Несчастная любовь. 8 лет не могу забыть человека

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Dozornui писал(а):и ты уже не повторишь одну и туже ошибку...
вот если бы это было так в жизни - дураков бы гораздо меньше было :-)
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

думаю за время которое вы общались у него была возможность и попросить о встрече и начать более "тесное" общение,но он этого не сделал,конечно мы в глубине души пытаемся оправдать всегда,но факт остается фактом,значит не захотел.шанс уже был дан и наверное стоит поставить точку,ведь следующего может не быть.понимаю,что он один такой и самый лучший и ни с кем не хочется общаться,а нужно.нужно просто начать общаться с кем-нибудь пусть пока по-дружески и сама не заметишь как затянет,что и перестанешь и на страничках бывать,да и времени на это уже не будет.я когда-то тоже не верила и говорила,что не встречу,и ненужен никто,а потом начала общаться и даже особо не зацепило на 1й встрече,а потом все больше и больше был интерес к человеку,начались ухаживания,романтика и отношения. найди в сети людей которые тянутся к тебе,открыты к общению,скорее всего и искать ненужно такие уже есть,просто оглянись по сторонам,возможно счастье рядом.через не могу,а вдруг и поможет отвлечься,ходи на свидания и уверена,ты найдешь свою половинку. ;)
Аватара пользователя
lenka00
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:51 pm

спасибо!! только вот что вы подразумеваете под шансом??? У меня был шанс что-то сделать или у него был шанс сблизиться со мной?? и если он не хотел со мной сближаться,то почему так тепло общался со мной??Писал каждый день..спрашивал как дела..Да,возможно,я зациклилась на нем,ведь отношения с мужчинами у меня не складываются..И вообще к сожалению,у меня небольшой круг знакомств(а именно у меня немного знакомых мужчин)
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

lenka00, а что вам мешает расширить круг своих знакомств? )))
Аватара пользователя
lenka00
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:51 pm

если честно, я не знаю как его расширить..как выйти за привычный круг общения
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

lenka00, у мужчин шансы есть всегда, главное - увидеть их и использовать вовремя. А он его профукал 100 раз уже
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
lenka00
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:51 pm

да уж,жаль,что женщинам в этом плане сложнее!!Стараешься,стараешься,а ему по барабану!!Как будто не замечает ничего человек!! И вообще я всегда задавалась вопросом..почему вот общаешься с человеком,все вроде бы хорошо,а потом он раз и исчезает из твоей жизни в неизвестном направлении без объяснений. Ведь у меня с ним так и произошло.Я не понимаю почему
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

lenka00, каждый делает\живет так, как удобно ему. Объясняются смелые. Уйти без объяснений- это ж проще
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

lenka00 писал(а):если честно, я не знаю как его расширить..как выйти за привычный круг общения
вам в помощь любое увлечение, которое покажется вам привлекательным - это обязательно расширение круга общение - запишитесь на какие-то курсы, займитесь чем-то, что потребует бывать в новых местах - вот вам и расширение круга общения... вариантов масса... спортзал - тоже вариант, бассейн - тоже... танцы... ммм... по-моему все хотят красиво танцевать... если на то пошло, то даже библиотека :-) может в этом помочь... любое занятие (новое) даст вам толчок. а если хорошенько подумать - можно совместить очень приятное с очень полезным :yes: ... кстати такие методы не только приносят новых знакомых - вы благодаря этому будете развиваться, повысится ваша самооценка (даже если она на высоком уровне), а благодаря этому и качество жизни :yes:
Аватара пользователя
lenka00
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:51 pm

Вообще как быть с человеком,который не держит и не отпускает?Он то появляется,то исчезает из моей жизни...И каждый раз у меня появляется какая-то надежда,а потом рушится!!так до бесконечности!Что это?Проверка на прочность?
verun4ik
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 1:53 am

