Ранний климакс

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Аватара пользователя
Nany
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:10 pm
Откуда: Москва

Уважаемые форумчане, никто случайно не сталкивался с климаксом, может у мамы или знакомых, как облегчить его симптомы, а то к подруге пришел этот недуг, так сказать, вот бы радоваться, хоть ПМС не будет, так стало еще хуже, мало того, что очень раздражительная стала, часто меняется настроение, так ее еще приливы просто замучили, а как она стала потеть, в общем нужна помощь.
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души
Аватара пользователя
stryfi
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 6:28 pm
Откуда: Москва

Мама моя второй год принимает ременс, отлично помогает с симптомами, которые вы перечислили.
Для дружбы нужно время, для любви – место
Аватара пользователя
IrishkaM
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:54 pm
Откуда: Москва

Вот ваша молодец, а моя сначала ци-клим стала принимать, решила сэкономить, вес набрала, помощи не какой, в общем все зря, потом уже врач ей ременс прописала, вот с ним действительно намного легче стало жить, можно сказать вернулась к обычному ритму жизни.
Отпустите меня в Гималаи
Аватара пользователя
Nany
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:10 pm
Откуда: Москва

Девочки, а что за ременс, что за состав, его врач выписывает?
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души
Аватара пользователя
IrishkaM
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:54 pm
Откуда: Москва

Nany писал(а):Девочки, а что за ременс, что за состав, его врач выписывает?
Ну вообще он в свободной продаже, но у врача все-таки стоит проконсультироваться, а вообще ременс - гомеопатический натуральный не гормональный препарат, сделан на травах.
Отпустите меня в Гималаи
Аватара пользователя
Фантазёрка
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:20 pm
Откуда: Москва

Ой, лучше с этим не шутить, а к врачу сходить.
Аватара пользователя
Шишига
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 2:15 pm

У моей тети ранний климакс. Она с приливами не мучается, но из-за изменений в гормональном фоне начались проблемы с грудью - уже 2 раза удаляли фиброаденому. Тоже сидит на гомеопатии...
Аватара пользователя
Nany
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:10 pm
Откуда: Москва

IrishkaM писал(а):
Nany писал(а):Девочки, а что за ременс, что за состав, его врач выписывает?
Ну вообще он в свободной продаже, но у врача все-таки стоит проконсультироваться, а вообще ременс - гомеопатический натуральный не гормональный препарат, сделан на травах.
И как долго его нужно принимать, у него противопоказания есть?
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души
Аватара пользователя
IrishkaM
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:54 pm
Откуда: Москва

Насчет противопоказаний - ну если только индивидуальная непереносимость компонентов препарата, как у любого препарата гомеопатии, а вот длительность зависит от организма, пока есть симптомы климакса, то и стоит принимать ременс.
Отпустите меня в Гималаи
Аватара пользователя
Nany
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:10 pm
Откуда: Москва

Ясно, тогда сразу вопрос сколько стоит ременс, так долго принимать его.
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души
Аватара пользователя
IrishkaM
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:54 pm
Откуда: Москва

Ну долго или нет, но лучше уж ременс принимать, чем мучиться, тем более стоит он недорого, в каплях около 400р., в таблетках около 300р.
Отпустите меня в Гималаи
Аватара пользователя
Nany
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:10 pm
Откуда: Москва

Ну так недорого стоит, вполне адекватная цена, я думала, если честно, что ременс дороже стоит. Скажу тете, пусть у врача про него узнает.
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души
Аватара пользователя
IrishkaM
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:54 pm
Откуда: Москва

Да конечно, тутт вобще главное не цена, по-моему мнению, а что ременс помогает и никаких побочек, вреда здоровью))
Отпустите меня в Гималаи
Аватара пользователя
Фантазёрка
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:20 pm
Откуда: Москва

А к врачу обращались? Что врач говорит? Какой гормональный фон?
Аватара пользователя
Sabri
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 10:40 pm

