Девушка - друг - страдание - дружба

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 17&t=18383
Ответить
Neko
новичок
новичок

Девушка - друг - страдание - дружба

Сообщение Neko » Вт июн 07, 2011 12:45 am

...
Даже не знаю с чего начать. Наверно я пишу это, для того чтобы меня кто-то выслушал. Мне 18 лет и у меня есть лучший друг, ему 17 лет. Жизнь была спокойна и размеренна, до того момента пока не появилась она. Девушка с очень сомнительным прошлым, добрая, отзывчивая и немного грубая. Мой друг Ваня, обычный подросток который очень застенчив, при разговоре с девушкой наполовину теряет дар речи, сам никогда не сделает шаг вперёд. И тут у него появился шанс, получить те самые первые и долгожданные отношения. С первых минут стало понятно, что Юля (Девушка) к нему неравнодушна и хочет завязать с ним отношения.

Но вот проблема в том что первые шаги он просто немог сделать! И что думаете? Ну ясно дело я его подтолкнул. :-) Незнаю, правильно ли я делал, но старался я изо всех сил. 90% встреч проходили по моей инициативе и соответственно вместе со мной. Время шло и оно начало давать свои результаты. Думаю если всё пойдёт в том же темпе, то они начнут встречатся. Всё вроде бы и хорошо складывается, я внутренне рад за Ваню, но НА ДУШЕ СТАЛО НЕСПОКОЙНО. Незнаю почему, но появилось желание понравиться Юле, выявилась некоторая завесть и всё в том-же духе. Всё что сейчас происходит произошло лишь благодаря мне, так почему я не счастлив? Внутренне я понимаю что она мне не нужна на 99% и хочу только помочь другу, что я сейчас и делаю, так почему же сердце стискивается, когда я вижу его радость? Хотя и по сию минуту делаю так, чтоб их отношения сложились!

РЕбят, почему так происходит? Я необдуманно помогаю, делаю поведением так, чтоб всё сложилось у них, но от этого получаю не удовольствие, а разочарование! И сейчас я буду делать всё, чтоб они были счастливы, но почему же пусто в душе, почему зависть? Наверно я плохой друг...

Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Контактная информация:

Re: ДЕвушка - друг - страдание - дружба

Сообщение Breath of wind » Вт июн 07, 2011 8:57 am

Neko, у тебя просто появилось к ней некое желание(когда получишь - успокоишься). Тебя ни на минуту не оставляет мысль, что все встречи проходят благодаря ТЕБЕ любимому. И тебе захотелось большего, а не помочь другу. А ведь я могу с ней встречаться? А ведь могу понравиться? Почему ей он, такой застенчивый понравился, а чем я хуже? Оставь ты их уже наедине, иначе потеряешь дружбу с другом.
Изображение
Изображение

Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You

Сообщение Floyd » Вт июн 07, 2011 3:30 pm

Neko писал(а):Наверно я плохой друг.
Дружба тут ни при чем. Ты просто тряпка. Как и многие тут, как и я когда-то. Пока не перестанешь быть тряпкой - будешь вечным лузером. А нужно лишь захотеть.

"Поверь сам в себя - и другие поверят в тебя. Телки любят уверенных. А теперь ступай, клитор сказал свое слово".
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение

Neko
новичок
новичок

Сообщение Neko » Вт июн 07, 2011 4:05 pm

А ведь я могу с ней встречаться? А ведь могу понравиться? Почему ей он, такой застенчивый понравился, а чем я хуже? Оставь ты их уже наедине, иначе потеряешь дружбу с другом.
Ох) Господи, прочитав это составилось впечатление, что ты меня подонком последним видишь! На самом же деле, в голову таких мыслей и не приходило. Как я уже говорил, она мне ненужна как девушка и как что-то большее. Оставить их? А каким образом, если без "меня любимого" он с ней и погулять не осмелится пойти((( .
:-) А своего лучшего друга я ни на какую девчёнку не променяю. Романы романами, а дружба дружбой! :yes:

Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Контактная информация:

Сообщение Breath of wind » Вт июн 07, 2011 6:51 pm

Neko, организуй встречу, только сам уйди с неё.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»