Сказать ему, что он мне нравится или нет?

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
simply_me
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 4:49 pm

Он новый ученик в нашей школе. Я в 11 классе, а он в 10. Когда он только пришел, я не выделяла его, но часто замечала его взгляд на себе, постоянно "встречались глазами". Но при этом, мы не общались. Прошел месяц, и я даже сама не поняв, как так получилось, поняла, что он мне очень нравится. К тому времени, мы часто оказывались в одной компании(у нас общие друзья), часто разговаривали, шутили,смеялись, и я все так же замечала его взгляд на себе.
Мне нравится с ним общаться, находиться рядом, поправлять ему челку, как бы это смешно не звучало...
Когда он мне только начал нравиться, я вела себя не очень правильно. Не здоровалась с ним, "не замечала" общаясь в одной компании, не смотрела в его сторону, когда проходила мимо... Я такой человек. Но именно сейчас, я понимаю, что вся моя гордость пропадает и я хочу просто сказать ему о том, что он мне нравится. Просто сказать, чтобы он знал... Мне будет так спокойнее. " Лучше сделать и пожалеть, а не жалеть, что не сделал"- я так считаю.
В мыслях всплывает вопрос, почему он не делает первый шаг. И возникает много вариантов: я ему не нравлюсь, он боится, он не уверен, что я к нему неравнодушна. Последний вариант вполне возможен. Т.к. я начала показывать свое особое отношение к нему только на прошлой неделе. Да и вообще, я такой человек, что по моему лицу, очень сложно понять, что я чувствую.
В общем, я решила сказать ему о своих чувствах. НО Я НЕ МОГУ! Есть возможность, два дня назад мы остались наедине, я понимала, что это отличная возможность, ужасно билось сердце, в мыслях вела диалог с собой. " СКАЖИ ЕМУ! СКАЖИ!". Но нет. Я не смогла.
Я не сомневаюсь в своих чувствах к нему, они есть и они достаточно сильны, но перебороть себя и признаться ему я не в силах.
У меня есть основания, думать, что я ему нравлюсь. Его поведение, то, как мы общаемся, как он смотрит на меня( подруги любят за нами наблюдать, говорят,что мы два идиота, смотрим друг на друга так, чтобы один из нас не заметил этого). Складывается ощущение, что он отвечает на мои "ванильные" статусы в контакте. Я пишу в них о том, что пока он думает сделать первый шаг, я потихоньку разочаровываюсь в нем. И буквально через полчаса он у себя пишет он том, что главное думать, что не все еще потеряно.
А стоит ли делать первый шаг? И если да, то как вы считаете, как сломать себя и свою гордость?
boomm
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 2:49 pm

лучше не надо.
головой думай, а не чувствами.
и взгляды эти вполне могут ничего и не значить.
simply_me
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 4:49 pm

именно разум меня и останавливает...
Artem18
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 10:50 am

Если уверена, то делай, если нет то не делай, парниша видимо тоже гордый.Но по тому что ты написала, сделай ничего же не потеряешь, максимум разочаруешься в нем и сделаешь выводы.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь»