Ревность к интернет-общению

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Mechtatelnitsa
новичок
новичок

Ревность к интернет-общению

Сообщение Mechtatelnitsa » Сб сен 17, 2011 7:14 pm

Просматривала темы этого подфорума и поняла, что у многих есть эта проблема- ревность к интернет-общению МЧ. Все эти соц.сети, сайты знакомств, чаты- обычные и для флирта, множество форумов.. Огромное количество парней, как я поняла из сообщений тут, зависают в этом и тратят немало времени на виртуальное общение с девушками. При этом в реале у них нередко бывают крепкие серьезные отношения, любимая девушка, с которой они, естественно, не собираются расставаться.. Что с этим делать? Как реагировать? А если, не дай бог, еще и наткнешься на такую переписку с "милашка", "красавица", разными шутками ниже пояса и намеками через каждое слово- то вообще начинает крышу сносить, а ревность кипит так, что все термометры здравого смысла лопаются вмиг. Немного о своей ситуации..

Живем с парнем почти год, всё хорошо и замечательно. Ну, по возможности всё, но серьезных проблем и конфликтов у нас нет. Довольно-таки давно замечала, что он ведет активные переписки на одноклассниках, ну и пусть ведет, подумала я, мало ли там друзей-знакомых. Общение ведь никто не запрещал. Пока в один прекрасный день не увидела, что почти все эти переписки- с прекрасными незнакомками, которые вовсю кокетничают с ним, а он охотно поддерживает тон разговора. Дело иногда доходило до назначения встреч, по его словам- чисто шуточных, для прикола, ни на какие встречи с ними он ходить не собирался и не будет никогда. Он так типа балуется.. Удивляет девушек своими историями, очаровывает всячески, ну просто клеит, а дальше интернета- стоп, ничего нет. Меня это очень унижает, крайне неприятно было это всё видеть и потом обсуждать с МЧ. Он уверяет, что любит меня и все эти девушки ему не нужны, что это его игры такие, а при этом еще удивляется, почему меня это бесит и злит.
Я ему верю насчет чувств ко мне, однако не понимаю- если он любит меня и действительно ценит, зачем ему все эти девицы, для чего нужно это щекотливое и бессодержательное общение? Почем я знаю, что из виртуала эта игра в один прекрасный день не перейдет в реальность? Словом, поделись, у кого такие же ситуации, как себя вести с парнем? Понимаю, им важна свобода, не терпят кандалы, хотят, чтоб им безоговорочно доверяли бла-бла-бла... А как доверять при этом, мне не очень понятно... Неприятная ситуация. Полицейским быть для него не хочу и не собираюсь. Однако постоянно жить с этой грызущей, терзающей ревностью- тоже нельзя.
Даже в самой грязной луже можно увидеть отражение чистого небаИзображение
Изображение

Juliya
Романтик
Романтик

Re: Ревность к интернет-общению

Сообщение Juliya » Сб сен 17, 2011 8:12 pm

У меня было что-то типо того, я и он постоянно зависали в соц. сетях, стала замечать что девушек у него там все больше и больше, то подарочки какие-то девушкам отправляет, я ему доверяла, знала, что дальше инета ничего не получится, но мне это было оочень не приятно, я с ним поговорила и мы решили, что мы просто удаляемся оттуда и на этом все. Больше мы не сидим в соц. сетях.

Mechtatelnitsa
новичок
новичок

Сообщение Mechtatelnitsa » Сб сен 17, 2011 9:45 pm

Juliya, это хороший вариант, если оба согласны :))) а тут человек не хочет удаляться, зачем? да и я не могу такого требовать, так как там действительно есть друзья, родственники из других стран... он и с ними общается.
Мы говорили об этом, он сказал, что если мне это так неприятно- то может и прекратить общаться в таком тоне с девушками. Как понять, тот тон или не тот- не уточняется. Общение в соцсетях всё равно никуда не делось.
Изображение

Juliya
Романтик
Романтик

Сообщение Juliya » Сб сен 17, 2011 10:04 pm

Да уж.. может ему не хватает общения с вами? Или нет разнообразия в отношениях, не пробовали как-то обновить отношения чем-нибудь?

Mechtatelnitsa
новичок
новичок

Сообщение Mechtatelnitsa » Вс сен 18, 2011 9:56 pm

Общения со мной вроде бы достаточно, так как делим друг с другом общую жилплощадь, общие дела и заодно некоторые интересы. Я подозреваю просто, что для мужчин, существ азартных и увлекающихся, когда женщина уже "своя", то они расслабляются и теряют вкус охоты. Во всяком случае мой такой, азартный охотник :)) А в общение с другими в виртуале снова чувствуется этот азарт.. Который, слава богу, остается только в виртуале. Но для меня всё равно это очень неприятно :(
А вот разнообразия, это да.. Возможно, его как раз и не хватает. Может вопрос и глупый, но как эти отношения обновить? Что вы сами, скажем, делаете для этого?
Изображение

