Выход из любовного треугольника - тупик?

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
not_your_Jane
новичок
новичок

Выход из любовного треугольника - тупик?

Сообщение not_your_Jane » Вт июн 26, 2012 10:20 pm

Всем привет. Глупая ситуация получилась, но нужно рассказать всё сначала...
Я встречаюсь с парнем уже 4 года, и чуть больше полугода назад в нашу компанию пришёл новый парень, красивый, харизматичный, как мне на тот момент показалось. Он влюбился в меня, но думая, что у него нет шансов, начал встречаться с моей подругой. Спустя месяц я узнала, что мы поступили в один университет, наши факультеты находятся в одном здании, в общем судьба как будто бы сводила нас.

И вот мы однажды нашей компанией запланировали поехать в горы, и как назло Паша (мой молодой человек) не смог с нами поехать. И в горах случилось то, чего я наверно больше всего боялась, Андрей признался мне в любви, и у нас закрутился роман. Через месяц Паша узнал всю правду, но предоставил мне выбор. Я безумно люблю Пашку, но я боюсь, что через 3 года отношений это скорее переросло в привычку.

И я выбрала его. Но Андрей не захотел мне отпустить. Прошло пол года. Весь этот кошмар продолжался. В какие-то моменты я понимала, что всё нужно заканчивать, но долго не могла определиться, кто же мне нужен. Пашу я безумно любила, да и сейчас люблю, а Андрей.... он любил меня, сильно любил... но я не знаю, что у меня было к нему, какие чувства я испытывала, но нам было очень хорошо вместе. И вот спустя пол года я окончательно разорвала отношения с Андреем. Мы уже не общаемся несколько месяцев, если и были разговоры пару месяцев назад, то они заканчивались ссорами, потому что он начинал вспоминать прошлое. и теперь мы даже не видимся.

Но я понимаю, что мне давал Андрей, я не могу получить это от Паши. и душа и тело тянут меня к Андрею, но совесть и разум не позволяют оставить Павла я не знаю что мне делать, позвонить даже не могу, что я скажу ему (Андрею). посоветуйте чем можете. Заранее благодарю

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Re: выход из любовного треугольника - тупик??

Сообщение PRim@ » Вт июн 26, 2012 10:35 pm

Для начала, нужно поговорить с Андреем и сказать всё, как есть. А дальше, смотреть по ситуации. В любом случае, разговор прояснит всё
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

Juliya
Романтик
Романтик

Сообщение Juliya » Вт июн 26, 2012 11:00 pm

not_your_Jane,было бы жалко перечеркнуть 4 года отношений из-за новой симпатии, тут есть постоянство, а откуда вы знаете как сложатся отношения с новым парнем? Может спустя 4 года у вас в отношениях просто перестало быть место романтики, какого-то интереса, вам этого не хватает и эти эмоции вам дает другой человек? Так ваши старые отношения можно разнообразить, внести краски... Цените что имеете...

not_your_Jane
новичок
новичок

Сообщение not_your_Jane » Ср июн 27, 2012 3:03 pm

Juliya писал(а):not_your_Jane,было бы жалко перечеркнуть 4 года отношений из-за новой симпатии, тут есть постоянство, а откуда вы знаете как сложатся отношения с новым парнем? Может спустя 4 года у вас в отношениях просто перестало быть место романтики, какого-то интереса, вам этого не хватает и эти эмоции вам дает другой человек? Так ваши старые отношения можно разнообразить, внести краски... Цените что имеете...
я была с Андреем почти пол года, да, у него есть приличное количество недостатков, но он давал мне то, чего не давал мне Паша. я пытаюсь разнообразить наши отношения с Пашей, но какие-то вещи он не может в себе изменить, и от этого тяжело

Juliya
Романтик
Романтик

Сообщение Juliya » Ср июн 27, 2012 4:33 pm

not_your_Jane, ну ведь раньше вы как-то мирились с какими-то вещами, которые он не может изменить:) Я все же за постоянство, но если вам так тяжело, поговорите с Андреем...

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение PRim@ » Ср июн 27, 2012 4:47 pm

not_your_Jane писал(а): какие-то вещи он не может в себе изменить, и от этого тяжело
Так и Андрей же не идеальный..

not_your_Jane
новичок
новичок

Сообщение not_your_Jane » Ср июн 27, 2012 4:54 pm

PRim@ писал(а):
not_your_Jane писал(а): какие-то вещи он не может в себе изменить, и от этого тяжело
Так и Андрей же не идеальный..
да, я понимаю, просто теперь мне не хочется осознавать, что я к Андрею уже не вернусь, что он меня уже разлюбил, просто очень тяжело...

Juliya
Романтик
Романтик

Сообщение Juliya » Ср июн 27, 2012 5:11 pm

not_your_Jane, я вот не пойму, вы встречались и с одним и с другим???

Juliya
Романтик
Романтик

Сообщение Juliya » Ср июн 27, 2012 5:19 pm

not_your_Jane,мой вам совет: закройте страницу с Андреем, перечеркните ее, живите в отношениях с Пашей, не каждый молодой человек спустя 4 года, предоставит выбор своей девушке, наверное очень вас любит. А недостатки есть у всех, если вы 4 года были с Пашей, значит вас устраивало это, а Андрей.. это новые эмоции, новые краски...

not_your_Jane
новичок
новичок

Сообщение not_your_Jane » Ср июн 27, 2012 5:24 pm

Juliya писал(а):not_your_Jane, я вот не пойму, вы встречались и с одним и с другим???
да, я встречалась с двумя одновременно. Причём Андрей знал, в каком он положении. Я не хотела расставаться с Пашей, т.к. понимала, что он мне стал родным человечком, но меня к нему не тянуло физически, да и сейчас не тянет. не знаю, что с этим делать... ему хочется секса, а мне... нет...

Juliya
Романтик
Романтик

Сообщение Juliya » Ср июн 27, 2012 5:38 pm

not_your_Jane,потому что вы зациклены на Андрее...

not_your_Jane
новичок
новичок

Сообщение not_your_Jane » Ср июн 27, 2012 6:03 pm

Juliya писал(а):not_your_Jane,потому что вы зациклены на Андрее...
знаю, но ничего не могу с собой поделать...

Juliya
Романтик
Романтик

Сообщение Juliya » Ср июн 27, 2012 6:06 pm

not_your_Jane, советовать можно много, решать вам...

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение PRim@ » Ср июн 27, 2012 10:34 pm

not_your_Jane писал(а):
не хотите!

Вам разнообразие с Пашей нужно. Сходить куда-нибудь, поехать...Разговаривали с ним на предмет того, что вам не хочется с ним близости? что он говорит?

not_your_Jane
новичок
новичок

Сообщение not_your_Jane » Чт июн 28, 2012 9:05 am

PRim@ писал(а):
not_your_Jane писал(а):
не хотите!

Вам разнообразие с Пашей нужно. Сходить куда-нибудь, поехать...Разговаривали с ним на предмет того, что вам не хочется с ним близости? что он говорит?
да, говорила. он ничего не говорит, он наверно сейчас не понимает в чём дело

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Re: Выход из любовного треугольника - тупик??

Сообщение PRim@ » Чт июн 28, 2012 10:55 pm

not_your_Jane,молчать конечно можно, только проблемы в паре нужно решать совместно и Вам нужно это до него донести. Потому что с таким успехом кто-то найдет себе человека для секса

Ответить

Вернуться в «Расставание и преодоление»