Про шампуни для лошадей

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
ponika
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:00 pm

Я не уверена, что тут без меня их обсуждали/оценивали, поэтому new topic. Перхоть у меня не исчезает, некоторые девушки говорят, что избавлялись благодаря лошадиным шампуням. А в общем и целом их действие каково на волосы?
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Они вредят волосам. Про это довольно много информации в интернете.
От перхоти попробуйте Низорал или другой шампунь, который посоветуют в аптеке.
Аватара пользователя
ponika
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:00 pm

m4rgarita
Целиком интернет - не самый верный источник всегда, но я да, читала разнообразие мнений. А сами покупали его?
Бабка моя говорила, что уксус, например, вредит, а другая, ополаскивая волосы им, ходила до 70 лет с шикарной шевелюрой. Молодые от зависти шею сворачивали.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Не пробовала и не буду, т.к. знаю, что изначально информация про пользу этого шампуня - тупо троллинг)
Я пользуюсь только профессиональными средствами для волос.
Аватара пользователя
ponika
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:00 pm

m4rgarita
Не надо так :) Вы не пробовали, а осуждаете лошадиный шампунь да и людей заодно. Это нормально? Ненормально.
Профессиональными - какими, можно узнать? Очень дорогими?
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

ponika, где вы увидели осуждение? 8O Про то, что информация о пользе - троллинг? Так это факт :)
С помощью гугла за несколько минут выясняется, какие именно вещества в составе идут на пользу лошадям, а людям вредят. Там столько щелочи, что она убьет все волосы. Посмотрите, как выглядят волосы у девушек, которые им пользуются долго. Волосы тусклые, безжизненные, ломкие. В первый месяц да, неплохие.
Но если очень хочется, пользуйтесь не чаще раза в неделю и не забудьте его развести, он очень концентрированный.
У меня очень много средств для волос, основные, как по ссылке - http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/3400.html
+ всякие маски, масла разных фирм.
Нет, не очень дорого.
ULIK
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:30 pm

А я в одном из журналов читала что многие знаменитости пользуются шампунями для лошадок, Сара Джессика Паркер например, Ирена Понарошку и др. Подумала и решила тоже попробовать. Уже практически месяц алезаном пользуюсь и ни чего плохого со мной не произошло. Объем увеличивает, с перхотью борется, и цена не кусается.
Аватара пользователя
ponika
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:00 pm

m4rgarita
Если девушка пользуется лошадиным шампунем долго - это её дурь, её вина.
Эти шампуни надо недолго (именно что) применять, да и разбавлять, вот тогда вещества пойдут в нужном количестве.
За ссылку спасибо. Кстати, недорого.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

ULIK, это неправильный перевод. На самом деле, знаменитости пользуются шампунями, в составе которых конский каштан.
Аватара пользователя
Рамина
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:14 am

Подруга моя шампунем для лошадей пользовалась, говорит, что классно волосы после него растут. А я не могу через брезгливость переступить :)
Аватара пользователя
Gyla
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 4:14 pm

МОй тоже пользуется таким шампунем для волос. Сначала покупал шампуни мировых брендов, но потом они просто перестали ему помогать. И его же мама насоветовала ему шампунь Алезан, продается в зоомагазинах. Я сначала подумала, что он шутит. Но нет, действительно, а самое интересное, что он ему помог от перхоти Хоть перхоти у меня нет, но я и сама начала им пользоваться. Невероятно, но волосы становятся очень здоровыми и даже более блестящими. А насчет того как часто шампунь можно использовать, да тут нужно задуматься.

P,S полюбуйтесь в кого он превратился!)))

Изображение
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

Да даже сама Собчак смеялась над этим шампунем)) :(

Или просто сходить к врачу, он что-нибудь посоветует. Может мазь какую-то.
Аватара пользователя
ТолькоЕго
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 4:37 am
Откуда: Город Белых Ночей
Контактная информация:

Я считаю обычные средства помогут более.. все ваши проффесиональные.. как виши и т.д. просто самовнушение не более!!!
Предлагаю обычные шампуни а вдобавок делать маски с репейным маслом с перцем допустим
Изображение
Аватара пользователя
Купидана
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 1:21 am

У меня подруга пробовала такой шампунь, очень осталась довольной.
Аватара пользователя
Brigit
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 12:01 am

Виши вообще испортился, качество явно не то, что было раньше, сама пользовалась им достаточно долгое время. Не знаю, может скоро "исправятся".) Надо будет попробовать Алезан для разнообразия, хуже не будет точно. Специально только что погуглила - он оказывается концентрированный, его разводить надо, в противном случае, действительно можно "сжечь" волосы.
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

Использовать Алезан стала недавно. Подруга с помощью лошадиного шампуня избавилась от перхоти и мне посоветовала. А он есть, как концентрированный и так же не. У меня волосы стали более мягкими и перестали выпадать. А то раньше беда какая-то с ними была, невозможно было расчесаться. Еще слышала, что от него волосы перестают часто жирнеть, но у меня сухие, повезло мне в этом. :)
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»