Здоровое питание

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Аватара пользователя
IrishkaM
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:54 pm
Откуда: Москва

Сейчас столько разговор о здоровой и полезной пище, что решила тоже так готовить, но вот рецептов, к сожалению, не знаю. Давайте делиться рецептиками))
Отпустите меня в Гималаи
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

здоровую пищу готовлю только в пароварке :) овощи, мясо, куру.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nany
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:10 pm
Откуда: Москва

А мне никакой пароварки не нужно, я все варю в кулинарной бумаге сага, вот, к примеру, из простейшего, беру курицу или мясо, овощи по вкусу, все красиво кубиками нарезаю, кладу в сагу, завязываю и в кастрюлю с водой, варю и на стол подаю прямо в бумаге, получается очень вкусно и ароматно, а главное полезно, все витамины сохраняются.
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души
Аватара пользователя
IrishkaM
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:54 pm
Откуда: Москва

Nany, интересная бумага, первый раз о таком слышу, чтобы варить можно было в бумаге, скажите, а где ее купить можно, я ее не встречала на полках магазинов.
Отпустите меня в Гималаи
Аватара пользователя
stryfi
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 6:28 pm
Откуда: Москва

Я тоже в пароварке много чего готовлю, я за здоровое питание, но и от бумаги такой не отказалась бы, места не так много будет занимать, вопрос, где купить сагу и она одноразовая или как?
Для дружбы нужно время, для любви – место
Аватара пользователя
Nany
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:10 pm
Откуда: Москва

Девочки, эта бумага действительно не везде продается, кстати правильно будет saga, может еще по этому не можете найти, в общем есть сайт SAGI, в интернете найдите, там все адреса, где она продается.
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души
Аватара пользователя
stryfi
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 6:28 pm
Откуда: Москва

Нашла я бумагу saga, вот как она выглядит
Изображение
почитала, прямо заинтересовалась, обязательно куплю, уже выбрала, что приготовлю в первую очередь с ее помощью :)
Для дружбы нужно время, для любви – место
Аватара пользователя
IrishkaM
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:54 pm
Откуда: Москва

А что будете готовить? Я пельмешки уже приготовила, супер ;)
Отпустите меня в Гималаи
Аватара пользователя
stryfi
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 6:28 pm
Откуда: Москва

Да у меня глаза разбежались, столько там вкуснятины, для начала я попробовала рыбку с овощами отварить, собственно из-за этого в первую очередь и взяла бумагу saga, все супер, а какой аромат ;)
Для дружбы нужно время, для любви – место
Аватара пользователя
Brigit
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 12:01 am

Любое блюдо будет полезно, если его грамотно приготовить на пару, правильно тут про пароварку сказали.
Аватара пользователя
Tabu
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:38 am

А я стараюсь просто поменьше жиров есть. Орсотен слим пью, в инструкции написано, что жиры нужно исключать из рациона на время приема, а лучше навсегда.
Действительно получается похудеть и чувствую себя замечательно сейчас.
Eugene19
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 2:42 pm

Может я не в тему, но хочу посоветовать чаи для мам и деток http://agfarm.ru/fit/ , чаи на натуральной основе никакой химии, для здорового питание - то что нужно!!
Аватара пользователя
shcoda
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 8:25 pm

Я иногда форелькой балуюсь :) в очищенную рыбешку положу нашинкованой капустки (можно и отварной рис добавить, черный) или тушеную капусту с помидорами - это уже по вашему желанию, сверху смажу сметанкой и черным перцем, всю эту красоту заворачиваю в фольгу и в духовку мин на 30. И вкусно и ароматно. Приятного аппетита.
Изображение
Аватара пользователя
Glamyrnaya
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:57 am

Здоровая пища должна приносить организму только пользу, но если организм не готов её принять, то жуйте - что хотите, а все пройдет мимо. Я раз в год пропиваю курс элькара, чтобы нормализоваться обменные процессы, ну и жиры немного согнать, ну и здоровая пища после этого мне только на пользу.
Аватара пользователя
Фантазёрка
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:20 pm
Откуда: Москва

