Опрос о Виртуальной любви

Опыт, перспективы, чувства

Модератор: PRim@

Виртуальная любовь...

Главное потом присмотреться
68
17%
Невозможна! Только дружба
29
7%
А у меня так и есть
87
22%
Отличное начало
98
24%
Самообман
119
30%
 
Всего голосов: 401
Аватара пользователя
Дельфина
Маленькое чудо
Маленькое чудо
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:12 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

с-о-ч-и-н-к-а, всегда рада помочь)))0обращайся если что :icon_mrgreen :icon_exclaim :icon_biggrin :icon_wink
Изображение

Никогда не бойся проиграть,
за каждое "нет" сегодня,
они заплатят тысячами "да" завтра!
Leon-Milan
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:47 pm

Дельфина писал(а):.мы влюбляемся в образ,который сами создали..
Аватара пользователя
Дельфина
Маленькое чудо
Маленькое чудо
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:12 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Leon-Milan, и что..?? :icon_eek
Изображение

Никогда не бойся проиграть,
за каждое "нет" сегодня,
они заплатят тысячами "да" завтра!
Ярик
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 3:32 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Не знаю как любовь , но сильную привязаность в Инете можно испытыать , это я знаю по себе .

Познакомились два года назад , переписывались , общались почти год , обменялись адресами , виртуально поженились ... а потом она исчезла из Интернета и я подозреваю что cейчас её нет в России . Уже после её отъезда , через общих друзей мне переслали её фото .

Я до сих пор иногда посылаю на её е - мэйл письма или открытки , поздравления с праздниками , обычной почтой книгу на Новый Год , которая скорее всего при таком раскладе уходит в никуда .

И как бы в дальнейшем не сложились наши отношения , какие - то светлые чувства и уважение к этому человеку остануться в моей памяти , пусть он и возможно другой по натуре в реальной жизни .
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Ярополк, ну вот, как раз, взяв твой пример, я в очередной раз убеждаюсь, что любовь в интернете - глупости. В реальной жизни никто бы просто так от тебя не убежал :)
Ну, по-моему, тут есть несколько важных факторов. Во-первых: мы говорить можем о чем угодно, но не о любви. Во-вторых, в виртуале мы никогда не знаем, чем дело обернется и, действительно, с каждым днем такого общения нам все труднее вернуться к нормальной жизни. В-третьих:
мы влюбляемся в образ,который сами создали..
Это на 100% точная фраза. Я не исключаю возможность того, что, познакомившись на просторах сети, люди потом женятся, рожают детей и живут счастливо. И я не отрицаю, что общаться там интересно, приятно, романтично. Но! Есть 1 большое НО. Это - не жизнь. Вернее, ненормальная жизнь, неестественная. Нереальная :)
У меня, как и у многих, был опыт общения в интернете, и ни к чему хорошему это не привело. Вот. А исключения бывают, и это тоже неплохо.
П.С. Проголосовала за "самообман "
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Visvida
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 1:33 am
Откуда: г.Москва

Согласна, есть некий интерес к человеку сидящему за другим компьютеров в другой стороне города или может страны. Но в основном все кто влюбляются ...они влюбляются в выдуманный...точнее додуманный в своей голове образ, а не в самого человека.Изображение
Дарить себя-не значит продавать...
И рядом спать-не значит переспать...
Не отомстить-не значит всё простить
И порозень быть-не значит не любить...
Аватара пользователя
Молибден
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 5:44 pm
Контактная информация:

Ярополк, и в реале убегают и бросают не меньше..
Natasha писал(а): любовь в интернете - глупости. В реальной жизни никто бы просто так от тебя не убежал :)

еще раз повторяю что везде бросают и убегают что в реале что в инете.. и ничего тут делать такие выводы

