Просто забыть и перестать общаться?

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Закрыто
slava1man
новичок
новичок

Просто забыть и перестать общаться?

Сообщение slava1man » Пт окт 07, 2011 9:40 pm

У меня очень сложная ситуация с девушкой, прошу дать совет.
В общем так:
Встречаемся с девушкой 4 месяца, отношения наши начали развиваться очень бурно, планы строили серьезные. Я очень люблю её и она меня, по крайней мере до случившегося, об этом ниже.
Месяц назад она забеременила. Эта беременность не была случайной и мы этого хотели. Но не зная это, она очень заболела (простыла, температура 40 на протяжении 3 дней была) и попала в больницу. Сначчало неделю лежала в закрытом помещении, потом перевели в общие палаты. Я приходил каждый день к ней. Как только попала в больницу, после анализов сказали, что она беременна 100%. НО её нужно было спасать, а лекарства, которые безвредны для ребенка на ранних сроках (на тот момент максимум 2 недели), ей не помагали. После чего врачи настояли, предупреждая о последствиях, что после лечения от ребенка нужно будет избавляться.
Истерики, слезы... но выбора небыло, приняли решение согласиться с врачами.
Вроди все начало приходить в норму, перевели в общие палаты и тут снова трагедия. Она узнает, что её первый парень, с которым она встречалась 3 года, разбился на смерть. Она с ним общалась не сильно, но все же знакома с родителями и он оставил большой след в её жизни.
К этому моменту Я ушел на задний план. Начались ссоры и т.д. На протяжении недели я терпел, объяснял ей свое недовольство нормальным языком, но она не слышала меня, её как будто подменили. В итоге Нервы сдали. Я приехал, забрал ключи от своей квартиры и сказал что мы расстаемся, из-за того, то я не вижу прежних чувств и любви с её стороны. (я человек, который не делает поспешных выводов, но тут накопилось)
Потом 5 дней парился, не спал ночами, не находил себе место, очень много думал. В итоге признал в себе, что мне нужен этот человек и что реально был не прав что оставил её в такой ситуации. На неё многое свалилось: серьезные проблемы со здоровьем, смерть хоть и бывшего, но друга, который был у нее первым и единственным, не считая меня (кстате расстались они больше года назад, и он её любил до последних дней), а так же её ждет аборт, а это для любой девушки, которая хочет ребенка, трагедия.
В итоге попросил прощения, объяснился перед ней, услышал и понял её. Но тут не всё так просто. Первые три дня нормально все было, встреачались, общались, даже дома время проводили (секса небыло, думаю в сложившейся ситуации он и не нужет). Вроде все нормально, думал по тихоньку все вернется. Потом началось... Отношение ко мне, как к простому парню, так сказать на отъебись (извиняюсь за выражение). Писать и звонить первая перестала, пытаюсь наладить общение, но не получается. Вчера говорю пойдем гулять, уже 3 дня не видились, она говорит нет. Я серьезно поговорил с ней по душам, она сказала что не хочет. На вопрос почему, она ответ не дала. Говорит сама не понимает, почему так происходит, и сама не может разобраться. Ей нужно время. Но время ей нужно было и до этого, прошла уже неделя, а отношение ко мне не менется.
Не знаю, как вернуть то, что было. А Все было прекрасно, и чувства и любовь (сами посудите, какая девушка просто так захоет ребенка от парня). Девушка она из простой семьи, воспитанная.
Просто забить на неё и перестать общаться Я считаю будет глупо, потому что нельзя оставлять её в таком состоянии, это будет подло с моей стороны. Да я и сам ей говорил, когда помирились, что не оставлю её, когда ей будет плохо, да и ошибку свою изначальную не хочу повторять. Второй вариант - это быть ближе к ней и поддерживать её. Но проблемма в том, что она не поддерживает мои порывы встретиться с ней и не хочет даже эллементарно гулять со мной. Звоню ей, пишу, интересуюсь здоровьем утром и вечером и т.д. НО вижу, что это только в одну сторону, от неё нет таких порывов, хотя раньше, до всех происшествий, телефон разрывался от смс и звонков.
Настораживает то, то когда человек делает такие вещи как я, то другой начинает забивать на него и это ни к чему хорошему не приводит, но и оставлять её не вариант (что бы поняла и разобралась в себе), я просто стану предателем для неё.
В общем не знаю что делать, дайте совет.

С уважением, Вячеслав.

