Передо мной закрытая дверь с надписью "счастье"...

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
broken heart
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 3:36 pm

У меня такой случай: мне 18 лет, в этом году поступил в универ, со мной в групе учится одна девушка( лучшая из всех, кого я встречал), короче, я в нее влюбился через 2 недели после знакомства, первое время не действовал, потому что думал вдруг это мимолетное влечение, но мои чувства росли с каждой секундой, когда она была рядом и еще больше росли, когда ее не было. Так вот, неделю назад сделал глупость, сначала я ей позвонил и пригласил куда-нибудь погулять, она сказала, что сегодня не может(думаю, сказала правду не в этом дело) и я с ней попрощался, поовесил трубку и в этот момент на меня нахлынули такие чувства, каких я еще никогда не испытывал и вообще не знал о них, я почувствовалл такую уверенность и эйфорию, что не с чем сравнивать, и тут я снова позвонил ей и рассказал, что к ней чувствую.Она сказала самым милым голосом, какой я когда-либо слышал, что я ей нравлюсь, как друг, мол она ничего ко мне не испытывае, я попросил ее дать мне шанс сводить ее куда-нибудь, но она отказалась, говорит "я ведь знаю себя, мы не совместимы", но это не так мне кажется мы, как разные стороны одной монеты, она постоянно в компании выражает свое мнение, оно полностью совпадает с моим, я с ней соглашаюсь во всем не потому что бегаю за ней, а потому что сам хочу того же, мне кажется она просто не внимательна ко мне, поэтому у нее такое мнение. Так вот, я решил попробовать второй раз, я решил ее провести до дома и по пути объяснил ей свою ситуацию более подробно, ответ был таким же, я согласился с ней, что могу быть ей просто другом, на тот момент я так и думал, но вот сейчас сомневаюсь.Я еще спрашивал ее, что во мне не так, она сказала, что все так, просто ничего ко мне не чувствует, сердцу ведь не прикажешь. Теперь у меня стрес, с виду не скажешь, потому что я вечно нахожу повод, чтоб улыбнуться, короче, на лице улыбка, а душа плачет, и такое состояние, что передо мной закрытая дверь с надписью "счастье", а ключа у меня нет.
Помогите с советом
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

broken heart, оставь это дело, иначе сам загонишь себя в ловушку. Она два раза послала тебя, найди другую девушку и не думай что это единственная. Просто недоступность заводит.
Найди и погуляй с другой, чтобы она видела. Тогда точно поймешь. А клют от счастья у тебя всегда есть, ты уверен что эта та дверь?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

broken heart, честная девушка не стала мозги пудрить.ну не нравитесь вы ей. бывает такое и чтоб не обидеть она вам сказала про совместимость. если бы у нее были чувства то всякая совместимость была бы формальностью. не зацикливайтесь на ней. жизнь не кончена.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
влблённый
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 7:33 pm

тоже самое.возможно совет глупый, но всё же попытайся изучить её характер подробнее и быть может ответ найдется сам собой.гороскопы. значения имени.попробуй.не смоти на совместимость. а изучай черты характера.глывное-не верь всему. что написано.
Аватара пользователя
Селянин
новичок
новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 10:46 am

broken heart писал(а):неделю назад сделал глупость
Совершенно верно, ну кто же так делает. Это равносильно тому, что вы подошли к девушке на улице и признались её в любви. Мне нужен был год, что бы признаться, а тут с места и в карьер... Ну не все еще потеряно...часто дружба перетекает в любовь. Но сначала нужно изучить хорошо её, характер, привычки и т.д. И у тебя будет шанс...а так своим признанием ты только вспугнул её.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь»