Симпатия или игра?

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовный треугольник». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
serafima
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 1:08 am

Хочу поделиться с вами своей историей и узнать хоть чье - то мнение...Мне 30, я замужем, муж прекрасен и сынок тоже. Когда я уже была замужем, за мной стал ухаживать другой мужчина. Ухаживал и недвусмысленно проявлял знаки внимания настойчиво, даже несмотря на мое замужество, затем мою беременность. Заходили разговоры о том, зачем же я нужна тебе, ведь у меня другой мужчина и чужой ребенок. Он отвечал:"Для меня это не имеет значения".Нужно сказать, что мы коллеги по работе и уходя в декрет, честно говоря, не думала встретить его еще когда - то.Но год назад я вышла на ту же работу (спустя 1,5 года) и мы вновь стали общаться. У него уже была девушка, с которой он жил в "гражданском браке" около 2 лет.
Недавно (около месяца назад) у них была наконец - то свадьба!А за месяц перед свадьбой у нас был корпоротив, где он стал говорить мне, что хочу немного побыть с тобой перед свадьбой! Какие ты испытала чувства, когда узнала о том, что я женюсь?Я в ответ спросила, а зачем ты женишься? Он сказал:"Могу задать тебе тот же вопрос, зачем ты вышла замуж? Женюсь, потому что надо же создать семью и иметь от кого - то детей."И на этой вечеринке мы целовались. Ничего больше - просто "невинные"поцелуи.Он сказал:"Я до сих пор испытываю к тебе большую симпатию".
Я стала чаще думать о нем, о том, что может я тогда сделала неправильный выбор, может с ним я могла бы быть более счастливой и любимой?!Но несколько дней назад я решилась сделать еще один шаг в его сторону - сама подошла и поцеловала его, сказав, что скучала. А он ответил:"Не надо, а как же муж, жена?Иди домой, со мной очень сложно... Мне этого не надо" В общем, теперь я прошу совет у вас, почему все так? Как узнать, что правда. Это симпатия, которая длится на протяжении 4 лет или просто игра с его стороны?
Почему я так тоскую о женщине, которую специально держал на расстоянии,что бы расставшись, не тосковать о ней...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

serafima,а он Вам зачем? Вы несчастны в своей семье?
Вы и сами то "играете"...У каждого из вас уже семьи, оставьте друг друга в покое и живите спокойно со своими половинками
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
serafima
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 1:08 am

Спасибо за мнение PRim@ ! Я думаю, что я не совсем счастлива в своей семье, хотя мой муж хороший человек, он очень старается мне всегда угодить, очень много делает для меня и сына. Но любовь прошла, мы очень стараемся опять ее возродить, но пока безрезультатно. А эта ситуация делает меня сильнее, потому что я думаю, что нужна ему ( но обстоятельства...) и от этого как - то хорошо?!Но вы, наверное, правы, надо оставить друг друга в покое. Но как же года несчастливой жизни, где каждый день мы будем думать о том, как все могло бы быть?!
Почему я так тоскую о женщине, которую специально держал на расстоянии,что бы расставшись, не тосковать о ней...
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

serafima, у вас своя семья, ребенок, а у него своя семья. Лучше попробуйте сохранить то что имеете. И думать не стоит что могло бы быть, может и не было бы, так распорядилась судьба. У вас вы сами говорите замечательный муж, так радуйтесь, не известно, что могло бы там получиться.
serafima
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 1:08 am

Честно говоря, я написала все это просто потому, что больше никому не могу полностью довериться, и не думала, что кто - то ответит. Я благодарна за советы и за участие!Но как жить дальше с разбитым сердцем и невозможностью быть вместе. Буду надеяться, что время сотрет краски когда - то ярких воспоминаний!
Проблема правда в том, что мы часто видимся на работе, причем и ночью тоже... (я и он врачи, много дежурим вместе). Поэтому понадобится очень много сил и терпения, чтобы все это пережить...
Почему я так тоскую о женщине, которую специально держал на расстоянии,что бы расставшись, не тосковать о ней...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

serafima, ему интересны вы когда вы "чужая" женщина а если вы уйдете от мужа интерес он к вам потеряет. это тот тип мужчин которые любят "запретный плод" а когда девушка свободна ему скучно. не рушьте семью и выкиньте его из головы