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Re: Прошу помощи и совета. Очень серьезная проблема

Сообщение Ангел на метле » Пт окт 07, 2011 9:46 pm

slava1man, нормальная реакция девушки на парня которые ее бросил в трудный момент. да вы это признаете но ведь это было бесследно не прошло. а теперь девушка вам не доверяет, думая что опять кинете. дайте ей время но не навязывайтесь. интересуйтесь ей, пишите. доказывайте чувства поступкам а не словами. возможно вернется к вам она.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

slava1man
новичок
новичок

Сообщение slava1man » Пт окт 07, 2011 9:56 pm

Ангел на метле писал(а):slava1man, нормальная реакция девушки на парня которые ее бросил в трудный момент. да вы это признаете но ведь это было бесследно не прошло. а теперь девушка вам не доверяет, думая что опять кинете. дайте ей время но не навязывайтесь. интересуйтесь ей, пишите. доказывайте чувства поступкам а не словами. возможно вернется к вам она.
Спасибо за совет.
Я все прекрасно понимаю и хочу искупить свою вину. Плюнул на все что было плохого с её стороны. Говоря с ней искренне и приводя примеры типа: это потому, что я так поступил, она уверено отвечает "нет". Я никогда себе не позволял с ней обращаться грубо и оставлять её в трудную минуту, это впервые. Были ссоры, но мелкие, как и у всех я думаю.
А когда 5 дней не общались, она сама говорила, что думала обо мне не переставая, а когда померились, все пошло на перекосяк.

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Пт окт 07, 2011 10:05 pm

slava1man, ей просто тяжело. все свалилось сразу. нервы не выдерживают и это можно понять. просто дайте чтоб прошло немного времени и она успокоилась. глупо ее сейчас терзать по поводу ваших отношений. у нее в голове мысли о ребенке и о парне погибшем. просто дайте ей успокоиться свыкнуться со случившимся. понимаю что вам больно такое отношение но она не может пока по-другому.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

slava1man
новичок
новичок

Сообщение slava1man » Пт окт 07, 2011 10:23 pm

Спасибо Вам за поддержку, к сожалению не все так понимают, как вы. Конечно Я буду ждать и стараться контролировать свои эмоции, не навязывать себя ей. Хочу сделать ей подарок, как то отвлечь её хоть не на много, я все же думаю со мной она быстрей отойдет, но и возможно на оборот все будет еще хуже. Но не знаю что подарить. Делал разные подарки, задаривал цветами, дарил золото и более дорогостоющие вещи, да и дело та не в этом. Всегда находил что то интересное. Но сейчас встал в ступор. Может Вы дадите совет? Просто ни в кафе, ни в ресторан, в общем никуда её не затащить.

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Сб окт 08, 2011 12:24 am

slava1man, не ценой подарок ценится а то что идет искренне от сердца. даже простая ручка будет дороже от дорого человека нежели бриллианты от нелюбимого. сделайте ей не дорогой а душевный подарок. может у нее хобби есть или она давно мечтала о чем-то. цветы подарите, шарики. вам лучше знать что ей настроение поднимает. в кино сходите, просто прогуляйтесь по парку.
не исключено что она просто выговориться хочет. может ей нужен человек сейчас с кем она может поделиться своим чувствами. попробуйте пообщаться с ней но не сразу на исповедь ее толкайте, издалека начните.

Изображение

slava1man
новичок
новичок

Сообщение slava1man » Сб окт 08, 2011 5:55 am

Ангел на метле писал(а):slava1man, не ценой подарок ценится а то что идет искренне от сердца. даже простая ручка будет дороже от дорого человека нежели бриллианты от нелюбимого. сделайте ей не дорогой а душевный подарок. может у нее хобби есть или она давно мечтала о чем-то. цветы подарите, шарики. вам лучше знать что ей настроение поднимает. в кино сходите, просто прогуляйтесь по парку.
не исключено что она просто выговориться хочет. может ей нужен человек сейчас с кем она может поделиться своим чувствами. попробуйте пообщаться с ней но не сразу на исповедь ее толкайте, издалека начните.
Понятное дело, что ценность подарка ни в коем случае не зависит от его стоимости. Выговориться она 100% хочет, я пытаюсь поговорить с ней по душам, но пока что закрыта. Не доверяет...

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Сб окт 08, 2011 12:32 pm

slava1man, вам сейчас нужно дать понять ей что она не одна и вы рядом. не злитесь что она не идет на контакт. постепенно пройдет но тут нужно терпение.