Juliya
Романтик
Романтик

Сообщение Juliya » Вс сен 18, 2011 10:53 pm

Ну например я иногда устраиваю для моего парня романтические вечера, ужин при свечах, красивая обстановка, тихая музыка, вино, просто посидеть поговорить, расслабиться, и все такое, сходить куда-нибудь вместе, пусть даже в кино, на коньки, в зоопарк, а потом посидеть где-нибудь и поговорить как весело прошло время, много всего можно придумать. Может свое что-то придумаешь, и получится что вместо интернета время вы проведете вдвоем. А про азарт ты права)) Наверно они все такие, когда получают девушку, немного пыл остывает и как говорится можно расслабиться, никуда не денется)))

Mechtatelnitsa
новичок
новичок

Сообщение Mechtatelnitsa » Вт сен 20, 2011 9:05 am

Juliya, вдохновляющие примеры! %) Займусь придумыванием совместных развлечений, вот только сейчас вспомнила, что мы уже долго-долго куда-нибудь не выбирались вдвоем.. Всё времени не хватает и сил, под вечер оба уставшие приходим, ну, может совместно смотрим фильмы.
Понимаю, что у меня тоже немалый "вклад" в эти интернет-пристрастия, надо самой развивать отношения, вносить новизну.. Будем работать над этим))
Изображение

Juliya
Романтик
Романтик

Сообщение Juliya » Вт сен 20, 2011 12:19 pm

Вот это правильно, нужно вносить разнообразие в отношения, нет времени в будни, есть выходные, можно на выходных придумать чего-нибудь, в общем главное фантазия)) Удачи)

grenya
новичок
новичок

Сообщение grenya » Чт окт 06, 2011 11:50 pm

новый вид ревности. и чаще ревнуют не к обьекту, с которым общаются, а к самому компьютеру и интернету)

Mechtatelnitsa
новичок
новичок

Сообщение Mechtatelnitsa » Пн окт 17, 2011 11:08 am

Ну не сказала бы)) Ревность не к интернету, если молчел сидит в нете и скачивает фильмы или новостные сайты читает- то я не ревную, нет проблем))
Но проблема как бы есть, и ее становится больше.. Девушки, очень нужен ваш совет! МЧ общается на разных форумах, вовсю кокетничает с дамами, а вот недавно совсем перегнул и там же в форуме стал одну из них приглашать встретиться в реале. Самое смешное (грустное), что это происходит в открытой теме форума, я спокойно туда зашла и всё прочла. Зашла практически случайно, ну это долгая история. С ним пока об этом не говорила, так как не знаю, как реагировать, что сказать. Потом пара дней форумского затишья, ни его, ни собеседницы не видно было. И вот теперь от дамочки сообщения в теме, которые явно свидетельствуют о том, что встреча была. И что он ей понравился. Важная деталь- общение происходит на форуме мужского стрип-клуба! Не думаю, что женщины там знакомятся с парнями ради обсуждения высокой литературы...

Итак, ситуация- полное де**о, уж простите. С одной стороны у нас было уже огромное количество разговоров об этом интернет-общении, он клянется и уверяет, что это просто такой способ развлечения для него, типа игры, забавы, ничего серьезного. Ну люди. Ну общается. Главное, по словам МЧ, что это ПРОСТО общение, не имеющее последствий для наших с ним отношений. Вот. С этим я в общем-то согласна, держать его в клетке не хочу ( и не могу, если захочет- всё равно убежит), ну раз хочется так общаться- пусть. Я тоже общаюсь с парнями, хотя совсем не так. А теперь тут такая ситуация. Общаться- одно. Встретиться- другое. Не знаю, как такому "непонимающему" втолковать причину моих ревностей и волнений. Он типа не понимает, что я так беспокоюсь, ведь он любит меня, хочет быть только со мной, а эти переписки никак не влияют на наши с ним отношения.

Напрямую говорить с ним я пока не знаю как. Он либо обвинит меня в слежке, что я держу его на поводке и пытаюсь контролировать. Либо спросит: "Ты что, хочешь, чтобы я тебе рассказывал обо всех этих переписках, а ты бы потом кисла? Вот я и молчу". Варианта совсем совсем прекратить общение в интере и реальности с девушками- нету. Прекращаться не будет.
Вопрос: как быть?????? Девушки, подскажите, что бы вы сделали? Может, нужно просто перестать ревновать и убедить себя, что это его прихоть такая, безо всяких последствий, и относиться к этому шутя? Но мне пока сложно это сделать. Эмоции захлестывают, очень уж плохо и обидно...
Изображение

IrishkaM
новичок
новичок

Сообщение IrishkaM » Сб окт 22, 2011 7:07 am

Я бы поговорила все-таки серьезно, пусть обвинит, лучше уж так, чем он будет встречаться со своими интернет-подружками и наставлять вам рога.
Отпустите меня в Гималаи

Lerok***
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение Lerok*** » Пт ноя 11, 2011 1:05 pm

Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом...
Постоянные ссоры из-за него((((

Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Контактная информация:

Сообщение Sleirmi » Пн ноя 14, 2011 10:18 am

Я считаю такое общение где парень переписывается с девочками при наличии своей девушки это неуважение к ней. Ну и что что дальше не заходит? А время, а чувства которые он мог подарить своей девушки он тратит на общение с другими. :diablo:
Я считаю нужно останавливать такое инет общение, сейчас он не уважает вас играя с виртом, а завтра почувстовав безнаказанность будет изменять.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.

