Случайная находка

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Nastia
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:15 am

Несколько дней назад случайно натолкнулась в ЖЖ на одну историю. Скопировала рассказ что бы подумать о написаном. На работе у меня закрыт доступ в сеть. Вечером хотела дать совет автору но он уже почистил страничку. Интересно какой ваше мнение?
Nastia
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:15 am

Ранняя осень *… Молодой мужчина и молоденькая девушка… Её горящевлюблённый взгляд, на который он натыкался на каждом углу… и, как апофеоз – их встреча… Волшебное ощущение владения друг другом… он счастлив… она так свежа, так юна, совсем незнакома с таинством любви… Счастье… счастье, прерываемое озарением: из её колодца любви пили до него… 4 года встреч… серых, пустых, вымучанное подобие секса… постоянные измены, но их тянуло друг к другу, как магнитом… Её замужество и его женитьба ничего не изменили – они продолжали мучать друг друга этими редкими встречами… Ничего не изменила и эмиграция, просто встречи стали ещё реже… очень-очень редки – раз в пару лет…
Шесть лет назад неожиданно случилось чудо… Неубранная квартира друзей, вечер… Их встреча после 10 лет редких разговоров по телефону… И случилось чудо: они вознаграждали друг друга за 20 лет муки… Жизнь превратилась в сказку… На несколько месяцев эта квартира стала прибежищем их любви. 14 сентября он впервые сказал ей люблю… Счастье окутало их своим нежным покрывалом… Семьи, дети… никто и ничто не могли разлучить их… Хозяева квартиры вернулись из заграничной командировки…
Быт и деньги могли разрушить их идиллию… У него никогда не было гроша за душой… она взяла на свои хрупкие плечи их счастье и несла его… ему было очень плохо с этим… он чувствовал себя отвратительно… но принял этот дар… Он дарил ей стихи, стихи, которые неожиданно получили хождение по интернету… Его словами другие объяснялись в своей любви к родному человеку… Он размазывал свою душу на бумагу перед ней… Они были счастливы… Никогда в жизни они не называли себя любовниками – любимые… и только так…
Через три-четыре года её хрупкие плечи отказались нести их твоих… Деньги, проклятые деньги, которые находила она для оплаты гостниц, стали между ними… Понимая, что теряет её, он непотными ему способами стал собирать шекель к шекелю… пообещав ей взять это на себя… Их встречи стали реже… любовь толкала их на безумства: парки, тёмные стоянки, дворы... заднее сидение его машины приняло их любовь… Гостиницы стали реже, но любовь вновь парила над ними, подлечив раненное им крыло…
Было только одно, что лишало её высоты – ей хотелось знаком внимания, он не понимал этого, даря ей раз за разом стихи, которые трогали до слёз других, увы… не её…
Два с половиной месяца назад, ему предстояла недельная командировка… Привычная гостиничная комната приняла их под свой кров… Почти 26 лет любви… А они не могли насытиться друг другом… Его отъезд… Её сухие ответы на его звонки… По приезду на почте он нашёл да сообщения:
- Нам нужно поговорить…- первое…
- Люблю, скучаю…- второе…
Звонок… Я встретила другого мужчину… Прощай…
Он не поверил ни одному её слову… Звонил, писал стихи и сказки… искал встречи – она была с другим… Месяц… чёрный август… 1 сентября он написал ей прощальное письмо… Вечером, непьющий уже 25 лет, за семейным ужином выпил бутылку водки… Неожиданный звонок… от неё…
- Загляни на почту… Умоляю…
- Зачем, скажи мы вместе?
- Да, я люблю тебя!!! У меня с ним не было ничего…
- Для меня это не важно..
- Важно для меня, любимый…
Он открыл почту: - Прости, если сможешь, я не смогу без тебя жить… ты был прав… если ещё не поздно на коленях я молю прощения…
Потом был сентябрь… Жизнь, превратившаяся в непрекращающуюся реку счастья… Они тонули в любви, каждый день, каждую минуту, каждую секунду… Частые встречи, кафе, походы к её гинекологу, его многочасовые сидения у неё на работе… Мир замкнулся на них двоих… Она светилась, он окружил её заботой, теплом и любовью… подарками и цветами… Они не чувствовали земли… МЕСЯЦ… ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ОНА она дарила ему любовь… ТОЛЬКО месяц она лгала ему, играя роль влюблённой… Он потерял голову, влюбившись, как последний мальчишка… Но её чувства остыли – день любви, сменялся на день безразличия… безразличных дней становилось больше и больше… Он чувствовал это… старался быть рядом… удержать её... Десять дней назад он приехал вечером к ней на работу, привёз ей ужин, кормил с ложечки… Потом они снова окунулись в вечное таинство любви… она было его, владела им в метре от своей работы… любя, обещая, клянясь… Всю дорогу домой они болтали без умолку… Всё возвратилось на круги своя… так казалось ему – она просто играла роль. На следующее утро он привёз ей букет цветов… он не работал по пятницам, но ускользнул из дому, чтобы увидеть её глаза, дотронуться до её руки… 60 км в одну сторону… Её глаза были пусты… голос равнодушен и холоден… Его сердце всё поняло… Она не отвечала ему два дня… потом написала: - всё будет хорошо, солнце, позвони утром… муж выйдет по делам…
Он позвонил, холодный голос, не получившийся разговор… она торопилась к мужу… Вечером ни слова в ответ на его письма… Утром обычно она звонила ему по телефону по дороге на работу… Звонков не было… Прождав пол дня он позвонил сам…
- Не звони, не пиши… Я люблю другого…
- А как же я? Что было в сентябре, что было три дня назад?
- Любила тебя, сейчас нет… Смирись… Так бывает, - холодный, ничего не выражающий пустой голос…
Он был раздавлен, растоптан, убит – убит той, которой верил больше всего на свете… Это была её, их месть за то, что он помешал им в августе… Жестокая, бесчеловечная месть без капельки понимания и жалости – к врагам относятся лучше… Ночь он провёл в сердечной реанимации…
На одноклассники пришло письмо: - Я нашла себе подходящий … Смирись… Так бывает.
Сегодня мы должны были быть вместе целый день… Наш день её рождения… Сегодня меня уже нет…
Nastia
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:15 am

Мне кажется что она решила только вернутся в семью и придумала для него историю с новым любовников. Толко это может обьяснить её слова и поведение. Потому что если это не так и она ему так изменила это очень грязно и чудовишно. Так женщина не может поступить с тем кого любила или просто хорошо относилась.
Ответить

Вернуться в «Love Story»