А вы боитесь стоматологов?

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Аватара пользователя
Наивная простушка
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 1:30 am

Очень боюсь. Стоматологов и гинекологов. Самые страшные врачи 8O
Аватара пользователя
kapelka
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:30 pm

Нет, я не боюсь стоматологов, сейчас такая хорошая анестезия, что вообще ничего не чувствуешь неприятного.
Аватара пользователя
Kloka
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:53 am

Наивная простушка писал(а):Очень боюсь. Стоматологов и гинекологов. Самые страшные врачи 8O
Я тоже. Надо бы и к тому, и к другому сходить, но тааак страшно.... Правда, к зубному уже записалась. На 23 октября(
Аватара пользователя
Мариго
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 4:12 pm

А я вот с детства боюсь стоматологов, но обращаться к ним надо, и лучше заранее, чтобы не запускать. Sima, попробуй колгейт серию ухода за деснами, мы с мужем пользуемся постоянно, устраняет кровоточивость десен.
Аватара пользователя
dzhuliya
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:15 pm

Я в детстве боялась зубы лечить, но тогда не обезболивали почему-то... А сейчас чего бояться-то? Кресло удобное, ложишься и отдыхаешь, думаешь о прекрасном - и делов-то?
Аватара пользователя
Мариго
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 4:12 pm

Sima, Серия называется Colgate Total Pro Gum Health, на сколько я правильно написала не знаю, переписывала с тюбика :blush: эта новая серия у колгейт, она устраняет кровоточивость десен, мы в последнее время постоянно только им и пользуемся.
Аватара пользователя
Brigit
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 12:01 am

Sima писал(а):В последнее время чувствую с дёснами что-то не то- немного кровоточат, а вот не знаю, стоит ли с этим идти к стоматологу . Полоскаю содой...
Хотите полосканием содой язвы на деснах заработать ? Кровоточить могут по разным причинам, это не обязательно чисто стоматология, может быть, например, понижен иммунитет или присутствовать какая-то бактериальная инфекция, к стоматологу лучше все-таки сходить. Колгейтовская Pro Gum Health, конечно, очень хорошая паста (говорю по субъективным ощущениям от чистки зубов), но именно для уменьшения кровоточивости десен ее лучше использовать в паре с ополаскивателем для полости рта.
Аватара пользователя
Natti
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 5:21 pm

ДА!!! Очень очень сильно боюсь! Если зуб болит, то всегда терплю)
Аватара пользователя
kapelka
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:30 pm

Раньше очень боялась, ночей не спала перед походом к стоматологу, сейчас - нет, во-первых, у меня хороший врач, анестезия шагнула далеко вперед, а во-вторых, давно уже не приходится решать серьезных проблем с зубами, потому что стараюсь их предотвращать, с помощью советов специалиста, разумеется.
Лучше профилактики еще ничего не придумали, мне врач посоветовал Colgate Total Pro Gum Health, регулярно использую ополаскиватель и зубную нить.
Намнооого лучше стало с зубами, честное слово, так, показался врачу и дальше пошел, я довольна.
Аватара пользователя
Лорри_Кролли
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 5:15 pm

Да нет..
сейчас всякие анестезии, уколы.
Это раньше, когда на живую драли можно было паниковать, а сейчас смысла нет.
Да и у меня, тьфу-тьфу-тьфу, нет проблем с зубами. У стоматолога раза 3 всего была)
Аватара пользователя
NUN
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:39 pm

Ну и зря. Ведь сейчас есть хорошие клиники и хорошие врачи, где все сделают аккуратно и безболезненно. Я хожу зубы лечить в ДенталФэнтези. Если этого требует ситуация, то лечат под анестезией. Если ты сильно боишься, то могут полечить зубы под седацией.
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

NUN писал(а):Я хожу зубы лечить в ДенталФэнтези. Если этого требует ситуация, то лечат под анестезией. Если ты сильно боишься, то могут полечить зубы под седацией.
Что такое седация? Это что-то типа наркоза? Зачем она нужна?
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
Аватара пользователя
Nany
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:10 pm
Откуда: Москва

kapelka писал(а):Раньше очень боялась, ночей не спала перед походом к стоматологу, сейчас - нет, во-первых, у меня хороший врач, анестезия шагнула далеко вперед, а во-вторых, давно уже не приходится решать серьезных проблем с зубами, потому что стараюсь их предотвращать, с помощью советов специалиста, разумеется.
Лучше профилактики еще ничего не придумали, мне врач посоветовал Colgate Total Pro Gum Health, регулярно использую ополаскиватель и зубную нить.
Намнооого лучше стало с зубами, честное слово, так, показался врачу и дальше пошел, я довольна.
А зачем зубная нить? В этой же серии колгейт тотал про есть отличная зубная щетка, которая и зубки чистит хорошо, в труднодоступные места добирается, так за счет мягких резиновых щеточек она еще и десны массажирует, что стимулирует кровообращение.
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души
Аватара пользователя
stryfi
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 6:28 pm
Откуда: Москва

Nany писал(а): А зачем зубная нить? В этой же серии колгейт тотал про есть отличная зубная щетка, которая и зубки чистит хорошо, в труднодоступные места добирается, так за счет мягких резиновых щеточек она еще и десны массажирует, что стимулирует кровообращение.
Скажите, а это не та серия, где зубная паста и ополаскиватель предотвращают воспаление и кровоточивость десен?
Для дружбы нужно время, для любви – место
Аватара пользователя
paradis
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:31 am

Девочки, кто сталкивался, импланты под общим наркозом ставят? Мне один предложили, но под общим, а я боюсь страшно. И дороговато как-то. В общем не знаю пока...
Аватара пользователя
Nany
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:10 pm
Откуда: Москва

stryfi писал(а): Скажите, а это не та серия, где зубная паста и ополаскиватель предотвращают воспаление и кровоточивость десен?
Все верно, колгейт для здоровья десен, мы с мужем сейчас оба ею зубки чистим, в это время как правило у многих воспаляются десны, надо позаботиться о них))
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души
Аватара пользователя
Lera
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 10:56 pm

Nany писал(а):
stryfi писал(а): Все верно, колгейт для здоровья десен, мы с мужем сейчас оба ею зубки чистим, в это время как правило у многих воспаляются десны, надо позаботиться о них))
меня тоже эта паста вполне устраивает, все свои функции она выполняет, еще бальзам у них неплохой без спирта и после него нет жжения.
Изображение
Аватара пользователя
kalde_hender
новичок
новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:51 pm

Не боюсь. Существенно больно мне никогда не было, да и вообще, ничего объективно страшного в стоматологическом кабинете не вижу.
С зубами повезло, довольно неплохие.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»