Lerok***
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение Lerok*** » Пн ноя 14, 2011 12:54 pm

Sleirmi,согласна.Ну ладно если еще с общими друзьями,хорошей общей знакомой,а если с левыми,я не понимаю этого "просто общения".Точнее я понимаю и хорошо знаю нас девушек,что мы умеем при желании просто общение привести к тому,что нам захочется и многих ничего не останавливает и многие парни поддаются, потом начинается вранье со всеми его последствиями.

НадеждаМих
новичок
новичок

Сообщение НадеждаМих » Пт ноя 18, 2011 10:56 am

Ничего хорошего из такого виртуального общения как правило не происходит.

Florian
новичок
новичок

Сообщение Florian » Пт ноя 18, 2011 6:27 pm

Мне кажется что ревновать не стоит. Если суждено быть с человеком то вы с ним будете. И не будьте собственниками. Для любого человека важно общение.

_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик

Сообщение _сhernaja_mamba_ » Вт мар 06, 2012 2:05 pm

Mechtatelnitsa, он любит, не изменяет и уважает вас, наслаждайтесь и будьте счастливы!!
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...

Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Контактная информация:

Сообщение Sleirmi » Ср мар 07, 2012 1:06 pm

_сhernaja_mamba_, вот из таких инет наслаждений возникает неплохой виртуальный, а порой и реальный секс. Даже можно втроем из заняться по инету. А еще так получается что столько красивых слов говорят девушкам из инета. А реальная терпеливо будет ждать своей очереди и любить. :diablo:
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.

_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик

Сообщение _сhernaja_mamba_ » Ср мар 07, 2012 1:24 pm

Пока это просто инет общение, если бы было что то еще, то можно было паниковать, но предотвращать тупо общение - это глупо, в бывших отношениях (6 лет), я научилась тому, что не когда, не когда, не когда нельзя ограничивать просто общение своей половинке!!

Наивная простушка
новичок
новичок

Сообщение Наивная простушка » Пн мар 12, 2012 1:53 am

Автор, Вы сильно то не переживайте... Многие мужики любят в инете побаловаться... что ж Вы себе душу травите...Я это проходила и знаете, как справилась с ситуацией? Стала его выгонять и сама общаться! Зарегистрировалась на сайтах знакомств и ....давай там мужиков очаровывать...Причем, довольно пошло и откровенно (аж самой противно было :x )И что произошло с моим милым??? Стал нервничать..."Че ты там этим кобелям пишешь?" Я говорю, что, мол, балуюсь...Ты вот сидишь в инете, мне скучно...тоже общаюсь...И знаете, помогло! Теперь он в инете, я время засекаю...милый, меня там тоже ждут...)))

_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик

Сообщение _сhernaja_mamba_ » Пн мар 12, 2012 9:11 am

Жизнь показывает, что когда молодым людям отвечаешь той же монетой - помогает, действуйте именно так!! %)

Наивная простушка
новичок
новичок

Сообщение Наивная простушка » Чт мар 15, 2012 5:15 pm

Не зря же говорят "клин клином вышибают" )))

LEX555
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение LEX555 » Пт мар 16, 2012 10:52 am

Mechtatelnitsa, не будьте наивны! Посмотрите на себя со стороны! Если человеку нравится общаться с кем-то больше, чем с вами- это уже измена. Значит вы ему не так интересны! Обновить отношения? А стоит ли? Поговорить с ним не пробовали о том что вам это неприятно! Это же ваши отношения, почему вы ведете себя, так будто не хорошо совать нос не в свои дела?
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!

_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик

Сообщение _сhernaja_mamba_ » Пт мар 16, 2012 11:00 am

Автор ведет себя не так, как ты написал, - наоборот, вмешивается и пытается решить ситуацию, но не хочет ссор и скандалов, так как там есть уважение и любовь!! :blush:

LEX555
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение LEX555 » Сб мар 24, 2012 7:37 pm

_сhernaja_mamba_ ну у автора-то скорее всего есть, иначе не писала бы! А вот у ее второй половинки это врядли! Ссор и скандалов? давайте мы все будем не обращать внимание на то как, наши парни/девушки заигрывают, а может что-то большее с другими!!!
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!

Ответить

Вернуться в «Измена и ревность»