Если с человеком общятся не один месяц.. Какой тут самообман, можно все понять про человека скем ты общяешься, можно привязатся к нему и я не исключаю того что можно в него и влюбится. И это вполне нормально. Называйте это как угодно любовь, дружба, привязоность.. Но полюбому это все есть..
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Но полюбому это все есть..
Есть, никто не отрицает :) Но это, тем не менее, самообман, потому что никогда человек из интернета, даже после годового и двухгодового с ним общения, не может быть нами понят такой, как он есть. В любом случае мы видим то, что хотим. Подкрепляя это увиденным через камеру и услышанным через микрофон. В жизни так или иначе люди другие. Это так :icon_exclaim
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Молибден
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 5:44 pm
Контактная информация:

Natasha, ну может быть, я и не говорил что мы все можем узнать после долгого общение с человеком но можно узнать многое и этого хватит чтобы понять про этого человека что он из себя предстовляет в реале.. Бывает что мы сами придумываем его образ и после того когда видем этого человека в реале многие разачаровываются потому-что предстовляли его другим.. Но это проблема не в вирте не в инете а в нас, мы же придумываем образ, а не инет.. Просто не стоит строить больщих илюзий а реально смотреть на вещи...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Klio
новичок
новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 11:24 am
Откуда: из сказки...

А у меня так и есть! Главное верить и всё будет хорошо! :439
Аватара пользователя
|Enter|
Романтик
Романтик
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 7:30 pm
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

я встретила человека по интернету! потом встретились ..первый раз.. второй раз..третий раз... и пошло поехало.. я его сразу еще с фотографии полюбила. вот у нас так и получилось! теперь мы вместе! часто сами вспоминаем, как мы познакомились и смеёмся!! говорим что же мы детишкам потом скажем , когда они спросят "где вы познакомились " ответ будет таким тупым "в интернете!!!" вообще если судьба такая,можно втретить свою любовь везде!!даже в интернете, нов от только не страшно ли потом разочароваться в этом человеке если после долгого общения неприятная встреча и т.д (слава Богу но у нас так не было!)
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::
Аватара пользователя
Дельфина
Маленькое чудо
Маленькое чудо
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:12 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

weronika, рада за вас))живи счастливо и любите друг друга))
Изображение

Никогда не бойся проиграть,
за каждое "нет" сегодня,
они заплатят тысячами "да" завтра!
Аватара пользователя
sweet kiss
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 10:31 pm

weronika, рада за вас!А долго у вас длится роман? :icon_cool
Аватара пользователя
|Enter|
Романтик
Романтик
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 7:30 pm
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

sweet kiss пол года уже))
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::
Аватара пользователя
Лапа07
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 11:01 pm

хотя...всё возможно.... :icon_razz
Аватара пользователя
Кисёныш
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:17 pm
Откуда: Там мёртвые-живут,а немые-разговаривают!
Контактная информация:

А я считаю,что возможна...ко мне в аську чисто случайно 14 января 2006 года "постучался" парень..поначалу мы просто общались,а потом это переросло в нечто большое...Мы обменялись фотками через некоторое кол-во времени и я в нём неошиблась!Мы встретились...И всё было просто замечательно..сейчас мешает одно он живёт далековато от меня!Но мы не прекращаем наше с ним общение... :ura
Кто-то в шутку прозвал меня кошкой...
И мне оставалось отправится гулять сама по себе!
Аватара пользователя
Лапа07
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 11:01 pm

Кисёныш, класс!!! вот бы мне так.... :3kiss
Аватара пользователя
Кисёныш
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:17 pm
Откуда: Там мёртвые-живут,а немые-разговаривают!
Контактная информация:

Лапа07,спасибо! :icon_razz Мне тоже нравится всё это...но всё таки это очень тяжело быть на таком расстояии друг от друга!По возможности конечно он приезжает..но это бывает так редко!
Кто-то в шутку прозвал меня кошкой...
И мне оставалось отправится гулять сама по себе!
Аватара пользователя
Лапа07
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 11:01 pm

Кисёныш,
КИСКА!!! мне жаль что вы так далеко друг от друга....но вы перезваниваетесь хоть??
например сегодня ради меня парень переехать решил ко мне в ПИТЕР!!! а я так рада!!!
Аватара пользователя
Кисёныш
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:17 pm
Откуда: Там мёртвые-живут,а немые-разговаривают!
Контактная информация:

