Длинная история о любви и одиночестве

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Droplet of Hope
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 10:16 pm

Спасибо, что беретесь читать это.
Меня зовут Droplet of Hope, и я все еще учусь в школе.
В прошлом году в класс, где я учусь, всего на одну четверть пришел новенький. Я влюбилась в него буквально с первого взгляда, и это чувство росло все сильнее с каждым днем. Он совсем не общался со мной, только иногда смотрел мне в глаза, так что у меня перехватывало дыхание, и сердце было готово вырваться из груди. Когда начались каникулы, я была готова умереть. У меня не было сил делать хоть что-нибудь, и я могла разве что лежать в пустой комнате и слушать его любимую музыку, глядя в темноту...
Раньше я никогда не была активным пользователем Интернета, да и мне это никогда не нравилось, но после этого у меня оставалась последняя надежда найти его на одной из социальных сетей. Мои поиски увенчались успехом, и он даже добавил меня в друзья. И тогда же я узнала, что он полюбил мою одноклассницу, и она его тоже.
Если бы небо обрушилось в тот же миг, я была бы только рада, но этого не произошло. Я осталась жить, точнее существовать, безо всякой пользы и удовольствия. Тогда я думала, что это конец, но оказалось, что нет.
Я пришла в школу, когда начались занятия, в глубине души надеясь увидеть свою любовь. И внезапно случилось чудо - он правда был там! Я едва не упала в обморок, и он это заметил. Оказалось, что он остался всего на несколько дней, наверное, ради нее. На пару дней все вернулось на свои места: я снова сходила по нему с ума, мы снова не общались, и я могла только смотреть на него, слушать его голос, ловить обрывки разговоров и мысленно проклинать свое одиночество и стеснительность.
И тогда я внезапно решилась и призналась ему в своей тайной любви. Наверное, это был не самый разумный поступок в моей жизни... Я никогда в жизни бы не подошла к нему, поэтому сделала это в той самой социальной сети. После этого я миллион раз обдумывала свой поступок, даже заболела от нервных переживаний, а он даже ничего не ответил!
В школе он сделал вид, будто ничего и не было. Возможно, я смогла бы прочесть эмоции на его лице, но он усердно не смотрел на меня. Когда он уехал на самом деле, мне было гораздо хуже, чем на каникулах. Несколько недель я часто пропускала школу, на занятиях ничего не понимала, и вообще жила как в тумане.
Потом он все же ответил мне. Это оказалось совершенно неожиданно, и в общем-то, я и так знала все, что он мне написал, и все же мне было очень больно.
Дальше моя жизнь потекла медленно и уныло. Несколько раз, не выдержав, я писала ему, и он отвечал, наверное, из вежливости. Я не хотела надоедать, поэтому и молчала.
На следующие каникулы я уехала довольно далеко от города, и неплохо провела там время. Жизнь перестала мне казаться такой ужасной, и я изо всех сил попыталась выбросить его из головы.
К сожалению, это не самая простая вещь в жизни. Он по-прежнему мне снится по ночам, все в этом мире напоминает мне о нем, мои мысли непременно возвращаются к нему, и я ничего не могу поделать с этим. Я удалила музыку, которую он слушает, но все равно помню ее наизусть, я не смотрю на его фотографии, а все равно не могу забыть его лицо и голос, я стараюсь не заходить в эту социальную сеть, и все без толку.
Жизнь часто бывает несправедлива, и все люди, конечно, не могут быть счастливыми... А он счастлив. Тогда почему я чувствую такую боль? Даже сейчас она не стала слабей, хотя я честно пытаюсь отвлечься от нее новыми хобби.
Конечно, я знаю, что еще очень молода, что на свете есть много других людей...
Только, что бы я ни делала, ни пыталась думать о будущем, о карьере и пользе человечеству, в глубине души, я чувствую, как это бессмысленно. Я живу и стараюсь быть счастливой ради родных - но все это поверхностно, словно смысл моей жизни ушел вместе с ним. Мне невыносима сама мысль, что я его, быть может, никогда не увижу, и безумно хочется снова написать ему, но, наверное, ему будет легче, если я продолжу молчать.
Огромное спасибо, если вы дочитали эту долгую историю до конца. Конечно, она не очень оригинальна, я написала так, как смогла.
Еще большее спасибо, если вы решите что-нибудь ответить.
Аватара пользователя
Whizz
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 1:48 am

К сожалению, это не самая простая вещь в жизни. Он по-прежнему мне снится по ночам, все в этом мире напоминает мне о нем, мои мысли непременно возвращаются к нему, и я ничего не могу поделать с этим.
Вот поэтому не надо сходить с ума по человеку, с которым отношения даже не завязались. По правде говоря, у вас был бы шанс, когда вы с ним виделись, если бы попытались "отбить" его. Не стоит огорчаться, это опыт. Есть повод стать более решительной, не летать в облаках по слишком много. :) А совет типичный - найдите себе занятие и другого парня. Выбирайте практичного. ;)
Аватара пользователя
shcoda
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 8:25 pm

Наверное в жизни каждого человека бывает неразделенная любовь, а точнее это влюбленность. От таких переживаний люди становятся только сильнее. Влюбленность - это не любовь, а болезнь. Причем страдает Ваше эго. Настоящая любовь проверяется годами. И отношения между мужчиной и женщиной можно представить, как "рыночные". Не сердись, сильный пол, сейчас поясню. Женщины могут любить мужчин за ум, деньги, жилплощадь, за зарплату, которую мужчина честно приносит в семью. Взамен женщина одаривает такого мужа прекрасным ужином, лаской, такая женщина будет всегда следить за собой, будет стараться следить за одеждой мужа и за домом.Мудрая жена никогда не будет пилить своего мужчину, при удобном случае будет его хвалить и дарить незабываемые ночи. Воспитывать общих детей. Взамен муж будет торопиться домой. Обласканный любовью - он вряд ли побежит налево... Желаю всем людям мудрости, терпения и понимания.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»