Вот читаю и понимаю- история моей жизни! Вот прямо один в один, только срок у меня 6,5 лет. Он мой бывший начальник, фирма, где я работаю плотно сотрудничает с его компанией. Автор, хочу сказать Вам из личного опыта- даже если Вы и будете общаться, то ничего не изменится. Если он хочет с Вами общаться- он найдет способ, придумает любой повод (даже глупый) и позвонит, напишет, придет и даже прискачет. Относительно пригласить куда-то, я своего приглашала, пообщались, по улыбались, о жизни поговорили.... и через месяц я узнаю, что он женился... Сами понимаете, я думала, что я поседею... мне тогда казалось, что жизнь закончилась и мир рухнул... и вообще, дышать не хотелось. Но потом этот гад :blush: развелся (месяцев через 6)и я опять, как дура влюбленная, вернулась в свое привычное состояние тихого воздыхателя. Мне тоже говорили- ты ему скажи, а вдруг его осенит или он тоже тебя любит и т.д. :D :D :D Но как-то я не решаюсь. во-первых, мне еще с ним работать, во-вторых, ему 32 года, а эти признания, как по мне, детский сад. К тому же, все таки мне кажется, что вся эта любовь в нашей голове. Я себе представляю, живет человек, работает, со мной общается вроде как по-дружески и тут я прихожу и сообщаю, что люблю его до гробовой доски и вообще твердо уверена, что нам суждено быть вместе. Вряд ли он бросится мне на шею и скажет: "Господи, ну, наконец-то ты пришла! Я так ждал тебя, я ждал, когда ты наконец перейдешь дорогу (наши офисы через дорогу) и придешь ко мне, я тоже тебя люблю и жить без тебя не могу. Просто все те 6 лет я боялся, был занят, был женат или еще что-то..." Глупо и смешно... Я уже начала плавно проводить работу над собой и смотреть реально на ситуацию, мне кажется, что это сродни зависимости... но одно я знаю точно, что я не хочу умереть в одиночестве и ожидании того, когда же до него дойдет, что я такая прекрасная, замечательная, так люблю его и буду любить всю жизнь и целовать песок, по которому он ходил... Автор, Вы не думали о том, что своей любовью принимаете решение за него? Если Вы любите человека- Вы хотите ему добра, правильно? Подумайте сами, кто Вам сказал, что с Вами он будет счастлив? Обычно, люди, которые безответно влюблены имеют проблемы с самооценкой. Вы не замечали такого за собой? Посещают ли Вас мысли о том, что вот сейчас я живу так себе, как получится, а вот когда мы будем вместе, то я стану лучше, красивее, веселее, добрее и т.д. Буду вести другой образ жизни, воспринимать жизнь по-другому. Есть такое ощущение?
verun4ik
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 1:53 am

Lenka00, без обид, но подумайте сами, может быть он просто живет своей жизнью и нормально к Вам относиться, а Вы воспринимаете все его появления, как знаки свыше? Я тоже таким страдаю, я даже больше скажу, я точно знаю, КОГДА он мне позвонит или я его встречу, я это как-то чувствую. Но так можно просто свихнуться. Я уже дважды сворачивала это дело и уходила из его жизни и потом сама же возвращалась. :bt: Вот пытаюсь настроится на третий уход, надеюсь, последний... Я уже думаю, может быть пора вспомнить о себе? Жизнь-то идет... а если я его так и не дождусь? я не хочу всю жизнь существовать... Я сначала думала, ну, год-два... ладно... но уже 6 с половиной лет 8O 8O 8O что дальше? он будет жить, строить свою жизнь, жениться-разводиться, детей заведет, а я буду тихо любить его? НУ, что я совсем себя не уважаю что ли, чтобы так над собой издеваться? Ну, даже если бы что-то и получилось, вряд ли бы он долго со мной продержался бы... обычно мужчинам не нравятся женщины, которые... ну, как бы сказать... тряпки... и к тому же о чем ему со мной говорить, если мой единственный интерес- это он сам. Мы же не будем обсуждать с ним всю жизнь какой он обалденный... Честно сказать, мне кажется, что если жить своей жизнью, стать уверенной, общительной, красивой и ухоженной (для себя!!!), завести какие-то другие отношения, пусть даже дружеские с другими мужчинами и отпустить ситуацию, то будет больше шансов на внимание со стороны Вашего возлюбленного. Может быть в нем сыграет ревность, вроде того- как это так? я тут такой прекрасный, она меня любила-любила, а тут делась куда-то... А так мы с Вами как старые сандали, и выбросить жалко и носить не хочется. Это называется- ну, любит она и пусть любит себе. Я думаю, что он догадывается о Ваших чувствах, вряд ли Вы их настолько искусно скрываете, что за 8 лет он не заметил ничего... Вас когда-то кто-то любил безответно? Вспомните как Вы относились к этому человеку и чтобы Вы подумали, если бы он признался Вам в любви... И еще подумайте, что такого должен был сделать этот влюбленный в Вас человек, чтобы Вы обратили на него свое внимание и влюбились в него? и мог ли он что-то сделать вообще...
У меня была такая ситуация, я влюбилась только после того, как человек, который звонил мне 100 раз на день, носил меня на руках и боготворил вдруг перестал писать-звонить и появляться... а добило меня то, что он начал проявлять внимание к моей хорошей подруге... они буквально ходили у меня под окнами за ручку туда-сюда :D и он не ошибся! Мой эгоизм и чувство собственности сыграло свою роль... я влюбилась!
Аватара пользователя
lenka00
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:51 pm

