Как избавиться от сутулости?!

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
chaika87
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 5:17 pm

Привет всем жителям форума :) Девчонки, у меня такая проблема- работаю бухгалтером, ну естественно целый день сижу на месте. В последнее время стала замечать, что сутулюсь- даже в прямом положении уже некомфортно… Может кто подскажет, что с этим делать? Упражнения какие? ;)
Remmi
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 12:13 pm

Привет! У меня точно такая же проблема была. В первую очередь. нужно посмотреть как ты сидишь перед столом. мне помогло только одно. Как только я начинала сутулиться кто-нибудь да хлопнет меня по спине. Или просто так сяду прямо, что не смогу сдвинуться вперед.
Аватара пользователя
Shati
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 6:27 pm

А еще займитесь йогой или пилатесом- это правда помогает!

Remmi, насчет маминых хлопков по спине вы попали в точку- прям улыбаюсь)))
Аватара пользователя
chaika87
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 5:17 pm

Вот она- сила визуализации! Стоило заговорить об этом здесь, как мама (прям почувствовала) привезла штуку для осанки! ну как раз что-то вроде напоминалки выпрямиться, вместо ее хлопков))) клеишь (с монетку размером) на тело и она вибрирует, если сутулишься) по-моему забавно и можно привычку выработать!
Аватара пользователя
Shati
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 6:27 pm

кажется, поняла о чем вы говорите. У Малышевой в Здоровье такая штуковина была- Осанкин, вроде. Ну, поделитесь потом опытом использования))
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»