Лапа07,естественно перезваниваемся куда же без этого!У меня за день со счёта уходит рублей 100...Мне тоже предлогал он чтоб ему перебраться ко мне...но я не хочу чтобы он бросал сейчас родителей и учёбу!
Кто-то в шутку прозвал меня кошкой...
И мне оставалось отправится гулять сама по себе!
Аватара пользователя
Лапа07
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 11:01 pm

Кисёныш,
лучше установить программу Скайп и купить гарнитуру для него и спокойно(бесплатно) общаться!)-------мой совет!!!
Аватара пользователя
Кисёныш
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:17 pm
Откуда: Там мёртвые-живут,а немые-разговаривают!
Контактная информация:

Лапа07,спасибо,возьму на заметку!
Хотя ради таких случаев мне денег не жалко! :icon_biggrin
Кто-то в шутку прозвал меня кошкой...
И мне оставалось отправится гулять сама по себе!
Аватара пользователя
Savanna
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:42 pm

:icon_eek ну и наговорили же вы здесь...Виртуальная любовь существует!Я даже не посмею осомниться в этом.Мой бывший парень,до меня любил девушку,с которой познакомился в инете...Я когда думала об этом,какая девушка?Какие чувства?Какая нафиг любовь в мониторе...А когда сма попала в такую же ситуацию,то его прекрасно поняла...Я ЛЮБЛЮ!ЛЮБЛЮ!ЛЮБЛЮ!Никогда не думала,что так бывает,все его слова настолько пронизаны любовью,даже незначительные,и это НЕ ПРОСТО(!)слова,с потолка он их не берет...Откуда такая уверенность?Все передается по словам...Тот кто ни разу не испытал любовь "на расстоянии" или "через монитор" НИКОГДА(!) не поймет тех,кто уже полюбил :icon_exclaim
url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение[/url]
Возможно в этом мире-ты всего лишь человек,но для кого-то-ТЫ ВЕСЬ МИР!!!
babochka1309
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 9:11 am
Контактная информация:

Любовь в интернете возможна и пожалуй шансов найти любовь ни чуть не больше и не меньше... в реальности мы своих любимых просто проходим или незамечаем или вовсе мучаем их.... в интернете легче общаться хотябы потому, что ты всегда перед отправкой можешь прочитать и отредактировать то, что хочешь сказать, а в реальности ..... слово не воробей.... и если ранишь человека то потом много времени требуется для извинений или для оправданий... В этом интернет полезная штука..... он меня учит общаться... Мне в живую не всегда удается поддерживать разговор, я иногда вообще незнаю, что сказать.... Но все же, когда касается симпатий, я предпочитаю в живую выяснить есть ли симпатия на самом деле? Не игра ли это? Ко всем виртуальным общениям нужно относиться со здоровым скептизмом.... ну, а время и желание увидеться, всё расставит на свои места....
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Savanna, разреши не согласиться с тобой в том, что все передается по словам. Давай не будем брать твой конкретный случай, если тебе повезло, то я правда рада и желаю тебе счастья! Но в принципе. Слова в интернете, в мониторе - они сухие. Интонации мы не слышим, а следовательно, придумываем ее сами. Ты можешь понять что-то так, а человек может иметь в виду совсем другое. Эти вечные уточнения: "А что ты хотел именно сказать" и т.п... Это тяжело, так общаться.
По-моему, все можно понять по прикосновениям, взглядам.. А вот по словам.. Они врут часто.
Я, когда-то давно, точно так же кричала, как и ты. Типа: Я люблю! И вам не понять никогда! Вы просто не знаете, а я знаю, что он не берет слова с потолка.. Ну да :icon_confused Я разочаровалась в этом, и ты знаешь, слава Богу :) Конечно, кому что. И многие такие знакомства заканчиваются благополучно. Но тем не менее, не распыляйся :icon_smile
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Ответить

Вернуться в «Виртуальная любовь»