Третий лишний?

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Измена и ревность». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Darkan
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 5:02 pm

Доброго времени суток!

Пишу сюда, чтобы получить совет, как быть. Дело в том, что вот в этом году поступил в университет на первый курс, и вот, новая группа, новые люди... И есть у нас одна девчонка, она с самого начала подружилась с одногруппником Витей (имена, естественно изменены), ну и первые месяцы ходили всегда вместе. Потом как-то я предложил ей ходить со мной на танцы, т.к. он любила танцевать. Вот с того момента всё и началось, мы с ней сблизились, подружились хорошо, она мне рассказывала все секреты, разговаривали насчет этого Вити, она говорила, что он постоянно находится в депрессии, не хочет учиться, и заражает этим её. Ну и как-то я предложил ей помощь в учёбе и стали мы вместе заниматься. Со временем, я, сам того не замечая, влюбился в неё, и не просто влюбился... Прям втрескался по самые уши! Первый раз в жизни такое испытываю! И вот, когда мы с ней разговаривали обо всём выяснилось, что ей очень нравился Витя и она ему, и как-то даже дошли до предложения встречаться, но он хотел от неё "свободных отношении", чем и обидел её. Некоторое время она не разговаривала с ним, мы с ней гуляли после тренировок по улице, было хорошо... Я задался целью поднять её по учёбе, отучить от вредных привычек (курение), ну, короче очень хочу сделать всё, чтобы ей было хорошо! Но через время, когда они опять начали общаться, на парах они вместе всегда сидят, она ему то голову на плечо положит, то ещё что-то, а я, когда вижу это, ну прямо схожу с ума: если по жизни я всегда позитивный, и не признаю депрессняк, то в последнее время у меня всё чаще наблюдаются перепады настроения. Я очень её люблю, и очень ревную её, но я не знаю как она относится ко мне, скорей всего, как к другу... Уже почти полтора месяца я всё держу это в себе, мне очень больно смотреть и вспоминать, представлять, что они могут быть вместе... Это 2 разных человека, он скрытный, малообщительный, и она весёлая, красивая, умная и просто замечательная... Я просто уже не могу так, я очень хочу признаться ей в любви, но не знаю, как она отреагирует... Что мне делать, как быть?
Egorr
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 9:53 pm
Откуда: Архангельск.

Отбивай ;) Ты же лучше. Либо побеждай, либо достойно принимай поражение, чего тянуть то.
Аватара пользователя
каталуна
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 2:36 pm
Откуда: Москва

Darkan,то,что ты для нее только друг это однозначно. Он (Витя) может быть распоследним говном,но сердцу не прикажешь и по этому она выбрала его. Если ты будешь рядом,то есть небольшая вероятность,что когда-нибудь она поймет,что ты лучше и ты ее искренне любишь. Бывает такое в жизни,что верный друг становится любимым,но так бывает крайне редко. Хочешь ждать,возможно,что безрезультатно,то жди,будь рядом ,верной псиной у ее ног. А лучше будет,если она останется подругой,а ты найдешь не менее достойную девушку
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

У меня было такое) только я девушка, а влюбилась в своего одногруппника... и тоже очень сильно, но... сделав первой шаг к нему, осталась с разбитым сердцем. он побоялся терять дружбу со мной. Так аргументировал. Дружим по сей день, уже третий год после универа, иногда встречаемся. Только я вышла замуж, а он все так и ждет свою принцессу. Не зацикливайся. А лучше признайся ей как есть. Если ответит взаимностью, можете попытать удачу, а если ответит нет, то и ты уже будешь искать ей замену а не жить надеждой " а вдруг".... Решать тебе. Только не затягивай) Жизнь одна) И не стоит тратить время на того, кто не стремится проводить его с тобой.
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Ответить

Вернуться в «Измена и ревность»