Для меня здоровое питание это такое питание, которое приносит пользу организму. К сожелению недавно хотела принести такую пользу, помидорки купила и траванулась. Зареклась, что лучше чуть позже но со своего огорода. Диарея была сильная. Сидела дома энтерол пила. Сейчас все позади, а осадок остался.
Аватара пользователя
Utica
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 1:09 pm

Фантазёрка, оно, может, и правильно про "со своего огорода". Но чтобы вырастить овощей и фруктов "в ассортименте", надо постоянно им заниматься. Мы с мужем, например, до 7 работаем. После этого ехать еще вкалывать сил никаких. Да и выходные на "агрофитнес" жалко тратить, столько всего интересного можно сделать!
Вот и приходится покупать. Витаминов, конечно, в "супермаркетовских" овощах кот наплакал. Какие и были (несмотря на удобрения) - благополучно уничтожились при обработке для хранения. Поэтому принимаем Дуовит - там и витамины, и минералы необходимые есть. Это ведь тоже важный компонент здоровой пищи.
Пароваркой я как-то не прониклась. На мой взгляд, слишком пресно получается. Я лучше запеку в рукаве для запекания или в фольге... и рыбка так вкусно получается (семгу делаю с лимоном, смазав горчицей немножко), и мясо (можно с помидоркой или яблочком). А еще недавно делала курицу с бананами. Бананы, правда, стали некрасивыми, серыми какими-то, но на вкус интересно.
Люди жгут уходящее лето...
Аватара пользователя
v samoletah
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 11:24 pm

А мне повезло - летом живу в частном доме,у меня там огород и практически весь год у нас на столе натуральные продукты.
Аватара пользователя
Utica
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 1:09 pm

Действительно повезло. Сами огородом занимаетесь или кто-то из родственников в основном?
Люди жгут уходящее лето...
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

Tabu писал(а):А я стараюсь просто поменьше жиров есть. Орсотен слим пью, в инструкции написано, что жиры нужно исключать из рациона на время приема, а лучше навсегда.
Действительно получается похудеть и чувствую себя замечательно сейчас.
А в чем принцип его действия? И как ? Никаких побочек не всплыло?
Аватара пользователя
Tabu
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:38 am

Капсулы действуют местно, помогают вывести жиры из организма. Хорошо, что орсотен слим даже в кровь не попадают, побочек нет.
На настроение никак не влияют, на давление, после них даже не сушит. Мне это нравиться. Ходила на работе и продолжаю, веду обычный свой образ жизни.
Аватара пользователя
Наивная простушка
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 1:30 am

Здоровое питание - это, конечно, залог хорошего самочувствия. И все мы понимаем, что надо серьезно и ответственно относиться к своему здоровью, но за питанием следим редко, питаемся как попало. А потом удивляемся, откуда плохое самочувствие, почему все время нет настроения, что с ногтями? Я стараюсь больше готовить дома, в выходные делаю заготовки на неделю. Ну и пару раз в год пропиваю курс витаминов. В последний раз пила дуовит. Ногти через дней десять слоиться перестали и исчезло плохое настроение.
Аватара пользователя
paradis
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:31 am

А как это - завтраки на неделю? Наивная простушка, поделись рецептиком, чего бы так за раз наготовить можно было, чтобы потом неделю не заморачиваться, а то у меня пока только хватает фантазии накупить вкусностей всяких - творожков, активиа, нщё кашки варю, но времени на это очень мало :unknw: .
NadinLeonova
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 12:17 pm

Хочу полностью перейти на здоровое питание, вот уже по утрам стала есть мюсли и фрукты, самочувствие отличное, может потом от сладостей откажусь
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

Но почему-то здоровое питание в основном не вкусное. Я просто ем всё, что не хочется, но в меру. Хотя, фаст-фуд никогда не любила.
Аватара пользователя
kapelka
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:30 pm

А как это "ем все, что не хочется", не хочется, а вы едите? Зачем вы себя заставляете? Не хочется - лучше не есть.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»