Кишечная палочка vs мыло и Доместос. Исход понятен.

Поговорим обо всём на свете! Особенности - счетчик сообщений не увеличивается, и темы, в которых не было ответа долгое время, удаляются.
Ответить
Аватара пользователя
Кася
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 10:01 pm

Мы каждое лето сталкиваемся с кишечными инфекциями. И южные пляжи к этому привыкли, и южные рынки.
А теперь вот вся Европа на нас навалилась со своими страхами. 
Ну что, никто не знает, что фрукты и овощи нужно мыть перед тем, как сгрызть?  Все знают. Но сейчас это вдруг осознали с особой силой))). Никто не знает, что надо мыть руки перед едой? Однако же тянут в рот немытые пальцы, "облагороженные" влажными салфетками. И потом ... караул!
Киеву понадобилась "вспышка", чтобы обнаружить отсутствие на пляжах туалетов, что приводит к ... известным последствиям.
Вдруг с особой силой стали пропагандировать нежелательность приобретать фрукты и овощи, да и вообще продукты "с рук".
А что, мы раньше ничего подобного не знали? 
И что покупать салатики, приготовленные в магазинном цехе - это рисковать здоровьем, не знали? Особенно теперь, когда как-то так лояльно стали относиться к сертификации и всяким там санпроверкам)
Чего проще? Доместос, применяемый при уборке и стирке, уничтожает кишечные палочки , как и прочие микробы. Хозяйственное и туалетное мыло, не портит нашу кожу - оно делает ее чище и безопаснее.
Овощи, ягоды, фрукты перед употреблением нужно не наскоро лениво потереть пальцами или на крайний случай - носовым платком. Их надо тщательно вымыть. 
Изображение
Аватара пользователя
ponika
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:00 pm

Есть такая оптимистичная шутка в народе: 50 грамм перед едой защитит нас от всех известных микробов.
Правда вот, не оправдывает она себя. А летом я вообще очень настороженно к микробам отношусь, мне реально кажется, что они повсюду.
И с работы уже две девушке с отравлениями лежали в больничке в этом году.
Буду тщательнее всё обрабатывать доместосом. Хорошие наставления!= )
Ответить

Вернуться в «Обо Всём»