Она мне дорога

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Второй шанс». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Excitation
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 1:02 pm

Добрый день...
вот решил поделиться с вами своей жизненной ситуацией


прожили с бывшей супругой (недавно развелись) прожили в браке 6.5 лет , выростили ребёнка , дочери 5 лет...как и у всех были радости и горе , счастье и разочарования...но ни в етом суть...последние 3 года я играл в он лайн игру (не буду описывать какую) и отношения у нас пошли на спад , чаще ругались , сорились не уступали друг другу...супруга начала гулять с друзьями по барам , кабакам и т.д(ради общения), секса стало меньше....на тот момент я ничего не предполагал и не думал , что в отношениях что то не то...т.к. я был занят игрой , а она друзьями

в опр. день вернувшись с работы супруга садится рядом со мной и говарит о том что подаёт на развод , что у неё нету ко мне чувств последние и последние 3 года мною она пользовалась... я ошарашенный ничего предпринимать не стал(человек я по натуре своей добрый и мнения людей как правило не оспариваю и не возражаю), я у неё спросил только уверена она или нет , на что был ответ - да.
через неделю я съехал от неё , дав ей возможность всё осмыслить , подумать и принять точное решение (время же лечит).
но через 3 дня после моего отъезда я узнаю что у неё новые близкие отношения(на тот момент были ещё женаты) , а через неделю , когда я невзначай приехал к дочери раньше положенного времени , застал неприятную картину(описывать смысла думаю нету).
после етого она мне сказала что у неё новые отношения и что она человеку дала шанс , т.к. они вместе работают и он якобы давно намекал на отношения (будучи она в браке).

после всей ситуации я 1 месяц не давал толком ничего о себе знать: убивался , страдал, признаюсь честно плакал,что не свойственно мужчине....ведь я понимаю что свою супругу я любил , и сейчас люблю и забыть о ней не могу , думаю постоянно о ней...прекрасно все свои ошибки я осознал , какой я был и как поступил...прекрасно понял что я был неправ.
прошло время и я понял что я её хочу видеть рядом с собой ,что я без неё не могу.....чувства сложно описать, когда на душе кошки скребут и в груди больно...
всё что было после моего отъезда я простил.не зря говарят "любишь - простишь" или "надо уметь прощать"...может в данной ситуации я и неправ

общаясь с ней по телефону или в он лайне я понимаю что она для меня дорога.
встретившись с ней и с дочерью в опр. день я понял что без неё не могу , ведь 6.5 лет в мусорку не выкинешь. я у неё спросил о том , не смогла ли она бы мне дать второй шанс и наладить отношения.на что получил в ответ что не может так сразу всё решить и не может сказать своему новому молодому человеку что между ними всё кончено(их отношениям якобы 2 месяца) , т.к. и у неё есть к нему чувства и у него к ней ,и они на данный момент счастливы.
хотя и мне сказала что обо мне она забыть не может и чувства какие то остались.


вот хотел бы услышать советы или поддержку , как в данной ситуации поступить и как продолжать жить.я понимаю что "время лечит" , но я не могу забыть свою бывшую супругу , словами ето не передать.
но и я хочу чтобы она была счастлива , любима , радостна (даже в новых отношениях)
т.к. я за неё переживаю и она мне сильно дорога
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Excitation, отчасти вы сами виноваты что для вас интернет и онлайн игрушки стали важнее жены. возможно поэтому жена начала гулять тк не интима не банального общения у вас не было. вы занимались интернетом а на нее внимание как на женщину не обращали. конечно и ваша бывшая не права что пошла гулять а не пыталась вас оттащить от интернета (хотя может и пыталась но вы игнорировали ее попытки) тут не ясно конечно.лично я думаю попробовать можно но не стоит надеяться на счастливый исход этой попытки т к если она быстро так отказалась от нового МЧ то что помешает ей снова бросить вас ради другого или вы снова не увлечетесь играми. думаю если она и вы захотите соединить семью и оба будете работать над этим то все возможно, но если кому-то это будет не надо то все попытки второго будут тщетны

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Excitation
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 1:02 pm

вся проблема в том что она не может бросить своего МЧ нового...она не может дать ему отварот паворот.
но все свои ошибки я лично осознал , я готов , грубо говаря , начать жизнь с чистого листа по отношению к ней.я понял во многом где был неправ и готов для всего ,ради того чтобы она ето поняла и меня приняла , чтобы восстановить отношения.

но хочит ли она того же самого , ето уже вопрос.
мешать ей жить в новых отношениях я тоже не хочу , потому что искренне ей желаю только счастья..но и простить себя и забыть её я тоже немогу , потому чт омои чувства по отношению к ней берут вверх
Excitation
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 1:02 pm

я люблю до сих пор свою , хоть и бывшую, супругу
над своими ошибками я поработал и всё осознал...проблема вся в том что я не хочу ей ломать жизнь...я не хочу ей делать больно и хочу чтобы она была счастлива


но и очень хотелось бы чтобы она была со мной






вы говарите о действиях и поступках , бороться и добиваться.
вот я лично , пускай даже и не настолько молод или стар , в свои 28 я не вижу что можно сделать...

