Он ушел навсегда

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Закрыто
{ТАНюША}
новичок
новичок

Он ушел навсегда

Сообщение {ТАНюША} » Чт июн 09, 2011 3:45 pm

В моей жизни был всего один мужчина. Он был долго… Он был со мной всегда… Сколько себя помню взрослую, он всегда со мной был… 13 лет.
А теперь его нет, он ушел. Он больше меня не любит. Сначала я думала, что он просто на меня сильно обижен. Это все можно было исправить. Потом я решила, что дело в другой. И это тоже было бы исправимо. А теперь я поняла - дело в том, что он меня НЕ ЛЮБИТ! И это исправить нельзя.
От того, что сходила с ума по нему, наделала много глупостей. Сделала все, что категорически нельзя было делать в такой ситуации. Я это знала и все равно делала. Я глупая, потому что не смогла совладать со своими чувствами и, зная, как нужно себя вести, делала все наоборот. И я его потеряла навсегда.
Не знаю, как с этим смириться, что делать дальше, как жить, чем дышать? Мне неинтересно все вокруг: неинтересны другие люди, работа, друзья, увлечения; не могу спать, не хочу есть, не замечаю происходящего вокруг. Самое главное – ничего не могу с этим сделать. Я не знаю, как остановиться.
Он видит, что я готова на все и от этого относится ко мне еще хуже. Да что там говорить, сейчас он уже просто вытирает об меня ноги.
Я решилась. Надо оставить его в покое, вычеркнуть из своей жизни (он-то меня вычеркнул уже давно). Потому что я очень хочу быть счастливой, любимой, хочу семью и детей, а с ним я ничего этого никогда не получу. Понимаю, что если вот сейчас у меня хватит сил не побежать опять к нему, все получится и мы больше не будем общаться, то все у меня будет хорошо. И вроде бы, пока представляю все это «хорошо», кажется, что я справлюсь, переживу. Но как только понимаю, что во всем этом моем счастливом будущем нет его… Так страшно и пусто становится, просто ужас берет.
Ну что я от него видела в последнее время? Полное безразличие в лучшем случае и брезгливое пренебрежение в худшем. Постоянные измены и обманы. Раздражения на меня за то, что мешаю его общению с новой подружкой. Постоянные упреки меня во всем, что я сделала не так за последние лет пять наших отношений. Пренебрежение мной как женщиной – сначала отсутствие секса, потом даже отсутствие банальных поцелуев. И ни одного светлого момента за последние три месяца. Ну так почему же мне этого мало? Что еще такого он должен сделать, чтобы окончательно убить во мне любовь, чтобы я не бегала за ним и оставила его в покое? Да больше вроде и нечего, все и так сделано.
Вот, в очередной раз пытаюсь порвать с ним. Да он уже и сам устал от меня и сделал все, чтобы со мной не общаться.
Не понимаю, как жить дальше. В душе такая боль! Вторые сутки не сплю и ни о чем не думаю. Мне страшно, горько, одиноко. И есть только одно желание – орать, дико и громко, или сию минут побежать за ним. Правда, пока что я этому стараюсь не поддаваться :))).
Так же понимаю, что мир вокруг не рушится и жизнь идет своим чередом. Просто со мной случилось то, что случается постоянно с миллионом других людей на земле – от меня ушел самый дорогой и любимый человек. И я никак, НИКАК !!!!, не могу с этим смириться.
Просто поддержите меня, пож. Помогите с этим справиться!

Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный

Re: Он ушел навсегда.

Сообщение Ксенечка » Чт июн 09, 2011 10:16 pm

Это происходит со многими, вот так случилось и произошло это с Вами, самое главное не зацикливаться на нем, найдите себе занятие которое отвлечет Вас, зря отказываетесь от общения с друзьями, у меня была подобная ситуация, знаете если бы не они, мои хорошие, девочки и мальчики, вот тогда бы я тоже выла, если последние 5 лет вы чувствовали уже такое отношение к себе, самой нужно было бежать, от него, я почувствовала, было конечно не все так плохо, как у ВАс, сама ушла, да было тяжело, но чтобы Вами вытирали ноги??? Так меняйте все в своей жизни, совместные снимки, вещи, не выбрасывайте конечно, уберите куда подальше и долго не доставайте, удалите все телефоны, все чтобы вам напоминало ЕГО, сходите в парикмахерскую поменяйтесь, начните жить заново, совет один, 2 раза в реку не ступайте, это будет говорить о том, что Вы слаба, все равно уйдет, проверено....знакомьтесь с другими МЧ, проводите время в их окружении, если он Вас и увидит в окружении другого человека, и он увидит что он все для ВАс, мужское его самолюбие будет раздавлено и задето, но после это м.б. он Вам позвонит, не ведитесь на его уговоры, знайте себе цену!!! И хватит ныть, начинайте новую жизнь в которой нет его!
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…