["verun4ik"] и я опять, как дура влюбленная, вернулась в свое привычное состояние тихого воздыхателя.Вот у меня так происходит все время!!Иногда злюсь,говорю какой он гад!А потом стоит мне его где-то случайно увидеть,или даже когда снится прекрасный сон о том,что мы вместе!!Все! я сразу возвращаюсь к тому,от чего пыталась уйти! verun4ik,наши истории удивительно похожи!Мы тратим свою жизнь на пустые мечты,и не смотрим на то,что скорей всего у этого человека в планах на будущее нам места нет.Может я и правильно сделала,что молчала!!Вдруг он бы послал куда подальше??? я бы не пережила этого.Это было бы просто унижением для меня.
Аватара пользователя
lenka00
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:51 pm

нет но магия мне не нужна!!это слишком!!
verun4ik
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 1:53 am

Это точно! Как качели, то ненавижу, то люблю... Это очень изматывает... Я не думаю, что он бы Вас послал, он тогда вообще не стоит внимания. Я по поводу своего уверена на 100 процентов, что этот подлец настолько бы деликатно мне объяснил, что он меня не любит, что я бы его еще больше зауважала. Я уже в тайне надеялась, что если бы он мне наговорил гадостей, то я бы психонула и вспомнила про свою гордость и плюнула бы на него, но нет же... Он же такой весь замечательный, что когда я уже ему в лоб сказала- давай поженимся (в шутку, конечно), то он ответил- конечно, я согласен, мы обязательно поженимся. Только не сегодня, ладно? Позже немного. Хорошо?
Если бы я знала какой-то чудо-рецепт, который помог бы избавиться от этого чувства... я бы, наверное, уже бы давно была счастливой разлюбившей... Когда-то мой друг мне сказал следующее: ты очень хороший и интересный человек, но ты не можешь смотреть на жизнь через кого-то другого... это должно исходить от тебя самой... Все таки я уверена, что пока мы их то любим, то ненавидим, это чувство никогда не пройдет... просто в один прекрасный день станет все равно. Очень надеюсь, что это произойдет очень скоро... и я смогу улыбаясь смотреть на него и не думать как встать, как повернуться, как улыбнуться и что сказать... и еще что он при этом обо мне подумает. Просто жить и радоваться жизни, своей жизни. Я, кстати, его сегодня видела и пришла для себя к выводу, что хочу быть счастлива независимо от того будет он в моей жизни или нет. А он пусть будет счастлив в своей жизни, я всегда желала быть ему самым счастливым. Он действительно очень хороший человек и настоящий мужчина. Но видимо он- не моя судьба. :cray: И мне просто нужно принять это и не изматывать себя, строя воздушные замки...
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

девочки, такая самоотверженность - это конечно похвально... но! - надо любить больше всего саму себя!!! вы - это тот человек, с которым вы гарантировано будете всю свою жизнь!!! подумайте над этим... тогда и другие будут в вас влюбляться и безумно любить и вздыхать за вами...
Аватара пользователя
lenka00
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:51 pm

:cray: :cray: :cray: я тоже очень жду того дня,когда я проснусь и пойму,что все...мне стало все равно!!жду не дождусь!
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

lenka00, чем больше будете ждать, тем дольше этот момент не наступит.
Живите своей жизнью и не ждите. Отпустит тогда, когда время придет отпустить
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
verun4ik
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 1:53 am

PRim@, согласна! Наступит момент, когда просто станет все равно... Хотя я все таки думаю, что мы живем той жизнью, какую сами выбрали... даже если это неосознанно, отчасти это выбор каждого человека любить или не любить, а также страдать от этой любви или плюнуть и жить в свое удовольствие...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

verun4ik, выбор есть всегда ;)
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
lenka00
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:51 pm

возможно ли вообще так запросто плюнуть???с трудом в это верится!!
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

lenka00,главное - захотеть
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
lenka00
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:51 pm

я бы очень хотела!!!но пока не получается!
Zhanchik
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 12:02 am

Будь сильной и у тебя все получится, поверь мне, желаю удачи!
Аватара пользователя
lenka00
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:51 pm

Много мне понадобится сил! :( :(
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»