Не хочу традиционную свадьбу!

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Karisha
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 11:31 am

Всем привет! ООЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ ВАШИ!!!
меня зовут Карина, мне 23года. я встречаюсь с МЧ более 2,5 лет из которых больше года живем вместе. проблема в том что я не хочу традиционную свадьбу с выкупом, тамадой и тп. начну по порядку. год назад мой любимый сделал мне предложение но я ему культурно отказала и вот почему. семьи у нас небогатые и сами мы получаем не так много но на жизнь хватает. а вот родни и у него и у меня дофига. если посчитать выходит человек 70-80. это оочень много. соответственно и денег надо не меньше 300-400тыс чтобы накормить всех.лично я против тратить такие суммы на ветер. и еще брать кредит на эти цели. я бы предпочла купить на эти деньги что-то в семью или машину (т к о ней давно мечтаем с МЧ) а с любимым просто роспись и потом куда-нибудь съездить вдвоем. на все это хватит и 50 тыс. моя мама поддерживает меня и МЧ с этим согласен. но вот мой папа, и родители парня против. им нужна гулянка чтоб родне угодить, хотя из них мы и половины не знаем. а отсутствие денег не останавливает- мол кредиты есть. а взваливать на себя кредит за не пойми что я не буду(( кроме того я на дух не перевариваю все эти конкурсы и гулянки. не люблю их и все. еще с дет сада для меня высшая степень насилия это участие в конкурсах.ну не могу и все, неприятно это. и из-за этого свадьба откладывается. а мне если честно надоело просто так жить да и ребенка рожать надо (мне по мед показаниям надо родить до 25). но вот этот вопрос с церемонией меня останавливает.
как поступить?? как убедить всех? я уже не понимаю ничего :cray:
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Ну можно сделать свадьбу с гостями, но без тупых конкурсов. У нас так было. Это всего лишь вопрос хорошей организации.
Но здесь настоящая проблема именно в деньгах, поэтому все то же, что написали тут, говорите гостям.
Если не доходит, предлагаете им скинуться и все организовать, т.к. им эта свадьба нужнее. Нет денег? Пусть берут кредит!
Учитесь говорить: "Нет". И отшивать всех наглых людей, их еще много по жизни встретится.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

m4rgarita писал(а):Ну можно сделать свадьбу с гостями, но без тупых конкурсов. У нас так было. Это всего лишь вопрос хорошей организации.
Но здесь настоящая проблема именно в деньгах, поэтому все то же, что написали тут, говорите гостям.
Если не доходит, предлагаете им скинуться и все организовать, т.к. им эта свадьба нужнее. Нет денег? Пусть берут кредит!
Учитесь говорить: "Нет". И отшивать всех наглых людей, их еще много по жизни встретится.
+1. самый лучший вариант :yes:

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Если с парнем решили что не хотите шикарную свадьбу,просто забить на всё и скромненько сделать.Пусть там его родители и твой папа обижаются,дело то ваше,а не их.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я согласен с Karisha, лучше отправиться в путешествие. Сразу же после загса. А родные пусть отмечают, если им хочется.
Это такая тусовка скучная, сидеть в кругу родственников. Хотят пусть собираются пора ломать традиции поить и кормить толпу родственников, которых может в дальнейшем и не увидишь.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

не хочешь - не делай. я тоже негативно отношусь к этим идиотским конкурсам и типичным "набухательствам" на свадьбе. сделайте, как хотите. остальные если хотят гулять - пусть себе отдельную вечеринку устраивают.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сбегите и распишитесь вдвоем,а потом просто всех перед фактом поставите. Свадьба оно конечно дело хорошее но какое то бессмысленное. Потому что праздник получается не для вас, а для родни.
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Solnushko
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 4:42 pm

Какое вам дело до родственников, это же ваше дело как пройдет этот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВАШ ДЕНЬ))) Тем более вы вместе пришли к этому решению, а родственники пообежаются и перестанут, ничего страшного.
Я вот тоже не хочу этих посиделок, да и деньги тоже жалко только на то, чтобы кому-то угодить. И мы уже почти решили, что лучше съездим куда-нить дней на пять, а потом к нему (новой свекрови))) в гости (мы из разных городов)
Marrtina
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 12:47 am

Мне тоже всегда хотелось чего-то необычного и вот, я нашла то, что искала. Советы простые, но оригинальные.

Чтобы создать оригинальное поздравление с янтарной свадьбой, приглашенным на нее гостям, а также людям, которые просто хотят проявить внимание к виновникам торжества, нужно связать текст поздравления с символом годовщины – янтарем. Готовые поздравления с янтарной датой свадьбы гости могут отыскать на просторах интернета или придумать их самостоятельно. Не стоит стесняться говорить слова, которые взяты из доступного источника, главное – хорошо выучить текст и сказать пожелания паре, дожившей до янтарной свадьбы, от души.
Romashka789
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2019 10:21 am

Я тоже хотела что-то оригинальное, это касалось и платья. Поэтому я воспользовалась вот такими советами.

Классический стиль
Да, классика никогда не выходит из моды и вряд ли когда-то выйдет. Платья этого стиля отличаются своей пышностью и утонченностью, начиная еще с 19-го столетия. Остановившись на подобном наряде, невеста никогда не ошибется с выбором.

Мода в этом году советует рассматривать классические платья с объёмной юбкой, а украшением может стать гипюровая ткань с цветочным узором и длинный шлейф.

Такие пышные свадебные платья имеются в коллекциях от Elie Saab, Monique Lhuillier, Galia Lahav, Viktor & Rolf.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»