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

serafima, вот вы ведь не отвечали взаимностью, пока у него другая жизнь (без вас) не началась - женился.? вам нужно очень сильно задуматься кто что в вашей жизни значат... ребенок - это номер один, конечно, муж - вы ведь с ним встречались, был период влюбленности, была свадьба - не просто ж все так само получилось... появился ребенок - плод любви вашей совместной... вспомните, за что вы любили и любите мужа, восстановите огонь ваших отношений, тем более что у вас много чего пройдено вместе и вы оба хотите наладить все - вам ничто не мешает - действуйте. книг вам в помощь есть целая куча.... методов просто тьма - было бы желание... да, когда ты нужен кому-то - это очень притягивает, но ведь вы еще очень сильно нужны вашей семье, ребенку и мужу - подумайте об этом... и еще вот о чем: то, о чем вы думаете - притягиваете в вашу .жизнь, а вы сейчас зациклились на женатом мужчине... лучше начните думать о гармонии в вашей семье и действуй - в руках женщины все инструменты, чтоб создать счастливую семью! а его выбросьте из мыслей, если надо, то и работу можно сменить... :yes:
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Tigrik писал(а):serafima, вот вы ведь не отвечали взаимностью, пока у него другая жизнь (без вас) не началась - женился.? вам нужно очень сильно задуматься кто что в вашей жизни значат... ребенок - это номер один, конечно, муж - вы ведь с ним встречались, был период влюбленности, была свадьба - не просто ж все так само получилось... появился ребенок - плод любви вашей совместной... вспомните, за что вы любили и любите мужа, восстановите огонь ваших отношений, тем более что у вас много чего пройдено вместе и вы оба хотите наладить все - вам ничто не мешает - действуйте. книг вам в помощь есть целая куча.... методов просто тьма - было бы желание... да, когда ты нужен кому-то - это очень притягивает, но ведь вы еще очень сильно нужны вашей семье, ребенку и мужу - подумайте об этом... и еще вот о чем: то, о чем вы думаете - притягиваете в вашу .жизнь, а вы сейчас зациклились на женатом мужчине... лучше начните думать о гармонии в вашей семье и действуй - в руках женщины все инструменты, чтоб создать счастливую семью! а его выбросьте из мыслей, если надо, то и работу можно сменить... :yes:
совершенно верно! было бы желание

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
serafima
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 1:08 am

Tigrik спасибо, очень ценный совет. Но я не до конца рассказала все. Да, у нас с мужем до свадьбы были отношения, но они тоже развивались очень тяжело для меня. Инициатором нашей свадьбы и венчания стали его родители, и я не отказалась (хотя все время в отношениях с будущим мужем, я знала, что они когда - нибудь закончатся, не знала как, но думала, что уж точно не свадьбой). У меня до него никогда не было СЕРЬЕЗНЫХ отношений и я думала, что никогда я не стану чьей - то женой (хотя я красивая, самодостаточная, надеюсь, умная женщина).Просто не складывалось. Вот на радостях.что это случилось я и согласилась выйти замуж (хотя еще раз повторяю, человек он хороший, пытается меняться в лучшую сторону и многого уже добился в этом направлении).
А из - за этого мужчины, когда он появился в моей жизни, я не хотела беременеть и рожать ребенка, не хотела близости с мужем. Мой муж сделал все сам, думая и боясь,что я смогу уйти от него.
У нас действительно ничего не было, но сказать, что до того, как он женился я не давала ему поводов думать обо мне, это будет неправдой. Просто я думала, что он и я, мы забудем через столько времени расставания обо всем. НО НЕТ... Ему не помешала даже предстоящая его свадьба сказать мне эти важные слова, которые до этого никогда не были сказаны...И это не я подошла к нему первой на том вечере, а он сам, он сам сказал то, что я хотела услышать и не постеснялся и не побоялся того, а что подумают наши коллеги...
И вот теперь, как буд - то это стало толчком и для моих шагов навстречу, но он опять дал задний ход!
Почему я так тоскую о женщине, которую специально держал на расстоянии,что бы расставшись, не тосковать о ней...
serafima
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 1:08 am