{ТАНюША}
новичок
новичок

Сообщение {ТАНюША} » Пт июн 10, 2011 1:01 pm

Спасибо, Ксенечка, за совет. Вещи, снимки общие, его подарки я спрятала еще пару дней назад. Ну... не скажу, чтобы как-то легче стало после этого. Мы с ним столько лет были вместе, что принцип "с глаз долой - из сердца вон" не работает.
Вот немного покопалась в себе и понялала, что кроме всего остального еще меня сейчас очень сильно гложет обида за то, что со мной так поступили, мною пренебрегли и т. д. Я всю жизнь была человеком, который не умеет ставить многоточие. Мне всегда нужно было дойти до конца, покопаться до правды, справедливости добиться. А тут получается, чем больше правды узнаешь, тем хуже и обиднее. А какой-то там справедливости добиваться вообще глупо и смешно. В общем, то, что я решила делать на сегодня: 1. Перестать на него обижаться. От обиды хуже только мне и никому больше. 2. Перестать ныть (ну хотя бы до завтра :)).
А вот на счет того, что дважды в одну реку не ступать, посложнее будет. Я думаю, что ему тоже тяжело от меня оторваться. Вроде как и не любит, но привычка - страшная сила. Так что еще и звонить будет под разными предлогами и что-то налаживать пытаться будет (я так думаю, зная его). Мне его очень не хватает и я боюсь, что как только он сделает шаг в мою сторону, я расстаю. Хотя... Ничего он не сделает! Я ему не нужна :(
Короче, вот так-то. Что буду делать дальше пока не знаю.

Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение Ксенечка » Пт июн 10, 2011 5:35 pm

Найди другой объект для симпатии и не только....
я понимаю что такое очень долго быть вместе, но все же о чувстве собственного достоинства, гордости нужно тоже подумать! :)
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…

Седьмой Карман
новичок
новичок

Сообщение Седьмой Карман » Сб июл 09, 2011 12:34 am

гы гы гы. ратарагеон там написано)))))))
Девки сыты, волки целы.

Здравый
новичок
новичок

Сообщение Здравый » Сб июл 09, 2011 4:24 pm

У меня есть знакомая Так в этот 8 марта впервые после 2 лет овместной жизни муж принёс ей в постель её любимый ароматный кофе и шикарный букет роз Она была в шоке А он стоит и говорит А теперь я ухожу Ухожу навсегда Хлопнул дверью и ушёл Она его месяц искала - еле нашла Оказывается столькло в сердце накопилось Вывод: уважаемые пары, никогда не держите эмоции в себе, меньше разводов будет Решайте всё спокойно и по горячим следам Половина проблем уйдёт А ты не тгорюй, придёт и твой праздник любви

Anabel
новичок
новичок

Сообщение Anabel » Ср июл 13, 2011 6:54 am

Танюша, чем быстрее Вы отпустите его, смиритесь и перестанете думать об этом - тем быстрее жизнь наладится и появятся новые отношения! Думаю, Вам не 18 лет, что убить несколько лет на депрессию и переживания!!!! Надо восстанавливаться, Вы сами сказали: жизнь продолжается.

nervossa
новичок
новичок

Сообщение nervossa » Ср июл 13, 2011 10:49 am

Полностью со всеми согласна.

point6591
новичок
новичок

Сообщение point6591 » Чт июл 14, 2011 9:47 pm

Вы находитесь в тяжелом стрессе - это химическая реакция организма.Он пройдет и болезнь тоже,но на это надо время.Надо переболеть.Первый шаг к свободе Вы уже сделали-осознали головой,что ничего не вернуть и что вы не будете вместе,а это уже победа,пусть маленькая.Никакие советы не помогут,не надейтесь.Он будет стоять у Вас перед глазами еще долго и может годы!Выздоравливайте и не делайте глупостей,чтобы потом не жалеть о них.

Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»