поступки , интересно какие...цветы и конфеты , ето бонально...да и что ответит новый молодой человек когда она придёт домой (живёт он у неё)

добиваться , как ?
писать о чувствах и своих мыслях , так ето помойму только отталкивает человека , когда начинаешь повторяться на ровном месте с опр. периодичностью




помогите советом.....зарание спасибо
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Excitation, почему она его бросить не может? что она говорит? думаю если не бросает то не так уж и хочет быть снова с вами

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Excitation
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 1:02 pm

говарит что дала ему шанс , хочешь поглядеть что с етого выйдет

или просто боится за то что я не оправдаю доверия , и тем самым мне ето говарит чтобы я задумался...хотя в жизни всякое бывает
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Excitation писал(а): или просто боится за то что я не оправдаю доверия , и тем самым мне ето говарит чтобы я задумался...хотя в жизни всякое бывает
а может просто не любит??

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Excitation
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 1:02 pm

Ангел на метле писал(а):
Excitation писал(а): или просто боится за то что я не оправдаю доверия , и тем самым мне ето говарит чтобы я задумался...хотя в жизни всякое бывает
а может просто не любит??

всё возможно...но думать об етом как то не хочется
{ТАНюША}
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 3:37 pm

С одной стороны ее с вами связывает намного больше, чем с ним. У вас есть ребенок, у вас много общих хороших воспоминаний, вы друг для друга намного роднее. А он просто новый человек в ее жизни и от этого ей интересене. Вначале отношений всегда присутствуют только положительные эмоции, влюбленность, люди не замечают недостатков друг в друге, им все нравится. Вот она и не хочет бросать своего нового. С ним ей сейчас проще, веселее, комфортнее. Возможно вам стоит подождать. Если это просто увлечение, тогда новизна пройдет и их отношения достаточно скоро пойдут на убыль. У вас появится шанс вновь завоевать свою бывшую жену. НЕ РАНЬШЕ!!! Но есть и другой вариант - может быть у них там настоящая любовь нарисуется. Тогда, к сожалению, шансов у вас уже нет.
Вам, наверное, как и в моей теперешней ситуации, тоже стоит начинать жизнь заново, без нее. Пробовать строить новые отношения. Я уверена, если сможете не зацикливаться на своей бывшей жене, то обязательно встретите новую любовь и эта любовь будет счастливой.
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Excitation, ММОРПГ или другие онлайн ролевые игрушки - зло. Не странно, что ушла, ведь за развитием персонажа на экране монитора ты не замечал развития ваших отношений. Вернуть надежда есть, но нужны компетентные люди. Тут тебе дельных советов не дадут.
Еще раз повторю - не делай глупостей, успокойся, заляг на дно и лучше обдумывай стратегию, а не пори всякую чушь. Ведь дочь это уже серьезно, по глупости терять семью - глупо. Нужно понять ее, что ей нужно, что делает ее счастливой.
Есть сайты, различные консультации психологов, нужно искать. Кинул одну ссылку в ЛС.
Excitation писал(а):писать о чувствах и своих мыслях , так ето помойму только отталкивает человека
Все верно. Не на данном этапе нужно о чувствах вспоминать. Разве что о ее чувствах, которых уже нет.
{ТАНюША} писал(а):может быть у них там настоящая любовь нарисуется
Настоящая любовь - штука относительная, очень.
Побольше реализма и работы над собой и будет шанс.
{ТАНюША} писал(а):Я уверена, если сможете не зацикливаться на своей бывшей жене
Не зацикливаться, переключиться на другую бабу - да, поможет излечиться. Но я бы на твоем месте все таки пытался вернуть жену.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Я, конечно, не знакома с вашей женой, но я скажу как это бывает у меня. Если мужчина ошибся и не пытается исправить свою ошибку, конечно, я обижусь, и чем дольше он будет тормозить, моя обида будет расти, пока мне не захочется сделать чего-нибудь этакого в ответ, ну, сами знаете, обижаться вдвоем веселее. В свое время, то что вы посчитали добротой, другим, а вернее вашей жене могло показаться равнодушием, хочешь иди, ты свободна, вот так просто перечеркнуть 6.5 лет совместной жизни, это обижает (если можно так сказать) гораздо сильнее, гордый человек в этом не признается, а примет все как есть, вот так.
Anabel
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 5:38 am

Не опускай руки. Надо бороться за свое!!!! А цветы, конфеты и т.д. - это не банально! Это только вы мужчины считаете это банальным, а мы, женщины все время ждем этого. Ты мужик или нет в конце концов! У тебя из под носа жену увели, а ты ничего не делаешь!!!! Прояви смекалку, придумай как исправить ситуацию!!! В конце концов ты хочешь ее вернуть или нет!!!!!
Закрыто

Вернуться в «Второй шанс»