Я очень люблю своего сыночка, он самая моя большая радость и счастье!!!Я живу для него. И если бы тогда мой муж не стал, скажем так, причиной моей беременности, думаю, что я до сих пор не решилась бы родить от него. А скорее всего бы ушла, не к тому другому, а просто от него. Была любовь у нас и страсть, все было и все прошло!!! И поэтому я думаю, что может хоть с другим я смогла бы вновь почувствовать снова любовь и счастье. Но как правильно написали, что это судьба и другой не будет. Потому что и у него, и у меня нет дороги назад.
Поэтому остается только следовать вашим хорошим советам и попытаться жить так, как надо, а не так, как хотелось бы...
Почему я так тоскую о женщине, которую специально держал на расстоянии,что бы расставшись, не тосковать о ней...
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

serafima,думайте о том, что сейчас имеете, и храните это. Обратно ведь ничего не вернуть, да и стоит ли? У вас прекрасный малыш и муж, думайте о хорошем, о своей семье. Все что ни делается-к лучшему.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

serafima, зачем думать о том, как могло бы быть? могло, но не было же!
Что не делается - к лучшему. И раз судьба распорядилась именно так, значит так тому и быть. Если этот мужчина захочет с Вами быть, он сам начнет что-то предпринимать. Но Вы не ждите этого, а живите своей жизнью. Пусть всё идет своим чередом.
И как бы не было в Вашей семье, но этот Ваш коллега Вам точно не нужен.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

еще один важный момент - все что не испробовано - рассматривается нами с самой лучшей стороны. это как тортик - может быть очень красивым, но жутко гадким и невкусным... я к чему: в совместной жизни с другим может стать настолько ужасно, что вы даже представить себе не можете, могут проявится какие-то внутренние качества, которые абсолютно вам неприемлемы, вы можете при совместном (возможном) проживании никогда не приспособится друг к другу - и в результате очень может получится, что вы разрушите свою жизнь, вашего мужа и вдобавок ребенок тоже очень сильно пострадает... бывает и такая реальность у людей... ведь прежде чем принимать какое-то решение, тем более такое важное, необходимо рассмотреть все стороны вопроса... но решать все же вам! это ваша жизнь. и я считаю, что предназначение наше заключается в том, что мы просто обязаны быть счастливыми в этой жизни - найти себя! в вашей ситуации нужно очень хорошо подумать, но в то же время рассмотреть реальную ситуацию. если есть шанс восстановления отношений с мужем - это лучший вариант :yes: ... но. бывает так (и этого на форуме я знаю описать невозможно полностью), что реально у вас не получится... т.е. приложив максимум усилий у вас все останется на том же уровне или еще хуже... тогда, несмотря ни на что, надо сделать все возможное, чтоб найти себя и свое счастье в жизни... это приблизительно - вам виднее, т.к. мы не знаем всех нюансов... :unknw:
serafima
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 1:08 am

Tigrik,спасибо, вы очень точно высказали мысль,что мы просто обязаны быть счастливыми. Я знаю, что разрушать семью - это плохо (тем более, что ребенок очень любит своего папу), да и наши отношения с мужем не совсем уж в тупиковой ситуации!И этот, другой, не подарок, я неплохо знаю его, мы были очень дружны, много рассказывали друг другу о себе. Я говорила.что со мной не сладко в семейных отношениях, я очень строга, педантична и т.д. На что он отвечал, все равно мы были бы счастливы вместе. НО не в этом суть, сейчас - то все изменилось.
Просто очень хочется других отношений, более спокойных, уравновешенных и счастливых. чем с мужем. Поэтому, я конечно выброшу его из головы (потому, что человек он порядочный, и не станет предавать свою жену). А просто буду верить в сказку, что бывает такая любовь, которую можно пронести через всю жизнь не смотря ни на что! Буду верить в то,что он любит меня такой любовью (хотя вряд ли). Но просто закрою глаза и поверю в это, может быть когда - нибудь это согреет мое сердце!
Почему я так тоскую о женщине, которую специально держал на расстоянии,что бы расставшись, не тосковать о ней...
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

serafima, поддерживаю, хорошее решение. теперь вам надо настроиться на решении вопросов в семье и наладить быт и отношения - в ваших силах изменить все в лучшую сторону. надо просто очень захотеть и приложить немного усилий. Успехов вам и благополучия!
Вика
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 2:20 am

