Я нужна ей про запас

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
MakeeeUpPrincesss
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:38 pm

Моя подруга со своим парнем вместе чуть больше трёх лет ! Живут вместе ! Постоянно сорятся, часто расстаются !! Как только поругаются, она спешит комне, ждёт совета и проблема всегда одна и та же !! Я хочу чтоб она была счастлива и не хочу вмешиваться, но мне это стало надоедать (((

На мои проблемы она не обращает внимания (смерть и болезни), всегда откладывает ради него встречи ! У меня складывается чувство что я ей нужна про запас ! Надоело выслушивать какой он плохой, а потом что опять всё супер и до следующей ссоры !

Посоветуйте мне как себя вести ? всегда одно и тоже! зачем спрашивать моего мнения, если оно её всё равно не интересует, она себя не уважает и не ценит, всегда всё прощает и на всё закрывает глаза: а потом плачется (((
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Вы же ей подруга, по моему характеру, вот точно вы сейчас написали нам, советуясь, расскажите ей, если она адекватно смотрит на вещи, так как есть, она тоже должна понимать что у вас есть душа и сердце, вы не железная....а еще можете с ней поступить так..ей плохор, вы скажите мне щас ну никак не когда, с МЧ иду куда нить....пусть поймет, как вы себя чувствуете когда вам плохо....это будет я думаю ей хорошим уроком... :)
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
капризулечка
новичок
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 7:33 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

была аналогичная ситуация.когда мне вот также надоело ее поведение, я просто перестала ей звонить , писать. так было 2 недели. потом она поссорилась со своим парнем и мне начала звонить.я не брала трубку, так она потом ко мне домой пришла, мы конечно поговорили, но знаешь честно говоря ее поведение изменилось ненадолго, потом все тоже было, пока она с парнем не рассталась. тогда ей было оч плохо а меня не было рядом и лишь тогда она окончательно все осознала
Изображение
Изображение
Изображение
aborisova
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 7:23 pm

ой, у меня такая же фигня, чувствую себя подушкой безопасности :(
Аватара пользователя
Nany
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:10 pm
Откуда: Москва

Ну тут либо жестко с ней поговорить, все ей объяснить, либо терпите.
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души
Аватара пользователя
solo745
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 7:30 pm
Откуда: Беларусь

Очередной раз нанеся визит к вам и пожаловавшись на жизнь, после ухода подруги - как Вы себя чувствуете? Если паршиво и плохо - она похоже сливает таким образом негатив, если все нормально, то и волнения ни к чему.
Астропсихолог - Игорь Джай, экспресс-анализ любовного союза.
Аватара пользователя
Nany
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:10 pm
Откуда: Москва

Ну что, как у вас дела с подругой, говорили вы с ней или все так и остается?
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

Ну это вопрос из категории женская дружба, существует ли она? Я думаю да, у меня есть очень близкая подруга, мы дружим уже много лет. Ситуации разные бывают. Когда мне плохо я бегу к ней, когда ей паршиво, она ко мне приходит. Просто может у неё действительно такая ситуация что ей надо выплакаться, потому она к Вам и приходит. А слушать или нет Вам самой решать, насколько Вы к этому готовы и насколько Вы близко её принимаете. Я свою Светку всегда выслушиваю, у меня такие мысли даже не возникают.
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

MakeeeUpPrincesss , свою позицию вы ей уже сказали по поводу ее парня, не забывайте на каждой встрече с нею, рассказывать по больше о себе, вашей жизни, отношениях, хобби и так далее, надо развивать в ней интерес к другим вещам, помимо ее парня, со временем, она будет сама интересоваться вашими делами!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

MakeeeUpPrincesss , отдаляет от нас друзей либо то, что им очень хорошо и мы им не нужны, либо то, что нам очень плохо и они нам слишком нужны! Видите ли я вам советую поговорить с подругой о ее розовых очках, если она не поменяется, ну что же, тогда пожелайте ей счастья и постарайтесь меньше общаться!
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

MakeeeUpPrincesss, как у вас дела с подругой?? :blush:
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Лорри_Кролли
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 5:15 pm

Лучшая защита - это нападение. В следующий раз , когда она придет, начните ей плакаться , да так, что бы она забыла зачем пришла ))
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»