Стоит ли жить с той которая со мной, но живет другим?

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовный треугольник». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
spaik380
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 2:50 am

Такой вот вопрос, с начало о ней: Она чудо, у нас с ней бывают проблемы как у всех, но в целом всё не плохо, я бы сказал сказочно, если судить только по моим мыслям о ней. Но вот такая проблема: я часто замечал, что она о чем то задумывалась, на вопрос о чем, она отвечала, что это не важно и т.д. Но недавно я спросил и она мне рассказала, что задумывается о бывшим молодом человеке. У них типа была love story два года назад, и по её словам, это были отношения которые дарили ей счастья, но они были односторонними, типа она жила им, полностью, а её проблемы его не когда не волновали, он и не когда не спрашивал. Мы с ней уже почти год, и блин я виду себя странно даже для себя, я пытаюсь делать всё, чтобы ей было комфортно и чтобы подарить ей счастья, даже подумываю о женитьбе, но иногда бывают моменты, когда мне кажется, что ей иногда просто удобно со мной, и все.

И у меня просто зависла в голове одна её фраза, при разговоре про её бывшего мч, я сказал, что то типа того, что не стоит идеализировать его, помни и плохое (тогда эти слова были подходящими) но она ответила, "что я его и не идеализировала не когда, просто его недостатки, это мои любимые недостатки". И это было сказано с таким чувством, с такой искренней любовью, и ещё в настоящем времени. Теперь это просто сводит меня с ума, я не когда не чувствовал от неё такой любви, какая была вложена в эти слова. И теперь я не знаю, что делать, расстаться?

Не думаю, я не знаю как жить теперь без неё, да я справлюсь и всё будет окей, но я не хочу думать всю жизнь, что я упустил именно ту единственную свою вторую половинку. Может были у кого нибудь похожие ситуации? Может у кого нибудь есть какой нибудь совет, что делать дальше?
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Ну что друг, я даже низнаю, какой тебе дать совет, то ли беги, толи иди к цели покоряй ей и т.д., просто все двусмысленно, я сама в такой ситуации живу давольно давно, ну лет 10 точно, это стабильная ситуация любим 1, выходим замуж за других, если это твое....и ты в этом уверен на 100000%, борись за ее сердце, пройдет время она будет твоей (если забудет того, у меня плохо с этим получилось, но живу, с человеком который очень меня любит), я плачу ему той же монетой, люблю его, но не той любовью, она другая уже..это я тебе за себя говорю, есть другой вариант, бросай ее и начинай новую жизнь, но не факт, что тебе встретится, то что надо душе и сердцу))) :) , удачи тебе))))
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

spaik380, прям прямое доказательство что в жизни все равномерно. сколько она ему отдавала столько теперь от вас получает. а кроме этих слов вы чувствуете ее холодность по отношению к вам? она говорила вам о любви? и как она к вам относится?

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
tasenuw
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 12:27 am

Как говорится: "Если человек не любит вас именно так, как вам нужно, это не значит, что он не любит вас совсем". Думаю, это просто как первая любовь, которая несмотря на время в душе каждой девушки остается. Может,она и любит, и хочет быть с тобой, но таких сильных чувств как тогда просто не может быть.
Совет - поговорить с ней начистоту о том, что она сама испытывает к тебе, прямо напрямую, послушать,а потом делать вывод.
Та девушка, что в дни разлуки сумела верность сохранить и не ушла в чужие руки, достойна, чтоб её любить!

Изображение

Изображение
spaik380
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 2:50 am

Ангел на метле писал(а):spaik380, прям прямое доказательство что в жизни все равномерно. сколько она ему отдавала столько теперь от вас получает. а кроме этих слов вы чувствуете ее холодность по отношению к вам? она говорила вам о любви? и как она к вам относится?
Холодность, да бывает, но редко, появляется такое чувство будто " есть ты, нет тебя, всё ровно" Но такое редко бывает, или я не всегда хочу это видеть. О любви говорила, причём так, что чувствовалось, что это искренне, просто как то, это звучит как " я знаю, что мы всё ровно расстанемся и я останусь одна" То есть, похоже просто она не хочет подпускать меня ближе, даже нарочно отталкивает иногда, причём даже особо этого не скрывая. И как я понял не потому, что не любит, а просто потому, что боится опять испытать чувство потери, разочарования. Но блин я не разу не давай ей повода сомневаться, и блин так это конечно не справедливо. Но я думаю поживём увидем. В любом случае жизнь всё расставит на свои места. Как сказала "Ксенечка" жить всю жизнь в погоде за её любовью я боюсь я не смогу, да и не хочется этого. Просто, чтобы и она прилагала старания для своего счастья и не хотела меня отпускать. Может и эгоистично звучит, но силы кончаются, когда человек которым ты дышишь начинает делать эту жизнь иногда не выносимой. Сейчас всё чуть хуже, и я может бы и расстался, но я не могу причинить ей боль, если это случиться, то только после того, как у меня просто уже не останется не каких сил, терпеть её безразличность. Спасибо всем за советы, поживём пока, потом посмотрим, что да как.
Аватара пользователя
dashika
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 12:15 pm
Откуда: St. Petersburg

пардон, если повторюсь))
если ты ее любишь - не упускай, и ты не пожалеешь) и ее "однобокая" любовь к бывшему пройдет, если ты, верный, любящий, будешь рядом и поможешь ей справится) также я думаю, что она хочет чувствовать, что любят ее, чего она раньше не получала...
вообщем, я на твоей стороне, удачи!!! не упусти свою любимую!
smile at me
Ответить

Вернуться в «Любовный треугольник»