У меня приливы начались лет в 47, и то как-то не выраженно. Вроде жарко станет минуты на 2-3 и все, но это было редко. Так, чтобы покрывалась полностью потом было раза три. Странное, надо сказать, ощущение. Но на этом все и закончилось. А недавно месячные снова пришли. И проблемы со сном начались. Решила так дело не пойдет, купила климаксан, пропила и стало лучше.
Аватара пользователя
Tabu
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:38 am

Я понимаю, что климакс не диагноз, но все равно многие его переносят не хорошо. Голова болит и раздражительными становятся. С мамой в последнее время не можем найти общий язык. Уверенная все из-за климакса, говорила что у нее месячные стали не регулярные. И в больницу идти не хочет. Может тоже ей просто таблетки попить и пройдет? вообще сколько можно климаксан принимать?
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

Не хочу ранний климакс, говорят что нужно море продукты кушать, что бы попозже наступил.
Аватара пользователя
Sabri
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 10:40 pm

Да пить можно без перерыва до трех месяцев. И что хорошо таблетки не содержат гормонов и не изменяют естественный гормональный фон. Вообще самочувствие во время и после приема отличное, побочек нет у таблеток. Хуже точно не будет после препарата.
Аватара пользователя
Купидана
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 1:21 am

Ой, да.. я тоже столкнулась с этой проблемой, точнее не я, а сестра. Стала очень раздражительная, какая-то болезненная. Это последние пол года. Хотя на неё это совсем не похоже. И возраст вроде бы нормальный 46. Ну вот так рано климакс пришел. Начали ей вместе лекарства искать. Гормоны она пить отказывается, посоветовали в аптеке климаксан. Уже через неделю заметила, что симптомы уменьшились. Сестра довольна, и я за нее.
Аватара пользователя
Tabu
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:38 am

Купила маме наконец-то климаксан, дошла до аптеки. Цена доступная и упаковки смотрю на долго хватит. Начала принимать, теперь будем смотреть на результат. Естественно отпишусь чуть позже, помогает или нет.
Аватара пользователя
Rin
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:12 pm
Откуда: Moscow

Постою послушаю, всем женщинам будет полезна эта инфа. Только ко всем по разному приходит климакс.
так много девушек хороших, так много ласковых имен
Аватара пользователя
Купидана
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 1:21 am

Ждем результаты и мы, рассказывайте помог климаксан маме или нет? Не пропускает приемы, как отнеслась к тому что пить долго нужно? Очень интересно узнать, и не только мне. На форуме много женщин, а нас к сожалению климакс никого стороной не обойдет
Аватара пользователя
Tabu
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:38 am

Кстати, спасибо девочкам за совет насчет климаксана, мама стала принимать, говорит при приливах и правда помогает. Уже на 4й день стало значительно лучше. Пьет не когда приливы, а утром по две таблетки и на ночь. Не забывает пить, от этого же результат зависит. Что долго нужно принимать, тоже не против. Делает это для своего же здоровья. Это точно, климакс не избежать. Но можно симптомы облегчить.
Аватара пользователя
Tutty
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 7:39 pm

Моя мама при менопаузе принимает климафит. Покупала в аптеке без всяких рецептов. С врачом советовалась, сказал, что как вариант возможно принимать. Пол года принимает. Жизнь теперь кажется совсем в других красках после того, что пережила с момента наступления климакса.
Аватара пользователя
Rechka
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 11:40 pm

Tutty писал(а):Моя мама при менопаузе принимает климафит. Покупала в аптеке без всяких рецептов. С врачом советовалась, сказал, что как вариант возможно принимать. Пол года принимает. Жизнь теперь кажется совсем в других красках после того, что пережила с момента наступления климакса.
Подскажите, хотелось бы своей маме тоже помочь, а то гляжу гормоны не лучшим способом действуют. А врач ничего о побочных действиях климафита не говорил? И Как быстро можно увидеть результат?
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»