Не хочу мешать ее счастью, но мечтаю, чтобы они расстались

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить

Я идиот?

Опрос закончился Вт апр 14, 2015 11:05 am

Да
2
25%
Нет
4
50%
Не знаю
2
25%
 
Всего голосов: 8
kirya71
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:58 am

Вы знаете, на меня резко накатила глубина депрессии, а всё из-за грёбаной любви!. Да из-за неё, мать её. Дело в том, что я влюбился. В двух разных девушек. Одновременно...

С одной у меня когда-то давно были дружеские отношения, мы часто общались, но со временем, эти отношения стали медленно угасать... У неё появилась своя компания, свои друзья и я всё дальше отстранялся от неё...В итоге максимум, что мы могли сказать друг другу, так это "Привет" да "Пока". Но я любил её ещё с первой нашей встречи, и научился очень сильно прятать свои чувства. Сейчас она переехала, у неё есть свой парень и дела идут у неё отлично...Жаль, что она так и не узнает, какие сильные чувства я к ней испытывал. Да <u>испытывал</u>, потому как эти безответные чувства держались в строжайшем секрете больше 5 лет, они потихоньку угасали, и сейчас уже не такие как раньше, но всё равно остаток от них есть. Когда-нибудь я её тоже забуду, но это случится не скоро.

Теперь перейдём ко второй.Встретились мы прошлой зимой, под Новый Год. Поначалу она не вызывала у меня какой-либо интерес. Она очень дружелюбна и общительна, и первый наш разговор, да собственно и дружбу завязала она. Мы обменялись айди наших страничек вк и в дальнейшем общались только там. В живую мы виделись редко, потому что по её словам у неё была "сессия" и ей всё вермя надо было готовится . В конце января мы виделись последний раз, дальше мы общались только вк. Когда мы в последний раз виделись в "живую", так сказать, при виде её, мой пульс увеличивался до сотни, и я не мог вести себя уверенно. Тут я и поймал себя на мысли, что она мне нравится. С того момента я её больше не видел.

Но мы продолжали общение в вк, хорошо подружились(ага, по контакту хорошо подружится для меня тоже абсурдом попахивает), стали очень хорошими друзья, но мне всё равно этого не хватало. Я хотел бы ещё раз увидеть и поговорить с глазу на глаз, а не писать тупые сообщения. Сейчас я также поддерживаю с ней отношения, но, к сожалению, она тоже нашла себе парня. Ещё в мае. Я вру ей, что мол "рад за вас" или там "вы хорошая пара", но это далеко не так. И сейчас я боюсь, что история повторится, и не хочу терять её... Сейчас мы пишем друг другу раз в месяц, а то и меньше, но и то наш "разговор" не затягивается даже на 15 мин, а раньше могли разговаривать часа 2 и не замечать времени . Ей хорошо со своим парнем и влюблена в него по уши. Я не хочу мешать её счастью, но в тоже время мечтаю, что они расстанутся и смогу сделать свой запоздалый шаг.

В общем как-то так. Почему любовь так жестока и заставляет мучатся невинных людей??! Почему мне так не везёт?! Я бы с удовольствием отмотал время назад, лиш бы увидеть их снова, но не знаю кого именно.Почему я такой идиот?!
Что мне, блин делать?!
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

kirya71, ваша ошибка наверное в том, что вы не проявляете свои чувства к девушкам. Почему раньше вы не могли девушке намекнуть на симпатию, пригласить погулять и т.д, хотя бы пару раз? Возможно, если б раньше вы проявили себя, у вас сложились отношения, а теперь у нее другие отношения, так же как и у первой девушки.
kirya71
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:58 am

Juliya
Почему раньше вы не могли девушке намекнуть на симпатию, пригласить погулять и т.д
Мне не хватает уверенности даже первым написать, что уж говорить о приглашении и намёках.
не проявляете свои чувства к девушкам.
Опять таки из-за не уверенности, или, возможно, за 5 лет я привык не показывать свои чувства...
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

kirya71 писал(а):
Мне не хватает уверенности даже первым написать, что уж говорить о приглашении и намёках.
Ну вот, вся проблема-неуверенность в себе, поэтому у вас и не складываются отношения. Зачем прятать свою симпатию? ЕЕ проявлять нужно! Вам нужно научиться уверенности, вы мужчина, а для девушек в отношениях очень важно чтоб парень был уверенным в себе и решительным. Нравится вам девушка-так зачем скрывать и прятать чувства? Проявите свою симпатию, пригласите куда-нибудь, а не сидите вк, там конечно же проще простого). Меньше интернета-больше реальной жизни, реального общения)
kirya71
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:58 am

Juliya писал(а):
kirya71 писал(а):
Мне не хватает уверенности даже первым написать, что уж говорить о приглашении и намёках.
Ну вот, вся проблема-неуверенность в себе, поэтому у вас и не складываются отношения. Зачем прятать свою симпатию? ЕЕ проявлять нужно! Вам нужно научиться уверенности, вы мужчина, а для девушек в отношениях очень важно чтоб парень был уверенным в себе и решительным. Нравится вам девушка-так зачем скрывать и прятать чувства? Проявите свою симпатию, пригласите куда-нибудь, а не сидите вк, там конечно же проще простого). Меньше интернета-больше реальной жизни, реального общения)
Ну а если она ко мне ничего не испытывает, зачем тогда всё это нужно?
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

kirya71 писал(а): Ну а если она ко мне ничего не испытывает, зачем тогда всё это нужно?
Вам это нужно на будущее, на другие отношения, я не говорю об этой девушке, т.к у нее отношения и вы сами говорите она его любит. Научитесь проявлять чувства на новые отношения, которые будут у вас в жизни. Кто знает, если бы вы раньше проявили симпатию к девушке, у вас вполне могли бы сложиться отношения, тут уж вините только себя и помочь вы можете только сами себе.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

kirya71, пока Вы сидели и переписывались с этой девушкой вк - другой звал её гулять.
Ваша ошибка в том, что вы интернетом заменили реальное общение. Интернет должен быть вспомогательным в общении(когда нет возможности увидеться), но не главным. Нельзя построить отношения по сети!
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Я думаю вам нужно подождать, отношения с парнем проходят разные стадии, подъемы и спады, возможно на спаде у вас будет хорошая возможность проявить себя - девушкам очень не хватает общения именно в такие периоды жизни. Но опять же - за это время вам необходимо развить уверенность в себе и научится инициировать общение, контакты и тд с девушками - потренируйтесь - у вас обязательно все получится, на неудачи закрывайте глаза, а за победы хвалите себя. И поверьте, все что ни делается - к лучшему - значит так надо было в вашей жизни, чтоб все произошло - вам нужно только проанализировать ситуации и выучить урок ;)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»