.. Тяжело вам потому что есть такая штука как "Привычка" ибо не мало в месте прожили.. но в 22 года... жизнь ток начинает и не стоит бояться сделать ошибку, ибо все еще впереди...
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

DashkaYA писал(а):если я от него уйду,мне придется все делать самой,снимать квартиру,платить за учебу,кормить,одевать себя....меня пугает новая жизнь и жизнь без него. недавно я устроилась на новую работу,очень хорошую работу,зарплата правда не велика,но я никогда не задумывалась о деньгах,всегда знала,что Костя мне поможет.
вот причина почему вы рядом с костей, но любви тут и нет в помине только выгода и привычка.зачем вы с ним? потмучто так удобно и выгодно? и правда так долго не проживешь, расставайтесь и новые отношения стройте, вам только 22, зачем портить жизнь с тем с кем нет любви. про парня с работы сомнительно что получится что-то но с ним можно пережить расставание с костей, отвлечься новым флиртом. а чем дольше так живете тем сложнее выпутаться из ситуации. проще разорвать все сейчас

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Dozornui, полностью согласна

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Ангел на метле,никогда не понимал, зачем люди себя насилуют... Жить ради материальных благ с человеком.. ну это надо быть низким и в первую очередь не уважать себя...
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Dozornui писал(а):Ангел на метле,никогда не понимал, зачем люди себя насилуют... Жить ради материальных благ с человеком.. ну это надо быть низким и в первую очередь не уважать себя...
некоторые считают это нормой и гордятся этим, хотя их просто жаль

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
DashkaYA
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 8:02 am

Он мне сегодня дал срок неделю,чтобы я съехала с квартиры.А еще сказал,чтобы сегодня домой не приходила,что он будет не один!!!Мне очень плохо..... Плачу от обиды!!!
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

DashkaYA, девушка, ну а чего вы ожидали??? Чего теперь плакать? Вы сами сказали любви нет, сплошной расчет, вы думали всю жизнь так будет? Научитесь жить самостоятельной жизнью, а не искать выгоду в мужиках.
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

DashkaYA писал(а):Он мне сегодня дал срок неделю,чтобы я съехала с квартиры.А еще сказал,чтобы сегодня домой не приходила,что он будет не один!!!Мне очень плохо..... Плачу от обиды!!!
За что боролась на то и напоролась... как бы тут нечего плакать, надо было раньше головой своей думать...
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

DashkaYA писал(а):Он мне сегодня дал срок неделю,чтобы я съехала с квартиры.А еще сказал,чтобы сегодня домой не приходила,что он будет не один!!!Мне очень плохо..... Плачу от обиды!!!
ну надо же мужик прозрел. рано или поздно халява закончится и это надо понимать когда живете без любви и используете человека. все к лучшему. найдете любимого человека а не просто кошелек

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

DashkaYA, потому нужно надеяться только на себя и учиться самостоятельности(финансовой). Чтобы не случись что - всегда знать, что не пропадешь. Рано или поздно наступает момент, когда приходится отвечать самой за себя - вот этот момент настал. Всё, что не делается - к лучшему ;)
Сердце разрывается от боли, когда думаешь о расставании, потому что привычка всегда сильнее любви. Я по себе знаю, как тяжело думать о расставании с родным человеком, с которым ни один год рука об руку...Но человеку не даются трудности, которые он бы не смог пережить. Урок из данной ситуации обязательно вынести нужно.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

в любом возрасте надо заканчивать такие отношения - они ни к чему не приводят... хорошему...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ангел на метле, грустно все это, увлечения, выгода. Куда же делась любовь? Слишком много расчета.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Sleirmi,

Это просто любовь к деньгам :-)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

ЛАВина эмоций писал(а):Sleirmi,

Это просто любовь к деньгам :-)
вот-вот. любовь стала немного иной

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Любовный треугольник»