Привет всем!
У меня был выпускной в школе и мы ездили в Санкт-Петербург, там я познакомилась с одним парнем, назовём его ДС, мы друг другу понравились, общались, переписывались, встречались, а потом по моей глупости мы расстались, сейчас я уже 7 месяцев встречаюсь с другим парнем, но у меня не выходит из головы ДС, он мне очень нравится до сих пор! И я метаюсь между ними, не могу выбрать с кем мне быть, хотя оба нравятся одинаково. Что мне делать? Помогите пожалуйста, я просто запуталась. :( :( :( :( :(
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Вика,а ДС хочет быть с Вами?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
натулек
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 6:24 pm

Серафима,Вам нужно срочно поменять работу!То что происходит в Вашей семье и у Вас на работе-две разные проблемы.Не пытайтесь разрешить проблемы в семье с помощью решения проблемы с МЧ с работы.Да,жизнь подкидывает такие ситуации неспроста)).В любом случае-семья дороже.А если думать и фантазировать на тему"С ним было бы ,НАВЕРНОЕ, все по-другому"-это только еще сильнее оттолкнет Вас с мужем друг от друга.Ответьте честно себе-"хочу ли я жить с мужем?",Если уже никак невозможно-разводитесь.Но поверьте мне-я в разводе очень давно-найти мужа хотя бы немного похожего на Вашего-задача практически невыполнимая!!!Я тоже мать 18 летнего сына.9 лет жила в браке.и 10 уже в разводе.Выгляжу моложе своих лет и вроде еще красоткой называют)))Но серьезных отношений большинству мужчин и ненужно!.Вы же понимаете что Вас ждет в отношениях с новым мужчиной!Обязательно будут проблемы с сыном!Если он не примет нового мужа-скорее всего ничего получится!У меня уже трижды были такие истории.И только сейчас когда сыну 18 лет-я могу надеяться на его понимание и терпение)
serafima
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 1:08 am

натулек писал(а):Серафима,Вам нужно срочно поменять работу!То что происходит в Вашей семье и у Вас на работе-две разные проблемы.Не пытайтесь разрешить проблемы в семье с помощью решения проблемы с МЧ с работы.Да,жизнь подкидывает такие ситуации неспроста)).В любом случае-семья дороже.А если думать и фантазировать на тему"С ним было бы ,НАВЕРНОЕ, все по-другому"-это только еще сильнее оттолкнет Вас с мужем друг от друга.Ответьте честно себе-"хочу ли я жить с мужем?",Если уже никак невозможно-разводитесь.Но поверьте мне-я в разводе очень давно-найти мужа хотя бы немного похожего на Вашего-задача практически невыполнимая!!!Я тоже мать 18 летнего сына.9 лет жила в браке.и 10 уже в разводе.Выгляжу моложе своих лет и вроде еще красоткой называют)))Но серьезных отношений большинству мужчин и ненужно!.Вы же понимаете что Вас ждет в отношениях с новым мужчиной!Обязательно будут проблемы с сыном!Если он не примет нового мужа-скорее всего ничего получится!У меня уже трижды были такие истории.И только сейчас когда сыну 18 лет-я могу надеяться на его понимание и терпение)
Спасибо, натулек" за ваше мнение. За последнее время я поняла, что сохранить между нами как коллегами дружеско - приятельские отношения - это лучший вариант. Да, мне нравится,как он смотрит на меня, как ведет себя. Но больше мне нравится, что мы можем просто пообщаться друг с другом по работе, на отвлеченные темы, а так же рассказать друг другу какие - то "секретики". И не испытывать при этом какого - то влечения и желания обнять... Пусть будет ТАК!!!Если это человек моей жизни и судьбы, то что - то будет и будет хорошо. А если нет, то все останется как прежде, чтобы потом не было неловких и неприятных воспоминаний!
А вам желаю удачи и женского счастья. Это очень важно!!!!
Почему я так тоскую о женщине, которую специально держал на расстоянии,что бы расставшись, не тосковать о ней...
Ответить

Вернуться в «Любовный треугольник»