Девушка - друг - страдание - дружба

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Neko
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 12:49 am

...
Даже не знаю с чего начать. Наверно я пишу это, для того чтобы меня кто-то выслушал. Мне 18 лет и у меня есть лучший друг, ему 17 лет. Жизнь была спокойна и размеренна, до того момента пока не появилась она. Девушка с очень сомнительным прошлым, добрая, отзывчивая и немного грубая. Мой друг Ваня, обычный подросток который очень застенчив, при разговоре с девушкой наполовину теряет дар речи, сам никогда не сделает шаг вперёд. И тут у него появился шанс, получить те самые первые и долгожданные отношения. С первых минут стало понятно, что Юля (Девушка) к нему неравнодушна и хочет завязать с ним отношения.

Но вот проблема в том что первые шаги он просто немог сделать! И что думаете? Ну ясно дело я его подтолкнул. :-) Незнаю, правильно ли я делал, но старался я изо всех сил. 90% встреч проходили по моей инициативе и соответственно вместе со мной. Время шло и оно начало давать свои результаты. Думаю если всё пойдёт в том же темпе, то они начнут встречатся. Всё вроде бы и хорошо складывается, я внутренне рад за Ваню, но НА ДУШЕ СТАЛО НЕСПОКОЙНО. Незнаю почему, но появилось желание понравиться Юле, выявилась некоторая завесть и всё в том-же духе. Всё что сейчас происходит произошло лишь благодаря мне, так почему я не счастлив? Внутренне я понимаю что она мне не нужна на 99% и хочу только помочь другу, что я сейчас и делаю, так почему же сердце стискивается, когда я вижу его радость? Хотя и по сию минуту делаю так, чтоб их отношения сложились!

РЕбят, почему так происходит? Я необдуманно помогаю, делаю поведением так, чтоб всё сложилось у них, но от этого получаю не удовольствие, а разочарование! И сейчас я буду делать всё, чтоб они были счастливы, но почему же пусто в душе, почему зависть? Наверно я плохой друг...
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Neko, у тебя просто появилось к ней некое желание(когда получишь - успокоишься). Тебя ни на минуту не оставляет мысль, что все встречи проходят благодаря ТЕБЕ любимому. И тебе захотелось большего, а не помочь другу. А ведь я могу с ней встречаться? А ведь могу понравиться? Почему ей он, такой застенчивый понравился, а чем я хуже? Оставь ты их уже наедине, иначе потеряешь дружбу с другом.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Neko писал(а):Наверно я плохой друг.
Дружба тут ни при чем. Ты просто тряпка. Как и многие тут, как и я когда-то. Пока не перестанешь быть тряпкой - будешь вечным лузером. А нужно лишь захотеть.

"Поверь сам в себя - и другие поверят в тебя. Телки любят уверенных. А теперь ступай, клитор сказал свое слово".
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Neko
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 12:49 am

А ведь я могу с ней встречаться? А ведь могу понравиться? Почему ей он, такой застенчивый понравился, а чем я хуже? Оставь ты их уже наедине, иначе потеряешь дружбу с другом.
Ох) Господи, прочитав это составилось впечатление, что ты меня подонком последним видишь! На самом же деле, в голову таких мыслей и не приходило. Как я уже говорил, она мне ненужна как девушка и как что-то большее. Оставить их? А каким образом, если без "меня любимого" он с ней и погулять не осмелится пойти((( .
:-) А своего лучшего друга я ни на какую девчёнку не променяю. Романы романами, а дружба дружбой! :yes:
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Neko, организуй встречу, только сам уйди с неё.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»