Изображение

slava1man
новичок
новичок

Сообщение slava1man » Сб окт 08, 2011 1:03 pm

Большое спасибо за советы и помощь.

solo745
новичок
новичок

Сообщение solo745 » Сб окт 08, 2011 1:24 pm

Доброе утро!
Очень интересная история, интересные завязки. Сейчас я посмотрю своими методами.
Здесь может быть причина именно в вас.
одну секундочку.....подождите минут 10-15.
Астропсихолог - Игорь Джай, экспресс-анализ любовного союза.

solo745
новичок
новичок

Сообщение solo745 » Сб окт 08, 2011 1:48 pm

Девушка добрая, любит музыку и разбирается в ней.
А вы любите себя - то, какой вы. Вы получаете удовольствие от самого себя, от того что вы очень умный, у вас философский склад ума. Но такой сценарий с вашей любимой в вашей жизни складывается именно из-за вас. Это не касается отношений со всеми женщинами вообще, это касается ТОЛЬКО отношений именно с этой девушкой.
Причина заложена в вас. И еще в родовых корнях. Кто-то по отцовской линии /дед, прадед/
был очень умным, умнейшим человеком, но свой ум и свой потенциал он расходовал НЕ верно, Не хорошо, кто-то в вашей родне использовал свой ум и знания не во благо, а каких-то корыстных целях, кто-то в родовом колене - возможно жил как транжир. Пил, гулял, девчонок таскал, прожигал жизнь. И тут вдруг ... эта тема "просыпается" в вашей жизни.. И как бы .. вам пора платить за тех, кто вел себя не корректно /дед или прадед/ когда-то давно. События с вашей девушкой связаны кармической ниточкой из прошлого. Не очень корректное чье-то поведение в далеком прошлом, кто-то прожигал жизнь, или - кто-то из родни - был очень тщеславен. Горделив, кто-то любил чтобы его слушали, ему нравилось управлять и командовать. Вы здесь отчасти не виноваты, что кто-то в прошлом из предков "нафорсачил" когда-то в своей жизни. Но платить , выплачивать кое-что из их поступков придется -- Вам.
Для более детального анализа необходимо знать время рождения обоих.
Если хотите -найдите меня в скайпе. Я в скайпе - под именем Игорь Джай. Это мой астро-псевдоним. Под этим именем я пишу статьи о любви и даю консультации.

slava1man
новичок
новичок

Сообщение slava1man » Пн окт 10, 2011 7:25 am

solo745 писал(а): А вы любите себя - то, какой вы. Вы получаете удовольствие от самого себя, от того что вы очень умный, у вас философский склад ума. Но такой сценарий с вашей любимой в вашей жизни складывается именно из-за вас.
Здравствуйте, хоть это и сложно признать, но Вы совершенно правы. "Философский склад ума"-это в точку. Раньше общаясь с ней и объясняя многие вещи она мне говорила что Я очень заумный, и что от моих разъяснений голова начинает болеть (но я не пытался ей что то "рассказать", я всегда говорил по факту. Да и общение так во мне заложено, Я это делаю не специально и Я не пытаюсь показать что Я весь такой деловой, просто я такой и есть, меня таким воспитали.). Вчера, когда сделал ей сюрприз, она вышла со мной поговорить, Я это ни как не ожидал. И только вчера Я понял, на сколько много у нее негатива ко мне и вчера же она меня обвиняла в том, что я весь такой серьезный, деловой и т.п. Начала вспоминать только плохие моменты, и очень много мелочных ситуаций, раздувая из них непонять что. В принципе такая реакция понятна. Я поначалу хотел объяснить ей, что это не так (хотел чтоб она вспомнила как было раньше, Я всегда с ней веселился и радовался), начал говорить и остановился, понимая то, что сейчас я ей все равно ничего не объясню, потому что в ней очень много злости на меня, хотя в прежних наших разговорах она говорила что не сердится и не понимает сама почему так.

solo745, Я скайпом не пользуюсь. Но буду очень признателен, если Вы сделаете более детальный анализ и выложите его здесь.
Моя дата: 15.11.1991
Её: 5.07.1992

solo745
новичок
новичок

Сообщение solo745 » Пн окт 10, 2011 8:57 am

Для того, чтобы оценить ваши отношения с данным человеком, напишите - когда вы родились
ПОТОЧНЕЕ + ГОРОД РОЖДЕНИЯ
НАПРИМЕР
Карина 10.05.1987 г. Рига в 15.20 по Рижскому времени
Андрей 06.07.1980 г. Москва в 10.32 по Московскому времени.
и ЕЩЕ
там где мое сообщение есть маленькая табличка со словом СПАСИБО.
Если вам мой какой то пост пришелся по душе - вы нажимаете СПАСИБО.
Если опять что-то понравилось - снова жмите. Таким образом вы выражаете - одобрение.
Хорошо?

Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»